Проблема с замком двери

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
Analog_OFF
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 274
З нами з: 14 серпня 2011, 19:59
Звідки: Kyiv

Проблема с замком двери

Повідомлення Analog_OFF »

Добрый день.
Есть в семье авто родственной группы (Гольф 5), и вот на нем появилась проблема с замком передней правой двери.
По началу при открытии с ключа он просто начал открываться на секунду-две позже остальных, потом начал открываться со второго раза, потом перестал открываться совсем (с ключа). Открыть можно изнутри кнопкой и то надо "ловить" момент одновременно ручкой изнутри... На данный момент он может иногда открыться, в основном нет, слышны только его "потуги". Знакомый электрик его снимал и проблемы не нашел.. На оф СТО сказали менять замок и чем быстрее тем лучше, иначе может закрыться навсегда и потом будет большая проблема к нему добраться...
Сталкивался ли кто то с такой проблемой? Как насчет неоригинальных замков? В интернете есть варианты в 3 раза дешевле оригинала. (Vika, AND, Della, Ossca, Vemo). Эти производили мне не знакомы. Буду благодарен за советы.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Проблема с замком двери

Повідомлення demey »

Сам замок представляет собой запаянный в пластик электро-механический механизм.
Если там внутри что то уже пошло не так, то когда оно все сломается - это вопрос времени.
Я решил подобную проблему покупкой оригинального (бу) на аллегро.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: Проблема с замком двери

Повідомлення YARRI »

Сталкивался :-) караз по передней правой двери Джетты (аналог Гольфа токо с габажником)...дошло до того что не открывается ни снаружи, ни изнутри )))
но открывается медвежатниками ))))
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: Проблема с замком двери

Повідомлення YARRI »

demey писав:Сам замок представляет собой запаянный в пластик электро-механический механизм.
Если там внутри что то уже пошло не так, то когда оно все сломается - это вопрос времени.
Я решил подобную проблему покупкой оригинального (бу) на аллегро.
сам замок в гольфе 5 состоит из двух частей механики и електроники, и отлично разбирается, снимая наружную филенку двери, что мы с Андроном удачно проделали. Я и сам его пару раз разбирал и собирал, дефектов слизаных шестеренок не обнаружил, замок как новый но подклинивает, в итоге проблема в замке заключается в пластиковом фиксаторе запирания, вытащив "лишнюю деталь" :-) решили проблему глючения замка. с прошлого года катаюсь проблем с замком не наблюдаю, запирается как с кномки ЦЗ так и с брелка.
вывод не спешите менять замок
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Проблема с замком двери

Повідомлення demey »

YARRI писав:сам замок в гольфе 5 состоит
Автомобиль: Seat Ibiza '11
????
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: Проблема с замком двери

Повідомлення YARRI »

?????? :-)
Analog_OFF писав:Есть в семье авто родственной группы (Гольф 5), и вот на нем появилась проблема с замком передней правой двери.
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Проблема с замком двери

Повідомлення Alex_k »

Analog_OFF писав:Есть в семье авто родственной группы (Гольф 5), и вот на нем появилась проблема с замком передней правой двери.По началу при открытии с ключа он просто начал открываться на секунду-две позже остальных, потом начал открываться со второго раза, потом перестал открываться совсем (с ключа). Открыть можно изнутри кнопкой и то надо "ловить" момент одновременно ручкой изнутри... На данный момент он может иногда открыться, в основном нет, слышны только его "потуги". Знакомый электрик его снимал и проблемы не нашел.. На оф СТО сказали менять замок и чем быстрее тем лучше, иначе может закрыться навсегда и потом будет большая проблема к нему добраться...Сталкивался ли кто то с такой проблемой? Как насчет неоригинальных замков? В интернете есть варианты в 3 раза дешевле оригинала. (Vika, AND, Della, Ossca, Vemo). Эти производили мне не знакомы. Буду благодарен за советы.
Диагностику делай и ошибку давай. Вот про замок с Altea, ковырял у себя и покупал Ossaca, который без переделки электронной части, не подходит к Altea, отсутствуют резисторы на плате. Даю ссылку можешь почитать, картинки не увидишь, регится надо. http://forum.seat-club.by/viewtopic.php?f=51&t=6304 Возможно, просто старая смазка в механической части замка превратилась грязевую субстанцию, которую надо смыть и смазать силиконом.
Відповісти