Иногда выключается электроусилитель руля

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
GreatOzMen
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 26 серпня 2016, 13:07
Автомобиль: ibiza 2006

Re: Иногда выключается электроусилитель руля

Повідомлення GreatOzMen »

Вчера проехал по калдоебинам и он вырубился конкретно по сей день не включается, такого затяжного глюка еще не наблюдал
Аватар користувача
GreatOzMen
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 26 серпня 2016, 13:07
Автомобиль: ibiza 2006

Re: Иногда выключается электроусилитель руля

Повідомлення GreatOzMen »

Короче вопрос решен, сгорел предохранитель на акуме и видимо не догорел и на кочках отходил а в этот раз отошел уже навсегда видимо
Аватар користувача
Paolo
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 242
З нами з: 26 червня 2012, 12:09
Автомобиль: Jetta 1.8
Звідки: Киев

Re: Иногда выключается электроусилитель руля

Повідомлення Paolo »

да емае, уже куче раз тут писалось, что первым делом смотреть предохранитель, потом клемы, а потом уже ехать к электрику. ;-)
Аватар користувача
GreatOzMen
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 26 серпня 2016, 13:07
Автомобиль: ibiza 2006

Re: Иногда выключается электроусилитель руля

Повідомлення GreatOzMen »

Да это моя первая тачка, я смотрел предохранители не в том месте, поехал к электрику он вот такую штуку (http://i.ebayimg.com/00/s/MjYwWDMwMA==/ ... F/$_35.JPG) сразу подключил и дыша на меня перегаром сказал что либо мозги сгорели либо проводка шалит. Полез под капот открыл крышку на акуме и все стало ясно. Короче 100 грн отдал за такое, ну и + узнал что никаких ошибок больше нет по диагностике.
Аватар користувача
GreatOzMen
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 26 серпня 2016, 13:07
Автомобиль: ibiza 2006

Re: Иногда выключается электроусилитель руля

Повідомлення GreatOzMen »

Бля опять выключался пару раз, но быстро потом включался, может там провод нужно менять который к акуму идет на предохранители
Hulkin
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 170
З нами з: 13 листопада 2015, 11:30
Автомобиль: Leon 5D Style +Plus 1.4 T

Re: Иногда выключается электроусилитель руля

Повідомлення Hulkin »

Хотел рашьше написать, что не обязательно с аккумулятором связано. Было что-то подобное еще на Октавии и замена предохранителя не помогла. Вообщем нормальный электрик на Линейной 15 https://carbook.ua/garages/c-kiev/39 Берет гривен на 50 дороже, но делает хорошо.
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: Иногда выключается электроусилитель руля

Повідомлення paralekis »

подтяни клеммы на аккуме (90% что они у тебя не затянуты)
klsa58
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 30 жовтня 2011, 21:08
Автомобиль: сеат толедо

Re: Иногда выключается электроусилитель руля

Повідомлення klsa58 »

У меня другая проблема.Поставил машину на стоянку,утром не смог завести,акому полностью сел. С толкача завели,загорелась красная лампочка,электроуселитель перестал работать. Поехал на диагностику,мастер сказал что электроусилитель берет на себя много напряжения. Предположительно сгорел электроусилитель. Но что то мне не вериться Буду искать другого электрика
Аватар користувача
GreatOzMen
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 26 серпня 2016, 13:07
Автомобиль: ibiza 2006

Re: Иногда выключается электроусилитель руля

Повідомлення GreatOzMen »

продолжение эпопеи. Так и продолжает эта хрень выключаться на кочках, при чем чем дальше тем чаще. Ездил на сто к электрику, он сказал что это "болячка" ибиц и ремонту не подлежит, нужно менять, стоит оно сорокет гринов (я прихуел) Зображення, нагуглил вот этих ребят http://remont-reek.com.ua/ решил ехать к ним. Может кто знает что за контора, есть ли отзывы?
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Иногда выключается электроусилитель руля

Повідомлення Alex_k »

GreatOzMen писав:Да это моя первая тачка, я смотрел предохранители не в том месте, поехал к электрику он вот такую штуку (http://i.ebayimg.com/00/s/MjYwWDMwMA==/ ... F/$_35.JPG) сразу подключил и дыша на меня перегаром сказал что либо мозги сгорели либо проводка шалит. Полез под капот открыл крышку на акуме и все стало ясно. Короче 100 грн отдал за такое, ну и + узнал что никаких ошибок больше нет по диагностике.
Да не может такого быть, если на панели светится авария ЭУР, а в эбу ЭУР (блок 44) ошибок нет. Две страницы болтавни, а номера ошибок так и нет. Нормальным шнурком надо смотреть, а не лаунчем, для таких целей само лучше "ВАСЯ" версии 10 и выше.
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Иногда выключается электроусилитель руля

Повідомлення andron1313 »

А какие ошибки выдаёт? Может просто проводка сгнила
Аватар користувача
GreatOzMen
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 26 серпня 2016, 13:07
Автомобиль: ibiza 2006

Re: Иногда выключается электроусилитель руля

Повідомлення GreatOzMen »

Да там отходит что-то, ошибку выдает что-то типа "потеряна связь с блоком", и оранжевый значок руля горит, а бывает часто, что он вообще мигать начнет и начинается слышаться стук под капотам, как-будто бы мотор усилителя туда сюда врубается вырубается
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Иногда выключается электроусилитель руля

Повідомлення Alex_k »

GreatOzMen писав:ошибку выдает что-то типа "потеряна связь с блоком"
При ремонте авто ошибка "ТИПА" не проходит, надо точно номер ошибки комментарий к нему по шнурку.
Аватар користувача
GreatOzMen
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 26 серпня 2016, 13:07
Автомобиль: ibiza 2006

Re: Иногда выключается электроусилитель руля

Повідомлення GreatOzMen »

Финал истории. поехал к тем ребятам о которых писал выше. подключили диагностику, не нашли никаких ошибок. При том что ГУР не работал и горел оранжевый значок (мигал) и слышались стуки. Сняли ГУР поставили на стенд, он и на нем че-то щелкал и работал через раз, сказали что нужно ставить новый. Поставили другой, б/у, все заработало четко, дали гарантию полгода. За все про все $150.
Відповісти