Защита машины от угона, GPS-маячок

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Защита машины от угона, GPS-маячок

Повідомлення gamretsky »

Смотрю сейчас ленту в фейсбуке и наблюдаю массовое количество угонов. Сначала меня это как-то не очень пугало, так как угоняли только дорогие машины, сегодня увидел что узнали хонду сивик 2007. Теперь начал думать насчет защиты, первое что в голову пришло это GPS маячек. Кто-то пользоватлся чем-то похожим? Как трудно его обнаружить и реально ли он может помочь? Видел как-то на одном форуме блок\замок на педали, мужик просто из кусков метала сварил замок который блокирует все педали механически и открывает и закрывается с помощью ключа. Еще находил что-то типа секретки, в машину зашивают в секретное место что-то типа магнита, и пока ты к нему не подведешь другой магнит цепь не замкнется, видел блокировки коробки передач правда не знаю становится ли она отдельно, или это нужно предварительно заказывать когда берешь машину? Хотелось бы выслушать мнения и опыт владельцев.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Защита машины от угона, GPS маячек

Повідомлення Лёшик »

Хоть я и не владелец ЖПС маячка, но тут есть два варианта, заехать в бокс/контейнер, где жпс не ловит. Если контейнер на трейлере то уехать куданить))) Или проще, использовать GSM глушилку, чтоб маячок не отправлял координаты. Мне кажется механические средства надежней. Замок в коробку можно поставить всегда. Еще можно дополнительную метку (иммобилайзер) поставить.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: Защита машины от угона, GPS маячек

Повідомлення gamretsky »

Есть здесь люди который ставили замок на КПП? Есть какие-то плюсы и минусы? На сколько реально угнать машину с замком?
Аватар користувача
IvanVK
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 19 лютого 2015, 13:43
Звідки: Kiev/Obolon
Контактна інформація:

Re: Защита машины от угона, GPS маячек

Повідомлення IvanVK »

Размыкатель на питание бензонасоса, скрытую кнопку, вышел выключил, угонят тока на эвакуаторе
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Защита машины от угона, GPS маячек

Повідомлення andron1313 »

А если мобилу засунуть где то?
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Защита машины от угона, GPS маячек

Повідомлення Viter »

Не имею ни малейшего желания обсуждать публично противоугонные предосторожности по моему авто.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Защита машины от угона, GPS маячек

Повідомлення Лёшик »

Тут такое дело, нужно будет, так на эвакуатор погрузят и увезут. Это все от дурака. А для дураков СЕАТ не сильно интересен. Тьфу-тьфу-тьфу
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Защита машины от угона, GPS маячек

Повідомлення lada »

Что-то мне кажется, что эти объявы в фейсбуке левые. Я за последний месяц видел пять объяв, все хонды - две срв, два акорда и цивик. Такое впечатление, что кто-то для чего-то нагнетает.
Ну и статистика угонов - https://www.ugona.net/article307.html , найдите там сеат и посмотрите число угнанных авто. Ликвидность наших авто, в этом случае играет нам на руку. :-D
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: Защита машины от угона, GPS маячек

Повідомлення gamretsky »

Лёшик писав:Тут такое дело, нужно будет, так на эвакуатор погрузят и увезут. Это все от дурака. А для дураков СЕАТ не сильно интересен. Тьфу-тьфу-тьфу
Остается только надеятся, хотя у меня вообще трактор в базовой комплектации.
lada писав:Ну и статистика угонов - https://www.ugona.net/article307.html , найдите там сеат и посмотрите число угнанных авто. Ликвидность наших авто, в этом случае играет нам на руку.
Трудно что-либо говорить по статистике другой страный, не учитывается много факторов, например какая доля рынка SEAT в России? Ну и низкая ликвидность не всегда играет на руку, особенно когда продаешь машину.
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Защита машины от угона, GPS маячек

Повідомлення SergA »

На пять замков запирай вороного, Выкраду вместе с замками. (с) про эвакуатор уже писали... если на авто положили глаз, то можешь положить ... на противоугонные системы :pardon:
Artstalker
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 146
З нами з: 24 липня 2014, 21:38
Автомобиль: Seat Leon FR 2.0 TFSI
Звідки: Харьков

Re: Защита машины от угона, GPS маячек

Повідомлення Artstalker »

Всмысле положить глаз? Типа угнать любой ценой, как в боевиках?)) Угоняют то, что проще угоняется. Даже банальная установка нештатной сигнализации существенно снизит вероятность угона. Зачем лишние проблемы, если можно найти машину со штатной сигнализацией и без доп. защит? Тем более японцы в этом плане очень просто вскрываются.
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: Защита машины от угона, GPS маячек

Повідомлення Сергей Игоревич »

лучшая противоугонка это тюнинг)
Аватар користувача
serrgio
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 240
З нами з: 03 березня 2008, 18:21
Автомобиль: Seat Leon 1.9TDI
Звідки: Київ

Re: Защита машины от угона, GPS маячек

Повідомлення serrgio »

Сергей Игоревич писав:лучшая противоугонка это тюнинг)
або КАСКО :)
Seat LEON 1.9 www.wsken.com.ua
Аватар користувача
IvanVK
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 19 лютого 2015, 13:43
Звідки: Kiev/Obolon
Контактна інформація:

Re: Защита машины от угона, GPS маячек

Повідомлення IvanVK »

если в машине стоит "сикретка" о которой они не догадываются, то после вскрытия им понадобится время на вызов своего эвакуатора, а это дофига времени, а время у воров ограничено. обычно любой ценой угоняют элитные машины а не среднего класса, не получилось у них вскрыть\завести за 5мин, бросят это дело.
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Защита машины от угона, GPS маячек

Повідомлення SergA »

то что проще угоняется, угоняют типочки с района, на разборку, в данном случае нештатная сигнализация за 100 - 200 $ только им в помощь, если поставили такую сигналку, наилучшее - отключить от нее функцию открывания ЦЗ, штатные Ваговские алгоритмы смены кода ЦЗ куда надежней этих сигналок, я себе так и сделал. мульти/бир локи стоят дурных денег, инсмтрумент для вскрытия стоит копейки, вскрываются за 5 - 10 сек.на ютубе валом роликов - примеров, угоншикам среднего звена эти локи не препятствие. Хорошая вещь - спрятанные гирконы размыкающие важные цепи, это уже интересно, возится с твоим авто больше 3 минут они не будут.
А вот если работают профи с оборудованием в несколько кило $, никакие GPS маячки, мульти/бир локи и т.д. для них не преграда. в нашем случае уже писали
lada писав:Ликвидность наших авто, в этом случае играет нам на руку.
я бы перефразировал, низкая ликвидность.
Відповісти