Глюк парктроника

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Actionman
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 158
З нами з: 21 листопада 2016, 20:32
Автомобиль: Seat Altea XL

Глюк парктроника

Повідомлення Actionman »

Парни привет всем!

Может у кого было подобное, подскажите плиз куда рыть.

Seat Altea Xl установлен парктроник (обичный на четыре задних датчика) не штатный.
Со вчерашнего дня начал подглючивать, при ходе на зад не включается, при включенном зажигании
и включенной задней передачи работает четко, как только завожу мотор такое ощущение что сигнал на
панельку пропадает (дисплей просто тухнет).
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Глюк парктроника

Повідомлення Лёшик »

Когда заводишь машину, напряжение на лампочке ЗХ начинает колебаться ~ до 14. В парктронике с годами с электроникой чтото "случилось" (может высохли кондеры) и он начал глючить. У меня так было с камерой. Я стабилизированое питание взял с мафона через реле от лампы ЗХ.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Actionman
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 158
З нами з: 21 листопада 2016, 20:32
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: Глюк парктроника

Повідомлення Actionman »

Вчера обнаружил еще интересней глюк.
Вчера парктроник отлично работал при включеных габаритах (при выключеных не работает).
А сегодня даже при габаритах не включается, а вот когда включаешь ближний свет начинает работать (ближний свет - нештатный ксенон).

Может это глюк блока управления?
Или может это быть вызвано погодой, сырость, морозы?
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Глюк парктроника

Повідомлення Лёшик »

Actionman писав:Может это глюк блока управления?
Ну ошибка ж лампочки на панели не горит? С сама лампа ЗХ горит, когда парктроник глючит?
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Actionman
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 158
З нами з: 21 листопада 2016, 20:32
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: Глюк парктроника

Повідомлення Actionman »

Всем привет!
Пожалуй продолжу эту тему (((

Вчера нашел где спрятан блок управления парктроника, (под левой обшивкой в багажнике), причем висел он бедненький на тоненьком проводочке массы!

Я отсоединил штекера приташил домой его (ну может влаги валом в вне) решил посмотреть, снял крышку, все чистенько, сухенько ну и т.д.
Сегодня поставил его обартно - не работает совсем (вообще никаких сигналов при включении заднего хода), а дальше я совсем расстроился, не горит лампа ЗХ, при чем ошибки на панеле нет, поменял пару лампочек, все равно не горит!!!

Прочитать ошибки смогу только на след неделе, подскажите что может быть?
Может предохранитель? не пойму вообще связь?
Может когда отключал блок парктроника потянул какой то проводок, и Лампа ЗХ перестала работать? а может блок управления увидел что фигня какаято и отключил питание на лампу?

Причем потом я его совсем отключил (отсоединил все разъемы) лампа ЗХ так и не заработала (((



Парктроник стоит вроде бы не из дешевых Steel mate.

Немного добавлю, вчера еще целый день возились с замком багажника (со снятие карты), но к другим проводам не дотрагивались и еще установил полку для левой ноги, без снятия панели (там где ручка открывания капота).
Габарит в фаре заднего хода работает!

И еще момент, почему то теперь при закрытии машины не моргают поворотники, при закрытии моргают.....
mrio
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 11 жовтня 2015, 14:51
Автомобиль: seat cordoba 2.0

Re: Глюк парктроника

Повідомлення mrio »

может стоит посмотреть датчик ЗХ на коробке?
Аватар користувача
Actionman
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 158
З нами з: 21 листопада 2016, 20:32
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: Глюк парктроника

Повідомлення Actionman »

mrio писав:может стоит посмотреть датчик ЗХ на коробке?
блин... логично, может он и глючил все это время....
там жабка стоит?
найти не сложно её?
Аватар користувача
Игорь44
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 27 липня 2016, 11:45

Re: Глюк парктроника

Повідомлення Игорь44 »

Он подключен к лампам заднего хода? Если лампы загораются при включении задней передачи, а парктроник не включается, то возможно он свое отжил :-(
Аватар користувача
Actionman
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 158
З нами з: 21 листопада 2016, 20:32
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: Глюк парктроника

Повідомлення Actionman »

Игорь44 писав:Он подключен к лампам заднего хода? Если лампы загораются при включении задней передачи, а парктроник не включается, то возможно он свое отжил :-(
Та в том то и дело что не знаю как он подключен (ставил предыдущий хозяин, связи с ним нет).
Но точно знаю что лампа заднего хода не загорается при включении задней передачи.
Буду рыть почему не загорается, попробую компом сначала.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Глюк парктроника

Повідомлення Лёшик »

С другой темы
Actionman писав:у меня в замке багажника умер один микрик,
Я давно хотел об этом написать, но смутило
Actionman писав:Габарит в фаре заднего хода работает!
Непанаятна честно говоря
Если БК видит что багажник открыт, то он не подаст напряжение не на одну лампу в крышке багажника!!!! Так у меня например. Потому и не светится лампа ЗХ. Я когда настраивал партроник то руками закрывал замок багажника на открытой двери
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Actionman
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 158
З нами з: 21 листопада 2016, 20:32
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: Глюк парктроника

Повідомлення Actionman »

Лёшик писав:Если БК видит что багажник открыт, то он не подаст напряжение не на одну лампу в крышке багажника!!!! Так у меня например. Потому и не светится лампа ЗХ. Я когда настраивал партроник то руками закрывал замок багажника на открытой двери
Леш а вот тут странность, габариты и задняя противотуманка работают на крышке багажника !!!
Аватар користувача
Actionman
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 158
З нами з: 21 листопада 2016, 20:32
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: Глюк парктроника

Повідомлення Actionman »

Еще сегодня заметил: не работает задний дворник (((
Завтра полезу в предохранители, если ничего не найду, поеду на комп!!!
Ну что за Джеки Чан??? я думал такое только в Опеле Омеге есть! а Он Т...ука во всех автомобилях приживается!!!!
Аватар користувача
Actionman
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 158
З нами з: 21 листопада 2016, 20:32
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: Глюк парктроника

Повідомлення Actionman »

Итак проблема описанная в теме решена!

Как оказалось у меня (не первого и судя по конструкции замка не последнего) была проблема с замком багажника, видимо он перестал открываться.
в моем случае помер моторчик (шестерня с ползунком целые), так вот предыдущие хозяева решили данную проблему немного не корректно, а именно
подсоединили дополнительную тягу к рычагу аварийного открытия багажника и запитали её не корректно, в итоге при закрытом центральном замке багажник можно было спокойно открыть, нажав на кнопку открытия (плюс подавался постоянно на эту самую тягу)!!!
Данная ситуация меня очень не устраивала, проблему я описал в данной теме: http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=62&t=27587

Вообщем ВАГ ком определил обрыв цепи и мы полезли в замок.
Определив (по подсказке elbrus - огромное ему спасибо за помощь) что эта самая тяга запитана не от тех проводов, которых нужно, мы её перезапитали и воаля - багажник перестал открываться при закрытом ЦЗ, но вылезла другая проблема, перестал работать парктроник, задний дворник, лампа заднего хода (((( грусть печаль вообщем.
После недельных раздумий на тему (как такое может быть) я опять обратился к elbrus и в очередной раз он мне помог, оказалось у меня в замке помер один микрик, который отвечал за полное закрытие багажника, в итоге мы нашли на замену этот микрик, поменяли, собрали все на место и воаля.... все заработало!!!!
И багажник теперь закрыт при закрытом ЦЗ и парктроник не глючит и дворник работает и лампа ЗХ тоже!!! Вообщем проблема была всего навсего в маленьком дохленьком микрике.
А парктроник глючил видимо потому что этот самый микрик умирал .....
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Глюк парктроника

Повідомлення KakTus08 »

Как же приятно когда все работает, хоть у других ::D
Зображення
Аватар користувача
Игорь44
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 27 липня 2016, 11:45

Re: Глюк парктроника

Повідомлення Игорь44 »

Поздравляю
Відповісти