Подогрев сидений

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Motley
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 25 липня 2006, 07:13
Звідки: Danmark

Подогрев сидений

Повідомлення Motley »

С приходом холодов заметил, что не работает подогрев сидений в Seat Toledo 2002 гв. Предохранитель нормальный. Никто не подскажет где смотреть? Неужели надо в сервис ехать?
dj
Солдат
Солдат
Повідомлень: 44
З нами з: 24 вересня 2006, 10:04
Контактна інформація:

Подогрев сидений

Повідомлення dj »

Может разйом под седушкой отключился, в результате возвратно поступательных движений (у меня такое было). :D Сопротивление тена можно замерять. Включить зажыгание! :D Нажать на кнопку подогрев сидений "on" :D
BIZA 1.4l 1995
80674074707
Motley
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 25 липня 2006, 07:13
Звідки: Danmark

Подогрев сидений

Повідомлення Motley »

У меня там еще такая фишка: подогрев не включается до тех пор, пока темпиратура за бортом не упадет ниже +5 градусов. А на улице +10, так что проверить не всегда можно. Под сидушкой я смотрел, за разъем дергал, вроде соединен. А кнопки подогрев сидений у меня нет, там два колесика (для правого и левого сиденья) по пять делений на каждом, стоит сейчас на пять.
dj
Солдат
Солдат
Повідомлень: 44
З нами з: 24 вересня 2006, 10:04
Контактна інформація:

Подогрев сидений

Повідомлення dj »

Надо замерять сопротивление тена так как напряжение появится при +4 Судить конкретней мона кода авто рядом
BIZA 1.4l 1995
80674074707
solit
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 61
З нами з: 09 серпня 2005, 23:20

Re: Подогрев сидений

Повідомлення solit »

есть такая болезнь подогрева как обрый нити в сидении обычно на самом месте крепления нити накала к проводу.

нить спинки и сидения соеденена последовательно, т.е при обрыве одной неработает все сидения.

не надо ставать на сидения коленками !!! все будет работать

под сидением сними фишку и прозвони ее, если контакта нет то снимай сидение (работы на 2 часа)
Motley
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 25 липня 2006, 07:13
Звідки: Danmark

Подогрев сидений

Повідомлення Motley »

Спасибо, на досуге попробую.
Аватар користувача
DEMON
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 17 листопада 2006, 00:41
Автомобиль: SEAT IBIZA 89г 1.2
Звідки: Россия, Великий Новгород
Контактна інформація:

Подогрев сидений

Повідомлення DEMON »

я тут послушал посмотрел? А у вас встроеный обогрев сидений или просто доп цехлы, и что они меняют, только что бы жопе было теплее, или может спасти от хреновой печки в мороз
BIZA 1.2 89 г.
Аватар користувача
DEMON
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 17 листопада 2006, 00:41
Автомобиль: SEAT IBIZA 89г 1.2
Звідки: Россия, Великий Новгород
Контактна інформація:

Подогрев сидений

Повідомлення DEMON »

[quote=""DEMON""]я тут послушал посмотрел. А у вас встроеный обогрев сидений или просто доп цехлы, и что они меняют, только что бы жопе было теплее, или может спасти от хреновой печки в мороз[/quote]
BIZA 1.2 89 г.
ASpeed
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 04 серпня 2006, 12:46
Автомобиль: Cordoba Stylens
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Подогрев сидений

Повідомлення ASpeed »

[quote=""DEMON""]я тут послушал посмотрел? А у вас встроеный обогрев сидений или просто доп цехлы, и что они меняют, только что бы жопе было теплее, или может спасти от хреновой печки в мороз[/quote]
Спасает еще и как.
У меня не тлько подогрев ж. есть но и поясницы - печку пожно вобще не включать, если пальцы на ногах не мерзнут.
Я обычно ставлю печку на 1 и подогрев попы на 2 (это при старте), через 1-2 минуты можнораслабляться.
Аватар користувача
DEMON
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 17 листопада 2006, 00:41
Автомобиль: SEAT IBIZA 89г 1.2
Звідки: Россия, Великий Новгород
Контактна інформація:

Подогрев сидений

Повідомлення DEMON »

ну значит с зарплаты пойду покупать
BIZA 1.2 89 г.
Motley
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 25 липня 2006, 07:13
Звідки: Danmark

Подогрев сидений

Повідомлення Motley »

А есть способ обмануть компьютер, а то он позволяет включить печку только когда темпиратура за бортом ниже +5?

Пока так и не выбрался покопаться с сиденьями: то дожди, то работа - уезжаю еще темно, приезжаю - уже темно...
vlad
Капитан
Капитан
Повідомлень: 341
З нами з: 21 вересня 2006, 13:12
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Подогрев сидений

Повідомлення vlad »

[quote=""Motley""]включить печку только когда темпиратура за бортом ниже +5?[/quote]
Эт чё-то не то. Кондиционер включается только если выше +4, а печка всегда должна работать
peter_s
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 07 червня 2006, 14:11
Контактна інформація:

Подогрев сидений

Повідомлення peter_s »

[quote=""ASpeed""][quote=""DEMON""]я тут послушал посмотрел? А у вас встроеный обогрев сидений или просто доп цехлы, и что они меняют, только что бы жопе было теплее, или может спасти от хреновой печки в мороз[/quote]
Спасает еще и как.
У меня не тлько подогрев ж. есть но и поясницы - печку пожно вобще не включать, если пальцы на ногах не мерзнут.
Я обычно ставлю печку на 1 и подогрев попы на 2 (это при старте), через 1-2 минуты можнораслабляться.[/quote]

Тут есть еще одна проблема пальцы к рулю могут примерзнуть, а если по серьезному, то единажды попробовав что такое подогрев сидений отказываться от этого оооочень тяжело, я например не смог отказаться после 2-х машин с подогревом от того чтобы в леон свой не добавить подогрев сидений :oops:
New Leon FR
Motley
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 25 липня 2006, 07:13
Звідки: Danmark

Подогрев сидений

Повідомлення Motley »

[quote=""vlad""][quote=""Motley""]включить печку только когда темпиратура за бортом ниже +5?[/quote]
Эт чё-то не то. Кондиционер включается только если выше +4, а печка всегда должна работать[/quote]
Прошу прощения, описька вышла :) Речь не о печке, а о подогреве сидений, который включается после падения темпиратуры ниже +5. Печка и кондиционер работают когда захочу вне зависимости от темпиратуры на улице.
solit
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 61
З нами з: 09 серпня 2005, 23:20

Подогрев сидений

Повідомлення solit »

все зависит от термодатчика который под попой! а не от температуры воздуха. и компютером он неуправляется.
Відповісти