температура ОЖ ползет к 130

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Amid
Майор
Майор
Повідомлень: 646
З нами з: 11 грудня 2007, 00:09
Автомобиль: Cordoba 2.0 LPG
Звідки: Киев

Re: температура ОЖ ползет к 130

Повідомлення Amid »

Я менял термостат по причине наоборот не догрева - двиг, как пришли холода, начал остывать до 69 градусов, летом грелся до 80, не более. Сейчас температура стоит как вкопанная - 93 градуса!
Жидкость является концентратом, который разбавляется дистиллированной водой в соотношении 1к1, т.е. на выходе имеешь 4 литра готовой охлаждайки.
У меня вышло так, что сначала я поменял планово жидкость (влезло примерно 2,5 литра), а через неделю вылезла проблема с термостатом, поэтому пришлось ее сливать и заливать потом по новой с доливом остатков от замены. У меня оставался литр готовой и еще долил пол литра воды, бо не хватило.
Тебе же хватит 4 литра за глаза, еще и на долив литр останется.

Вот, если что, мой бортовик на драйве, там все описано https://www.drive2.ru/r/seat/515961/
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: температура ОЖ ползет к 130

Повідомлення Cordoba »

Почитал,благодарю!гляну что наши автомаги предлагают!отпишусь по резуьтату!
Аватар користувача
Amid
Майор
Майор
Повідомлень: 646
З нами з: 11 грудня 2007, 00:09
Автомобиль: Cordoba 2.0 LPG
Звідки: Киев

Re: температура ОЖ ползет к 130

Повідомлення Amid »

немного ошибся с объемами, брал 2 полторашки, а не литровки, т.е. соответственно готового антифриза имеем аж 6 литров, хватит даже для жипа))
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: температура ОЖ ползет к 130

Повідомлення Cordoba »

Седня был наСТО!термостат поменяли(со второй попытки!первый раз разобрали а его нет!!!потом нашли-зато охлаждайки больше слили -сказали так!!!)G-12 HEPU купил 5литровую канистру-550грн,5л д.воды-40грн!слили примерно 5л.залили примерно около 6литров готового 1к1!!!термостат-230грн и за работу 200грн!проблема ушла-температура не растет,машину газулькой на холостых душил нагрелась-вентиляторы маслают в двоем!!!ВСЕМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СОВЕТЫ!!!
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: температура ОЖ ползет к 130

Повідомлення Cordoba »

может это связано с заменой антифриза!???машина почти глохла двигаясь на газу,всетаки заглохла на перекрестке и заводя она уже не перешла на газ а пищит как будто газ закончился!!!при повторных заводах-пищит!
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: температура ОЖ ползет к 130

Повідомлення KakTus08 »

Подключить комп к газовым мозгам - посмотреть давление в системе.
В машине после СТО - шлангов не подключенных не осталось? :-D
Зображення
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: температура ОЖ ползет к 130

Повідомлення Cordoba »

шланги визуально все на месте!течи тоже отсутствуют ,долил до уровня еще примерно 0.5л антифриза!сьездил к газовщикам подключали комп -давления нет!подключили напрямую через фишку на редукторе и клеме на аккуме-заливает газом!приговорили редуктор к ремкомплекту и ревизии(обещали до 650грн с самым дорогим комплектом -есть 3варианта)!если успеют сегодня!одни поподалово!!!
Аватар користувача
Amid
Майор
Майор
Повідомлень: 646
З нами з: 11 грудня 2007, 00:09
Автомобиль: Cordoba 2.0 LPG
Звідки: Киев

Re: температура ОЖ ползет к 130

Повідомлення Amid »

Cordoba писав:первый раз разобрали а его нет
рассмешил))
Сколько на редукторе проехал и какой стоит?
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: температура ОЖ ползет к 130

Повідомлення Cordoba »

Я и сам поулыбался-все уверенно показывали на место справа на движке!Редуктор ТОМАСЕТТО ,проехал примерно 60000км!сегодня был у другого гбошника-разказал ему предисторию и то што делали в понедельник другие !сам перед этим мониторил нет и все шло к тому что первым я уже особо не верил(их диагнозу),а к этому записался заранее на время(и цену он озвучил 420грн-работа+ремкомплект редуктора).с такими симптомами вроде редуктор не при делах!!!гбошник адекватный сам все через комп пробил и прозвонил обманкой-и выявил что форсунки(не сильно понимаю-то ли открыты,то ли запали-х.з.)-снимал продувал,чистил,разбирал-собрал поставил-комп опять подключил-настроил-говорит все машина на газу!заодно фильтр поменял в редукторе-внутри чисто!редуктор говорит нормально работает и так как он снуля стоит то лучше к нему не лезть,а то ремкомплект дольше не проходит!как то так!40-50минут---итог 100грн вместе с фильтром!теперь самое главное чтобы работало!форсы сказал мои долгл не ходят-готовится надо т.к.ремкомплекты на них дорого и целесообразней сразу замена!
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: температура ОЖ ползет к 130

Повідомлення Cordoba »

перехожу в новую тему про ГБО.
Відповісти