GPS\GSM маячки

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

GPS\GSM маячки

Повідомлення Исаланд »

Всем привет,

Всегда было интересно - есть ли сейчас адекватные решения для автомобилей, которые могут все время (например каждые 5 минут) чекать маячек, и в случае если нет связи\изменились координаты\ или еще чего - сразу же приходило оповещение на мобильный? Ну и конечно же это все должно потреблять мало електричества и иметь встроенный аккум, в случае утери\отключения питания. :)
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
VAPILA
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 28 грудня 2007, 17:11
Автомобиль: две штуки altea xl 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS\GSM маячки

Повідомлення VAPILA »

Исаланд писав:Всем привет,

Всегда было интересно - есть ли сейчас адекватные решения для автомобилей, которые могут все время (например каждые 5 минут) чекать маячек, и в случае если нет связи\изменились координаты\ или еще чего - сразу же приходило оповещение на мобильный? Ну и конечно же это все должно потреблять мало електричества и иметь встроенный аккум, в случае утери\отключения питания. :)
Если ты о GPS трекере , есть конечно несколько вариантов, в основном по Магнуму. Скажу сразу, есть контр решение, по этому тема уже не очень популярная
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: GPS\GSM маячки

Повідомлення Исаланд »

Магнум звучит как росийский бренд ) А что за контр решение?
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
VAPILA
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 28 грудня 2007, 17:11
Автомобиль: две штуки altea xl 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS\GSM маячки

Повідомлення VAPILA »

Вот всё вам расскажи :-D
Когда угоняют , в прикуриватель включают подавитель сигнала

Зображення

потом загоняют в подземный бокс или любой бокс, где сделан экран и при помощи индикатора поля находят всё то, на что так вы рассчитывали.

Зображення

Тут походу должны начать ёрзать и владельцы GSM сигнализаций ;-)
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: GPS\GSM маячки

Повідомлення Исаланд »

Спасибо :) Это я уже понял.
Так вот мне интересно существуют маячки которые все время дают о себе знать и вслучае не получения ответа - дают сигнал на телефон.
Я уже много маяков пересмотрел, есть куча которые присылают СМС с координатами. Но этого мало и неудобно все время смотреть есть смс или нет :)

Я прекрасно понимаю что владельцу такой системы прийдется параноить и бежать к машине каждый раз как теряется связь с маяком. Но все же интересно найти такое :)
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: GPS\GSM маячки

Повідомлення lada »

Я конечно все понимаю :) Но, помотрите например: https://www.ugona.net/article338.html
И найдите там сеат ))) Оно нужно вообще?
"Высокая ликвидность" наших авто лучшее противоугонное средство :troll:
Тьфу три раза, конечно :)
Востаннє редагувалось 30 червня 2017, 11:20 користувачем lada, всього редагувалось 1 раз.
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: GPS\GSM маячки

Повідомлення Исаланд »

Нашел один Leon. :troll: Понятное дело что на свою машину я такого ставить не буду. Но мне интересно ^-^
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
VAPILA
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 28 грудня 2007, 17:11
Автомобиль: две штуки altea xl 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS\GSM маячки

Повідомлення VAPILA »

Исаланд писав: Так вот мне интересно существуют маячки которые все время дают о себе знать и вслучае не получения ответа - дают сигнал на телефон.
Маячок кому должен давать знать ? Этоже интернет должен быть постоянно включен у устройства в машине , а это уже совсем другие замачи и цена, при этом будет потребление энергии. Вобщем, заводского решения я не знаю, а строить охрану на мобильном интернете , который все время будет онлайн, это побагатому :-D
Вообще, знаю людей, которые на вай вае строить пробовали, чтоб работало когда машина ночует возле дома, но это такое ... Дорого, сложно и много моментов
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: GPS\GSM маячки

Повідомлення lada »

У меня у кума хотели угнать тоету корола... но не успели.
Так эксперт, который приехал с полицией, рекомендовал поставить маячек, который раз в пять минут выдает координаты и засыпает. Типа такой очень сложно найти с помощью
VAPILA писав:индикатора поля
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
VAPILA
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 28 грудня 2007, 17:11
Автомобиль: две штуки altea xl 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS\GSM маячки

Повідомлення VAPILA »

lada писав: И найдите там сеат ))) Оно нужно вообще?
В рашке сеатов практически нету, это все равно что у нас смотреть статистику угонов по Datsun on-DO. :-D По Украине хуже статистика но по угонам конечно Сеату далеко до Тойоты и Хонды
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: GPS\GSM маячки

Повідомлення Исаланд »

VAPILA писав:Маячок кому должен давать знать? Этоже интернет должен быть постоянно включен у устройства в машине , а это уже совсем другие замачи и цена, при этом будет потребление энергии. Вобщем, заводского решения я не знаю,
Потребление да, это будет та еще задачка. :)
VAPILA писав:а строить охрану на мобильном интернете , который все время будет онлайн, это побагатому :-D
Почему? У лайфа демократичные цены на мобильный инернет.
VAPILA писав:Вообще, знаю людей, которые на вай вае строить пробовали, чтоб работало когда машина ночует возле дома, но это такое ... Дорого, сложно и много моментов
Ну да, как минимум добивать до машины должен. :-) Хотя идея интересная.
lada писав:Так эксперт, который приехал с полицией, рекомендовал поставить маячек, который раз в пять минут выдает координаты и засыпает.
Такой маячек понятен. Но если машина в другой стране - уже ничего не сделать (насколько я понимаю).
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
VAPILA
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 28 грудня 2007, 17:11
Автомобиль: две штуки altea xl 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS\GSM маячки

Повідомлення VAPILA »

lada писав:У меня у кума хотели угнать тоету корола... но не успели.
Так эксперт, который приехал с полицией, рекомендовал поставить маячек, который раз в пять минут выдает координаты и засыпает. Типа такой очень сложно найти с помощью
VAPILA писав:индикатора поля
:-D
Ну такое...
Для того, чтобы определить геопозицию , проходит время, а в подземном боксе оно будет искать долго спутники. Оно конечно будет работать ка приемник, и индикатор поля может не засечь , но в момент поиска сети (для СМС ки) точно засечет устройство. Естественно угонщики увидят его наличие и не выгонять машину из бокса пока не найдут.

Есть интересные места для установки маячка , много разных решений, но это уже не актуально и именно по этому их особо уже не продают и профи не устанавливают. Сейчас пришло время индивидуального подхода к охране автомобиля. Я средствами защиты авто уже давно не занимаюсь, но остался немножко в теме и делюсь чего знаю. Практика давно позади, дипломная работа в универе "средства защиты авто" тоже уже давно, но ведь что-то еще помню :-D
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Відповісти