круиз на кордобу 6l

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: круиз на кордобу 6l

Повідомлення paralekis »

DSC_0290.jpg
приступаем к подключению проводков, напомню как выглядят мои:
95863d8s-960.jpg
первое что я сделал это повтыкал все что нужно в разъем который подключается потом к блоку с переключателями вот он:
DSC_0291.jpg
кстати, чуть не забыл - вот эту самую защелку надо поднимать вверх, когда снимаешь улитку подушки и сам подрулевой.. постепенно поднимаешь вверх и постепенно вынимаешь разъем из блока...
(соответственно потом при сборке надо втыкать и одновременно опускать эту задвижку, но этоне обязательная информация - на месте все становится понятно.. )
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 16 липня 2013, 16:42 користувачем paralekis, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: круиз на кордобу 6l

Повідомлення paralekis »

далее, воспользовавшись инструкцией (https://docs.google.com/file/d/0B4Aqi01 ... sp=sharing)
распихиваем провода по своим местам - времени заняло секунд 30 :)
DSC_0294.jpg
кстати разъем под эти контакты какраз пустой в старом блоке подрулевых... (хотя я если честно не смотрел - именно они пустые или нет на старом блоке, но то, что там пусто -100% а на новом - есть контактная группа)
далее на блоке управления бортовой сетью нашел разъем XS3 (в инструкции есть) и воткнул туда коричневый разъем
DSC_0296.jpg
часть 2 - сложная:

далее были попытки найти "place D (white plug)" для того, чтобы в его пустой десятый контакт впердолить ооставшийся белый провод... Поиски были нелегкие, я уж начал было думать что меня нае... обманули вобщем.. пока я незаметил в глубинах торпедо, гдето по высоте на уровне приборов, по глубине - на моторном щите, кучку всеми забытых и нелюбимых (раз их запихали в такую жо..у) разъемов... посветив фонариком - я увидел чтото белое... мда.. тут у меня опустились руки на какойто момент, но сразу поднялись и я стал курочать все что вижу по пути к заветному белому пластику коннектора. А видел я много чего:
DSC_0292.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 14 липня 2013, 20:04 користувачем paralekis, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: круиз на кордобу 6l

Повідомлення paralekis »

DSC_0293.jpg
итак - вижу: мешает какаято хрень и еще какаято хрень и много еще чего ))
вощем снимаем оставшийся внизу пластик (сразу над педалями), отщелкиваем блок управления бортовой сетью и опускаем его на проводах вниз поболтаться..
освободили путь? фих там.. мешает пластиковая решетка для реле, после недолгих раздумий - нашел единственную защелку всей решетки, отодвигаю ее и вытягиваю вниз из пазов весь этот блок вместе с релешками (оставляю тоже болтаться на проводах)
DSC_0297.jpg
потом снимаем пластину с предохранителями (открутив два болта)
и в освободившемся пространстве видим вот что:
DSC_0298.jpg
но, проблема в том что этого пространства катастрофически не хватает даже для моих далеко не толстых рук. Путем чтения заклинаний (из найденной запылившейся старой книги со странной пентаграммой на обложке) призвал на помощь свою жену :) . Она, немного помучавшись извлекла из уютного гнездышка отот самый белый штекер, путем сложных математических подсчетов мы определили 10-й разем - он был неподписан и находился между двух подписаных 9-м и 11-м :)))) и без капли смущения вставляем в него белый провод. возвращаем все разъемы на место (для удобства я вытащил два штекера снизу от белого - их вытащить почемуто намноооого прощще чем белый)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 14 липня 2013, 20:40 користувачем paralekis, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: круиз на кордобу 6l

Повідомлення paralekis »

да, чуть не забыл - при вытаскивании этих штекеров надо сдвинуть металлическую пластину в сторону... картинка с фольксвагена поло 9n помогает в этом разобраться (смотри на синюю стрелку)
4.jpg
затем осталось подключить только черный провод.. в разных найденных мной инструкциях было все описано по разному и не очень понятно (( но все они сводились к какомуто магическому переключателю света тормозов.
долго думал и читал присланную немцами инструкцию для ибицы... в конце концов понял что они хотят чтобы я этот провод подключил к контакту номер 2 в четырехконтактном разъеме педали тормоза.. я вытащил разъем, но заменить второй провод на свой - не смог - отогнуть ушки чтобы вытащить провод из разъема - не получилось. решил паять, но паять там - неудобно, решил по примеру владельцев polo 9N подключить его к предохранителю тормозного сигнала (предохранитель №4) проверил провод - он одно целое с тем самым на педали тормоза и припаялся к нему.. только во всех инструкциях этот провод черносиний, а у нас он красносиний..
3.jpg
все, собираем все обратно...
и активируем круиз.. я нашел доброго человека, который имел в наличии приборчик launch x431 master и им мы за 2 минуты все активировали

Ура - у меня есть круиз.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: круиз на кордобу 6l

Повідомлення paralekis »

Инструкция по пользованию круизом:
On/off эт понятно что)
Set во время движения задает текущую скарость как скорость для круиза. Нажав ее можно отпускать газ - заданная скорость будет поддерживаться автоматически.
Reset возврат к заданной ранее скорости.
+/- увеличивает/уменьшает заданную скорлсть на 2 км/ч
Если во время работы нажать тормоз или выжать сцепление то круиз выключается. Чтобы вернуться к прежней скорости можно просто нажать reset.
Если во время работы круиза нажать газ (допустим идем на обгон) мы ускоримся, стоит отпустить газ - круиз вернет скорость к той которая была до нажатия на газ.

Индикации работы круиза у нас нет
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: круиз на кордобу 6l

Повідомлення paralekis »

и так - еще раз все инструкции которые я нашел:
https://docs.google.com/file/d/0B4Aqi01 ... sp=sharing - это от немцев, у которых купил сам круиз и проводку (основная)
http://www.polo9n.info/Wissen/anleitung ... achruesten - установка круиза на Polo 9N
https://docs.google.com/file/d/0B4Aqi01 ... sp=sharing - опять поло
https://docs.google.com/file/d/0B4Aqi01 ... sp=sharing - установка на Ибицу
ну и еще перечитана куча буржуйских форумов по этому вопросу..
Аватар користувача
wlad33938
Капитан
Капитан
Повідомлень: 431
З нами з: 10 лютого 2012, 15:02
Автомобиль: seat cordoba

Re: круиз на кордобу 6l

Повідомлення wlad33938 »

зачет вам уважаемый.самый мего конкретезированый фото отчет по установке сего девайса.жду не дождусь когда уж превезут мою проводочку.тож хочу радоваться эксплуатации круизиком.еще раз вам спасибо за предоставленный отчет.
Зображення
Ogirok
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 144
З нами з: 05 липня 2010, 21:16
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Киев

Re: круиз на кордобу 6l

Повідомлення Ogirok »

Какой общий бюджет установки получился в итоге?
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: круиз на кордобу 6l

Повідомлення paralekis »

У меня вышло 115 евро. 85 - это сам комплект круиза (с проводкой) и 30 евро доставка (курьерская). Установил сам.
у wlad33938 похоже будет раза в полтора - два дешевле
vesel
Сержант
Сержант
Повідомлень: 121
З нами з: 04 липня 2013, 00:23
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Звідки: Киев

Re: круиз на кордобу 6l

Повідомлення vesel »

Шикарный фотоотчёт, сенкью вери мач
Аватар користувача
wlad33938
Капитан
Капитан
Повідомлень: 431
З нами з: 10 лютого 2012, 15:02
Автомобиль: seat cordoba

Re: круиз на кордобу 6l

Повідомлення wlad33938 »

переключатель обошелся в 250 гривен с доставкой а вот проводка 330 и еще жду но есть одно но у меня уже есть два разъёмчика для блока борт сети,так что если кто удумает закруизиться то думаю смогу помочь в создании проводки подключения.
Зображення
vesel
Сержант
Сержант
Повідомлень: 121
З нами з: 04 липня 2013, 00:23
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Звідки: Киев

Re: круиз на кордобу 6l

Повідомлення vesel »

во, я реально очень шибко думаю

пы сы К слову Вам в Донецке могут с установкой помочь на шкодовской станции Оптима
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: круиз на кордобу 6l

Повідомлення paralekis »

Всем кто думает о круизе: не забудьте сначала проверить свой номерок блока управления бортовой сетью он должен начинаться с 6Q1 или 6Q0
Аватар користувача
wlad33938
Капитан
Капитан
Повідомлень: 431
З нами з: 10 лютого 2012, 15:02
Автомобиль: seat cordoba

Re: круиз на кордобу 6l

Повідомлення wlad33938 »

vesel писав:пы сы К слову Вам в Донецке могут с установкой помочь на шкодовской станции Оптима
согласен с выше сказаным но у нас и так руки с нужного места растут.
Зображення
Ogirok
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 144
З нами з: 05 липня 2010, 21:16
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Киев

Re: круиз на кордобу 6l

Повідомлення Ogirok »

За такую цену грех не поставить. А где и как заказывать?
Відповісти