Электроусилитель

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Электроусилитель

Повідомлення Alex_k »

b_andriy писав:так це ж вроді як одне і те ж посуті, тільки оригінал, хіба нє?
Vag-com имеет диагностическую линию K (К-провод), это программа Vag-com 3.11 (4.09), Вася диагност 1.1, Лайт 1.1. Vag-com -как бы, это общее название, но различие существует в шнурках и программах к ним. В авто с 2003, 2004 и выше нужен шнур с поддержкой кан (CAN) шины, а с 2009,2010 там вообще протокол ODIS, но по шнурку с каном, ошибки можно читать.
klsa58
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 30 жовтня 2011, 21:08
Автомобиль: сеат толедо

Re: Электроусилитель

Повідомлення klsa58 »

Я тебя огорчу, ЭУР боится просадки и толчков по напруге. В основном убивает электронику постепенная разрядка аккумулятора в сторону нуля. Скорее всего тебя ожидает ошибка 00003, т.е. прошивка слетела. Спасибо за совет ,да действительно слетела прошивка.100 баксов и машина поедит.Одно не могу понять,что случилось с аккумулятором? Почему он резко сел.Ночь простояла машина на стоянке,утром завел и все нормально.На станции проверили сказали что аккумулятор хороший
klsa58
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 30 жовтня 2011, 21:08
Автомобиль: сеат толедо

Re: Электроусилитель

Повідомлення klsa58 »

Спасибо за совет ,да действительно слетела прошивка.100 баксов и машина поедит.Одно не могу понять,что случилось с аккумулятором? Почему он резко сел.Ночь простояла машина на стоянке,утром завел и все нормально.На станции проверили сказали что аккумулятор хороший
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Электроусилитель

Повідомлення Alex_k »

klsa58 писав:Спасибо за совет ,да действительно слетела прошивка.100 баксов и машина поедит.Одно не могу понять,что случилось с аккумулятором? Почему он резко сел.Ночь простояла машина на стоянке,утром завел и все нормально.На станции проверили сказали что аккумулятор хороший
Я тебе пример приведу, буквально пару недель назад, звонок, одноклубник звонит, что нужен совет, приехал домой заглушил авто, через 10 минут вышел, зажигание включил даже панель не светится. Померить напругу на аккумуляторе у него было нечем, благо он живёт пару км от места моей работы. Подскачил к нему, у меня постоянно мультиметр в машине, глянули напругу, а на аккумуляторе 4 вольта. Скокнули в магазин за новым аккумулятором, поставили и авто с пол тыка завелось. Даже вот так бывает дохнет аккумулятор. Правда хотел он прикурить старый аккумулятор, но я категорически ему запретил это делать, так как если аккумулятор ушёл в обрыв, то после старта авто с прикуривания, на бортовую сеть может пойти напруга до 18 вольт от генератора и пожжет всю электронику.
klsa58
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 30 жовтня 2011, 21:08
Автомобиль: сеат толедо

Re: Электроусилитель

Повідомлення klsa58 »

Так у меня тот же аккумулятор продолжает исправно работать
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Электроусилитель

Повідомлення Alex_k »

klsa58 писав:Так у меня тот же аккумулятор продолжает исправно работать
Сколько лет аккумулятору? Если ему года три, я бы на твоём месте его сменил, чем каждый раз выбрасывать по сотке баксов за обновления прошивки ЭУР.
klsa58
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 30 жовтня 2011, 21:08
Автомобиль: сеат толедо

Re: Электроусилитель

Повідомлення klsa58 »

Три года аккумулятору.Согласен с вами возьму новый аккумулятор.
Аватар користувача
Reason
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 56
З нами з: 09 лютого 2017, 18:14
Автомобиль: Seat Ibiza IV 1.4 6L
Звідки: Киев

Re: Электроусилитель

Повідомлення Reason »

Хороший акум может 5-6 лет работать без проблем. Зачем сразу менять. Думаю стоит его протестировать под нагрузкой и тогда уже делать выводы о смене.
Зображення
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Электроусилитель

Повідомлення Alex_k »

Если и тестировать, то тестировать нормально, делать контрольный заряд-разряд и смотреть по времени, насколько быстро он отдаст свою ёмкость. А если банка в аккумуляторе времена на обрыв уходит, треханёшь, то обрыв, то норма?
klsa58
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 30 жовтня 2011, 21:08
Автомобиль: сеат толедо

Re: Электроусилитель

Повідомлення klsa58 »

Попробую протестировать. Одно напрягает,почему он разрядился? Сейчас он в норме,крутит хорошо.Но от греха подальше возьму новый
klsa58
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 30 жовтня 2011, 21:08
Автомобиль: сеат толедо

Re: Электроусилитель

Повідомлення klsa58 »

Привет вот решил опять обратится.Как я раньше писал пришел на стоянку машина не завилась сел аком.Специалист казал слетела прошивка ЭУР.Предыдущий аком зарядил проверили оказался хорошим напругу держит. Все равно решил купить новый аком. День покатался поставил машину в гараж,сегодня решил ехать к спецу прошивать ЭУР. Ако опять до нуля рязрядился В чем может быть причина быстрой разрядки?
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Электроусилитель

Повідомлення Alex_k »

Смотри ток потребления после в "спящем" режиме авто, может какой-то блок не даёт gateway (гетвею) переключить авто в спящий режим. Надо мерять ток потребления на аккумуляторе. Это можно сделать с помощью токовых клещей, а можно в разрыв провода аккумулятор амперметр ампера на три включить, только зажигание не включать и авто не заводить, сгорит амперметр. И периодически выходить и наблюдать за показаниями. Магнитолу случайно не менял на более крутую?
klsa58
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 30 жовтня 2011, 21:08
Автомобиль: сеат толедо

Re: Электроусилитель

Повідомлення klsa58 »

Магнитолу менял как только купил авто.Меняли на сервисе.Поставили родную навигационную систему
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Электроусилитель

Повідомлення Alex_k »

Меряй ток потребления в "спящем" режиме и ищи блок который тянет, часто это магнитолы.
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Электроусилитель

Повідомлення b_andriy »

Магнитолу менял как только купил авто.Меняли на сервисе.Поставили родную навигационную систему
оригінальна RNS може садити акумулятор якщо її не підтримує або не прописали в блоці каншини
Відповісти