Нужен специалист по кондиционеру

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Нужен специалист по кондиционеру

Повідомлення Alex_k »

lada писав:А пока из Китая приедет, по жаре 30 градусов ездить и думать "Вот это экономия"
А если бы не он. Б/у компрессор с гарантией 150 у.е. стоит и как бы клапан за 80 евро купить, а потом ещё и компрессор, накладно может быть. В твоём случае всё сраслось.
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Нужен специалист по кондиционеру

Повідомлення Alex_k »

m@estro писав:а если не отзывается?, - долго тупит и программа "подвисает" ,пока не нажать отмена..
На страх леонах, кондёр не отзовётся, только климат. И проверка только по манометрам и подачи питания на муфту.
Аватар користувача
Paolo
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 242
З нами з: 26 червня 2012, 12:09
Автомобиль: Jetta 1.8
Звідки: Киев

Re: Нужен специалист по кондиционеру

Повідомлення Paolo »

Paolo писав:Теперь надо заехать к "Хуястерам Сервис", выбить свои 250 грн.
отписываюсь.
Отдали деньги без проблем, даже не стали проверять как работает компрессор :huh: что странно, только менеджер общался с мастером о чем-то 10 мин. :) Что они там выясняли...хз. Ну хоть без головняка обошлось, и на том спасибо.
А клиентов у них дофига: турбины, рейки, компрессоры, промывка систем радиатора ит.д., Короче может это мне так не повезло.
Аватар користувача
Amid
Майор
Майор
Повідомлень: 646
З нами з: 11 грудня 2007, 00:09
Автомобиль: Cordoba 2.0 LPG
Звідки: Киев

Re: Нужен специалист по кондиционеру

Повідомлення Amid »

Alex_k писав:Очень часто обрезает предохранительную муфту, т.е. шкив компрессора крутится, а вал нет.
Муфту обрезает из-за клина поршневой, как итог - все равно дорогостоящий ремонт или замена компрессора.
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Нужен специалист по кондиционеру

Повідомлення lada »

Alex_k писав:А если бы не он. Б/у компрессор с гарантией 150 у.е. стоит и как бы клапан за 80 евро купить, а потом ещё и компрессор, накладно может быть. В твоём случае всё сраслось.
А если бы не он - попал бы на 80 евро. Меня честно предупредили, есть два варианта: либо клапан - дешевле, но 100% результата не гарантируют, либо компрессор - дороже, но на 100%. Я решил рискнуть, мне повезло.
Но заказывать из Китая запчасть, ждать 2 или 3 недели доставки, а потом в случае поломки ожидать фразу "Запчасть не наша - ничего не знаем"... мне не улыбалось.
Если бы брал компрессор, то б/у тоже не брал бы ... Если новые ходят 3-4 года до поломки, то б/у еще проблемнее.
Новый бы покупал за 190 евро (вот есть у ребят http://forcars.pro/127-kompressor-kondi ... -seat.html)
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Нужен специалист по кондиционеру

Повідомлення m@estro »

Alex_k писав:На страх леонах, кондёр не отзовётся, только климат. И проверка только по манометрам и подачи питания на муфту.
у мну климат... пробовал через васю-диагноста запустить тест климатической системы и ничего не вышло(( (хотел проверить работу вентиляторов, а оно пишет мол осторожно вуключается вентилятор и..-тишина, программа как подвисшая)
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Нужен специалист по кондиционеру

Повідомлення Alex_k »

lada писав:Но заказывать из Китая запчасть, ждать 2 или 3 недели доставки, а потом в случае поломки ожидать фразу "Запчасть не наша - ничего не знаем"... мне не улыбалось.
Всё зависит, насколько готов и какую сумму выбросить. Не каждый сегодня так может. У меня на сегодня на родном компрессоре обрезало предохранительную муфту, фотка выше. Привезли дальнебой от пшеков б/у за 130 у.е. на вид идеал, хранение под заглушками с давлением, поставил, а он мёртвый, правда клапан ещё не снимал не проверял, хотя ток открытия в норме. Вот теперь думаю, так как вал в моём компрессоре клина не имеет, купить у китайцев предохранительную муфту за 23 бакса и пробовать запустить свой компрессор. Просто, как сказать, спортивный интерес уже появляется, смогу ли я восстановить или нет, с фото отчётом и описаловкой на своём таком же сайте.
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Нужен специалист по кондиционеру

Повідомлення Alex_k »

Amid писав:Муфту обрезает из-за клина поршневой, как итог - все равно дорогостоящий ремонт или замена компрессора.
Колону, вот тогда и заключение дам. Не забывай про стиль езды. Я любитель, резко на гашетку нажать и приколоться над некоторыми на светофоре.
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Нужен специалист по кондиционеру

Повідомлення Alex_k »

m@estro писав:у мну климат... пробовал через васю-диагноста запустить тест климатической системы и ничего не вышло(( (хотел проверить работу вентиляторов, а оно пишет мол осторожно вуключается вентилятор и..-тишина, программа как подвисшая)
Возможно Вася уже заточен под проверку вентиля, который имеет блок управления ими, а не датчик как в утюге.
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Нужен специалист по кондиционеру

Повідомлення andron1313 »

А клапан этот?
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Ruck
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 31 жовтня 2008, 10:56
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0
Звідки: Киевская обл., г. Вишневое
Контактна інформація:

Re: Нужен специалист по кондиционеру

Повідомлення Ruck »

Ездил сегодня к Алексею, проверить работу кондера перед летом. Сказали все ок, можно пока не переживать.
А ведь могли и развести, но нет. Так что 200грн за диагностику отдал без сожаления :)
Аватар користувача
s_e_m_e_n
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 157
З нами з: 31 липня 2013, 20:59
Автомобиль: SkodaFabia(была), Леон
Звідки: Киефф

Re: Нужен специалист по кондиционеру

Повідомлення s_e_m_e_n »

А если что этот Алексей собрать в кучу климат может? А то после ДТП так и не добрался туда. Думаю там компрессору шляпа и и трубок кучу поменять надо..
Аватар користувача
Ruck
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 31 жовтня 2008, 10:56
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0
Звідки: Киевская обл., г. Вишневое
Контактна інформація:

Re: Нужен специалист по кондиционеру

Повідомлення Ruck »

Думаю стоит спросить у него самого.
Телефон и адрес давали выше.
Відповісти