Фары

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Pulj
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 81
З нами з: 21 жовтня 2006, 13:09
Автомобиль: Skoda Octvia 1.8T 4x4
Звідки: Lvov
Контактна інформація:

Фары

Повідомлення Pulj »

Cegodnja proteral steclo, grja3noe!,no i 3erkaljnoe napulenie toje nemnogo povredil :) No ckajy ewjo odno, eta wtyka ,v kotoryjy cvetit cama lampa ,pocle 4ego cvet popadaet na otrajateljnoe napulenie , Ja cnjal ejo i ona cavcem ceraja kakajato neponjatnaja,kak prostoj kysok jele3a,ja poprobuval wkyro4jkaj jejo 3a4istitj ,nemno na4ala blistetj posle 4ego fara ne takim yj pu4jkom na4ala svititj.Mojet ona toje doljna butj v etom napulenie prosto napulenie vugorelo????? Covetu i mnenija mne vcegda interesno poslywatj! :wink:
toledo 94 1.8 mi
Skoda Fabia combi 1.4 16V
Skoda Octvia 1.8T 4x4
Аватар користувача
Selpotok
Майор
Майор
Повідомлень: 545
З нами з: 17 листопада 2006, 19:11
Автомобиль: Ланос и синяя колымажка
Звідки: Позняки, Урловская
Контактна інформація:

Фары

Повідомлення Selpotok »

Как созреешь так и попробуем, причем не обязательно дожидаться лета.
В ссылку можно и нужно тыцать
http://zerkala-online.kiev.ua
Snipovsky
Солдат
Солдат
Повідомлень: 37
З нами з: 18 серпня 2006, 17:52
Звідки: Киев

Фары

Повідомлення Snipovsky »

[quote=""Selpotok""]Когда поменял на Ибице 88 года старые фары(мутные) HELLA на новые тайваньские за 220 грн. за шт. на бульв. Перова моему удивлению не было предела. Оказывается они прилично светят даже при штатных лампах 55 Вт.[/quote]
У меня стоит одна родная Hella, а вторая тайваньская Depo (была разбита и заменена предыдущим хозяином машины). Так состояние рефлектора и стекла тайваньской фары на 4-ом году жизни гораздо хуже родной Hella после 13-ти лет эксплуатации.

Реально тайваньских фар хватает на пару лет - после этого стекло становится мутным и рефлектор облазит.
Seat Toledo I 1.6 CL
Snipovsky
Солдат
Солдат
Повідомлень: 37
З нами з: 18 серпня 2006, 17:52
Звідки: Киев

Re: Фары

Повідомлення Snipovsky »

[quote=""Pulj""]У меня toledo 94 есть проблема с фарами.Они светят на дорогу двумя лучами а не розсеиваютс? Придложения?...[/quote]
С причинами примерно понятно - облезший со временем рефлектор. По каталогу эта деталь отдельным номером не идет (возможно, китайцы и наловчились ее выпускать). Некоторые народные умельцы действительно извлекают рефлектор и напыляют покрытие. Если заниматься этим самостоятельно и есть возможность сделать напыление дешево, то можно попробывать.

Как альтернатива, замена фары. Здесь ситуация следующая: есть китайские TYC и DEPO, цена примерно 220-250 грн. Рефлектора и стекла для нормального света в них хватает где-то года на 2, потом начинает светить хуже, чем значительно более старая родная. Если срок устраивает, то можно покупать. Как альтернатива - купить Hella. На первый Толедо ее можно найти за 500-600 грн - если планируется длительная эксплуатация, то разница себя оправдает.
Seat Toledo I 1.6 CL
Аватар користувача
Selpotok
Майор
Майор
Повідомлень: 545
З нами з: 17 листопада 2006, 19:11
Автомобиль: Ланос и синяя колымажка
Звідки: Позняки, Урловская
Контактна інформація:

Фары

Повідомлення Selpotok »

Тайваньские фары у меня стоят - одна три года, вторая - два года, пока обе как новые и нареканий нет. Что будет дальше не знаю. Не хвалю тайваньские фары, констатирую факт.
И вроде бы завтра продам свой любимый SEAT IBIZA 1.5 SXI (100 h.p.) 88 год , очень буду скучать по нем...(делюсь печалью).
В ссылку можно и нужно тыцать
http://zerkala-online.kiev.ua
Snipovsky
Солдат
Солдат
Повідомлень: 37
З нами з: 18 серпня 2006, 17:52
Звідки: Киев

Фары

Повідомлення Snipovsky »

[quote=""Selpotok""]Тайваньские фары у меня стоят - одна три года, вторая - два года, пока обе как новые и нареканий нет. Что будет дальше не знаю. Не хвалю тайваньские фары, констатирую факт.[/quote]
А какая именно у тебя марка фары, не в курсе?
Seat Toledo I 1.6 CL
Аватар користувача
Selpotok
Майор
Майор
Повідомлень: 545
З нами з: 17 листопада 2006, 19:11
Автомобиль: Ланос и синяя колымажка
Звідки: Позняки, Урловская
Контактна інформація:

Фары

Повідомлення Selpotok »

Завтра посмотрю, отпишу. Стоит на работе мой СЕАТ, один, скучает без меня.
В ссылку можно и нужно тыцать
http://zerkala-online.kiev.ua
Аватар користувача
Selpotok
Майор
Майор
Повідомлень: 545
З нами з: 17 листопада 2006, 19:11
Автомобиль: Ланос и синяя колымажка
Звідки: Позняки, Урловская
Контактна інформація:

Фары

Повідомлення Selpotok »

DEPO- эти фары у меня стоят, и слева и справа.
В ссылку можно и нужно тыцать
http://zerkala-online.kiev.ua
Відповісти