Чистка неразборных фар: кому в Украине можно доверить?

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Чистка неразборных фар: кому в Украине можно доверить?

Повідомлення arturkin »

Добрый день,
Собственно имеется ксеноновая фара от Leon с мутной линзой и подтеками изнутри. Есть ли в Украине кто-нибудь кто сможет её реанимировать? Может кто слышал отзывы? Для этого обязательно нужно фару резать и клеить обратно? После такой процедуры вообще есть шанс получить живую фару?
Очень надеюсь на вашу помощь...
Сам имею очень печальный опыт разборки этих фар - мои угробили данной процедурой одесские умельцы(очень сильно потеют после), купил б.у. "з польскего" - одна отличная, вторая потевшая :(
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Чистка неразборных фар: кому в Украине можно доверить?

Повідомлення Vladimir_SF »

В Вольвовские фары москвичи заливали дисцилированную воду+спирт, и все вместе с платами управления болтали. Вариант очень и очень смутный, какой налет грязи останется на отражателе и не облезет ли он - неизвестно. То что после вскрытия потеют, руки по отрезать - герметик пожалели. Я сейчас вскрываю вроде как варварски НО, для меня надежнее, просто разрезается поликарбонат в 1 см от герметика, потом все садится на эпоксидку - гораздо надежнее и очень быстро. Посоветую вскрыть и проверить сразу отражатель - если что есть координаты где восстанавливают напыление ( себе уже делал ). Если есть время - могу сделать всю процедуру.
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Відповісти