Кондиционер или климат: стоит или нет?

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Patriot
Солдат
Солдат
Повідомлень: 25
З нами з: 01 березня 2007, 09:28
Звідки: Николаевская обл.

Кондиционер или климат: стоит или нет?

Повідомлення Patriot »

Может кто-то уже задумывался, а может кто и сделал это. В опрос короче вот в чем: стоит ли шкурка вычинки, поменять блок кондиционера на климат- контроль? во сколько это обойдется ? и как это сделать если - стоит.
SEAT cordoba 2006 1.4, 16v, stl
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Кондиционер или климат: стоит или нет?

Повідомлення Irbis »

Как сделать не знаю. У меня стоит климат с завода. Штука удобная тем, что в отличии от кондиционера не надо крутить ручки если вдруг стало жарко или холодно. Поставил температуру (я ставлю 22-23.5) и нажал "авто" и оно себе шуршит. Из минусов.... Даже пока не знаю что сказать... Единственный вопрос как долго это все будет так хорошо работать в наших условиях...  ;)
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Patriot
Солдат
Солдат
Повідомлень: 25
З нами з: 01 березня 2007, 09:28
Звідки: Николаевская обл.

Re: Кондиционер или климат: стоит или нет?

Повідомлення Patriot »

как на счет информации по EPS. сбрось мне если она у тебя есть. Тебе проще ты об этом не задумываешся, а я устал крутить эти регуляторы то туда то обратно.
Востаннє редагувалось 09 червня 2007, 11:22 користувачем Patriot, всього редагувалось 1 раз.
SEAT cordoba 2006 1.4, 16v, stl
Аватар користувача
usja
Капитан
Капитан
Повідомлень: 303
З нами з: 06 квітня 2007, 17:19
Автомобиль: SF
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Кондиционер или климат: стоит или нет?

Повідомлення usja »

Че там ручки крутить? один раз врубил  и все, ни иногда обороты вентилятора уменьшил и фильтр врубил... а температуру выставляю в основном когда выезжаю со стоянки и так все поездку.
Друзей не обижают, даже шутя.
+380 (50) 382-56-05
Аватар користувача
красавчег
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 217
З нами з: 02 травня 2007, 23:38
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Киефф
Контактна інформація:

Re: Кондиционер или климат: стоит или нет?

Повідомлення красавчег »

я его не врубаю вобще..мне нравится открытое окошко...та и от кондишена легко в жару воспаление легких схватить))) проверено))
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/betepok.gif[/img][/url]
Аватар користувача
usja
Капитан
Капитан
Повідомлень: 303
З нами з: 06 квітня 2007, 17:19
Автомобиль: SF
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Кондиционер или климат: стоит или нет?

Повідомлення usja »

а у меня его в зубиле и нет :) хотя может и поставлю на след.год..
Имхо, печки достаточно с головой, если машина тонированая.
Друзей не обижают, даже шутя.
+380 (50) 382-56-05
KefirFay
Майор
Майор
Повідомлень: 640
З нами з: 03 квітня 2007, 15:31
Автомобиль: Toyota RAV4 Sport V6 4WD
Звідки: США, NJ
Контактна інформація:

Re: Кондиционер или климат: стоит или нет?

Повідомлення KefirFay »

Patriot писав: Может кто-то уже задумывался, а может кто и сделал это. В опрос короче вот в чем: стоит ли шкурка вычинки, поменять блок кондиционера на климат- контроль? во сколько это обойдется ? и как это сделать если - стоит.
Я нашел в свое время такую штуку: http://www.seat.com/com/generator/su/com/newIbiza/site/accessories/interior/Air-conditioning/main.html

Правда сам думаю ставить бортовой ПК и заводить управление (по окончанию гарантии ???) на него.
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: Кондиционер или климат: стоит или нет?

Повідомлення LaggyLuke »

У меня тоже заводской климат-контроль, поэтому сравнивать в принципе не с чем. Максимум манипуляций в дороге - это отключить внешний забор воздуха, когда мимо фуры проезжаем.
красавчег писав: я его не врубаю вобще..мне нравится открытое окошко...та и от кондишена легко в жару воспаление легких схватить))) проверено))
Чтобы не хватать ВЛ, нужно не врубать кондей на полную (+16) и чтоб в лицо дул, а поставить разумную комфортную температуру типа 22-23 и направить воздуховоды в потолок.
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Кондиционер или климат: стоит или нет?

Повідомлення NAW »

У меня на Толедо 94г. стоит кондер, а на Кордобе - климат. Тем, кому не с чем сравнивать скажу - это две большие разницы. С климатом просто отдыхаеш, а кондер постоянно дергать приходится. И ВЛ на нем намного легче получить. Хотя, если с умом пользоваться, то с кондером нАмного лучше, чем без него ;)
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Кондиционер или климат: стоит или нет?

Повідомлення Pashka »

чтобы не заболеть летом от кандера (климата) температуру ставить в машине на 22-24 но не ниже .. как тока садишься в машину сначала минут 5 проехать с открытыми окнами .. так как кандер все равно не успеет быстро остудить машину .. и потом врубаешь .. поток воздуха не в лицо .. а авто или если такого не имеецца то в ноги лучше (на стекло не желательно так как перепады температуры сильные)
--
про переделку кандера на климат ниче не слышал .. не подскажу ..
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: Кондиционер или климат: стоит или нет?

Повідомлення LaggyLuke »

Pashka писав:поток воздуха не в лицо .. а авто или если такого не имеецца то в ноги лучше (на стекло не желательно так как перепады температуры сильные)
Я бы всё же посоветовал не в ноги, а на стекло или авто + воздуховоды вверх.
Просто холодный воздух тяжелее горячего, так что если его в ноги пускать, то ногам будет прохладно, а голова останется горячей :)
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Кондиционер или климат: стоит или нет?

Повідомлення Irbis »

LaggyLuke писав: Я бы всё же посоветовал не в ноги, а на стекло или авто + воздуховоды вверх.
Просто холодный воздух тяжелее горячего, так что если его в ноги пускать, то ногам будет прохладно, а голова останется горячей :)
На стекло плохо. Я уже пробовал. Если отключишь забор воздуха, то потеет в момент....  ;)
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: Кондиционер или климат: стоит или нет?

Повідомлення LaggyLuke »

Irbis писав: На стекло плохо. Я уже пробовал. Если отключишь забор воздуха, то потеет в момент....  ;)
Ну дык, конечно!
Об этом даже в мануале написано :)
Просто про отключение забора воздуха никто не писал, а с внешним забором всё работает замечательно...
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Відповісти