Не открывается багажник

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Не открывается багажник

Повідомлення hvosting »

В общем есть на первый взгляд колхозный вариант:

с завода на одной детали у нас закреплен микрик с механическим контактом, на другой - выступ, который давит на микро-кнопку.

Можно на одной детали закрепить магнит, а на второй - геркон, на чем то типа 2-х стороннего скотча.
после нескольких переклеиваний с места на место ловится положение, при котором геркон четко срабатывает и геркон с магнитом
можно окончательно заклеивать, или закрепить пластиковым крепежом.

Проблемность в том что в машине вокруг слишком дофига железа.
Украинский хостинг http://hvosting.ua
Аватар користувача
Realr
Сержант
Сержант
Повідомлень: 100
З нами з: 15 квітня 2011, 10:08
Автомобиль: Seat Cordoba 1.4
Контактна інформація:

Re: Не открывается багажник

Повідомлення Realr »

У меня такая же проблема возникла летом в самый неподходящий момент: выезжать с моря домой, а багажник не открывается
Все грузил через салон.
По приезду ездил к двум мастерам. Толку ноль. Вроде бы сделали, на следующий день та же проблема.
Разобрал сам. Причина - язычок, которые открывает замок, не достает до нужного места :) Замок работает, а багажник не открывается.
Пришлось примастерить из силиконовой прокладки дополнительное кольцо. Все заработало. Так и езжу.
ded-mazai
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 14 грудня 2012, 06:46
Автомобиль: Toledo 2007
Звідки: Киев

Re: Не открывается багажник

Повідомлення ded-mazai »

Да, был и у меня такой вот геморрой с багажником. Сегодня ездил к электрику. Вопрос решился за 20 минут. сняли замок и ручку багажника. Оказалось, что стерся микрик. Электрик сказал, что нужно менять полностью ручку (цена - 750-800 грн, дешевле не нашел). Говорю ему, мол так и так, денег нет, давай думать как и что делать. короче, подумали и придумали, что нужно сократить расстояние от микрика до ручки, поскольку стерлась часть микрика, а приклеивать дело хлопотное (уважение тому, кто писал в предыдущих постах о приклеивании). В общем спилили надфилем по 1-1.5 мм на креплении на котором находится микрик и, вуаля, все заработало. думаю походит еще годик, а там поменять можно и ручку. поэтому мой совет: нужно сначала определить место поломки, если нет вариантов, то тогда замена, ну а если это дрянь, которую можно отремонтировать, то тогда ремонт. Я думаю, что в большинстве случаев это стертый микрик, который лечится вышеописанным способом. Всем удачи в борьбе с этим злом.
odelot
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 74
З нами з: 02 вересня 2008, 16:15
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen
Звідки: Киев

Re: Не открывается багажник

Повідомлення odelot »

+1 ded-mazai
Месяца три проездил с запертым багажником. Пытался найти ручку крышки б/у, продают в сборе с крышкой багажника. Уже был готов заплатить за новую ручку 847 грн + установка 300. Позвонил в Авто Киев ответили, что слишком ходовая запчасть, только под заказ.
Плюнул, заехал в крытый паркинг вооружившись нужным инструментом. Два часа на все про все. Сделал все как предложил ded-mazai, все работает.
Загвоздка была только со снятием, а затем установкой внутренней обшивки. Доволен как слон.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/y4mok_.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Не открывается багажник

Повідомлення Серж »

Вот тема обговорена до мозга кости! Всё равно найдётся курилка который начнёт вопросы задавать а после один хер на СТО поедет)))
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
ded-mazai
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 14 грудня 2012, 06:46
Автомобиль: Toledo 2007
Звідки: Киев

Re: Не открывается багажник

Повідомлення ded-mazai »

Ремонт моему багажнику не помог. То есть ремонт ручки с микриком. Придется покупать новый в сборе. Наверное подпиливание основания крепления помогает только в случае небольшого износа, а вот если сам микрик изрядно стерся, то только замена ручки в сборе с микриком.
А вот по поводу самого замка, то мне кажется, что на шкоде октавии стоит точно такой же. Там даже последние цифры каталожных номеров совпадают. Поэтому можно покупать шкодовский (он дешевле) и ставить.
Всем удачи.
BlackGod
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 26 лютого 2010, 13:58

Re: Не открывается багажник

Повідомлення BlackGod »

Так и не нашлось место, где сам микрик купить можно?)
Seat Toledo 2008 г.в. v.1.6 бензин
Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: Не открывается багажник

Повідомлення PIVot »

ded-mazai писав: А вот по поводу самого замка, то мне кажется, что на шкоде октавии стоит точно такой же. Там даже последние цифры каталожных номеров совпадают. Поэтому можно покупать шкодовский (он дешевле) и ставить.
Когда у меня накрылся замок мне пытались поставить микрик со шкоды (вроде с фабии), но не сработало - там чуть другая фиксация самого микрика в замке. В итоге еле успел поменять по гарантии замок в сборе.

Кста сам замок меняется за 5-10 мин полным дилетантом, так что за что там хотят брать 300грн "за установку" - загадка...
Pristin
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 152
З нами з: 28 серпня 2012, 07:39
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0

Re: Не открывается багажник

Повідомлення Pristin »

Сегодня полез снимать обшивку и пипец - выпала какая-то черная шпулька с замка, может и тот микрик как многие его обзывают, я возьми да и закрой багажник. И все теперь блин открыть не могу как его открыть чтобы понять проблему
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Не открывается багажник

Повідомлення Vladimir_SF »

Pristin писав:И все теперь блин открыть не могу как его открыть чтобы понять проблему
Так обшивка снята или нет ? Какая шпулька ? Могла выпасть металическая черная клипса в виде ромба - это крепление пластика к двери. Если обшивка снята, изнутри залаь, отсоедени разьем и закороти его, либо попытаться открутить скобу от кузова...
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
hlud
Сержант
Сержант
Повідомлень: 100
З нами з: 10 липня 2009, 08:48
Автомобиль: Altea XL 2.0 FSI tiptr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Не открывается багажник

Повідомлення hlud »

Тоже накрылась кнопка багажника. Иногда срабатывает ( раза с 6-го).
Кто-то может подсказать в Киеве электрика, к которому с ремонтом обратится? не хочется новую кнопку покупать. :(
Аватар користувача
Feniok
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 26 жовтня 2012, 00:18
Автомобиль: Leon 1.4TSI + Altea 1.6
Звідки: Киев

Re: Не открывается багажник

Повідомлення Feniok »

hlud писав:Тоже накрылась кнопка багажника. Иногда срабатывает ( раза с 6-го).
Кто-то может подсказать в Киеве электрика, к которому с ремонтом обратится? не хочется новую кнопку покупать. :(
Легче купить новую кнопку, чем иметь гем... головную боль. Я снимал и разбирал эту кнопку больше десяти раз и в итоге была заказана новая кнопка, которая за пять-десять минут ставится своими руками.
You'll Never Walk Alone!
Я на DRIVE2.RU
За бухлом обращаться ко мне! :drinks:
hlud
Сержант
Сержант
Повідомлень: 100
З нами з: 10 липня 2009, 08:48
Автомобиль: Altea XL 2.0 FSI tiptr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Не открывается багажник

Повідомлення hlud »

Feniok писав:Легче купить новую кнопку, чем иметь гем... головную боль. Я снимал и разбирал эту кнопку больше десяти раз и в итоге была заказана новая кнопка, которая за пять-десять минут ставится своими руками.
а где покупалась кнопка? можно "сдать точку"? :)
Аватар користувача
Feniok
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 26 жовтня 2012, 00:18
Автомобиль: Leon 1.4TSI + Altea 1.6
Звідки: Киев

Re: Не открывается багажник

Повідомлення Feniok »

hlud писав:а где покупалась кнопка? можно "сдать точку"?
Когда я писал "кнопка" имелось ввиду вся ручка в сборе. А точка - официалы или смотрите форум "Куплю-продам", там есть темы по продаже оригинальных запчастей. Цена всей ручки около 100$.
You'll Never Walk Alone!
Я на DRIVE2.RU
За бухлом обращаться ко мне! :drinks:
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Не открывается багажник

Повідомлення Vladimir_SF »

hlud писав:а где покупалась кнопка? можно "сдать точку"?
Да в принципе если руки "стоят" там все очень ремонтопригодно начиная от совдеповских микриков ( довольно надежных ) и заканчивая магнитом и герконом. НУ или на Аллегро ручка 80...100 Злотых ( 250...300 гривен )
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Відповісти