Активация блока комфорта.

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Закрито
Аватар користувача
Igor2010
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 13 травня 2010, 13:52
Автомобиль: Seat Toledo 2007 stil

Активация блока комфорта.

Повідомлення Igor2010 »

В общем лет 5 назад пришлось заменить блок комфорта, родной здох, при замене конкретно моего не оказалось. Так как времени на поиск родного не было пришлось ставить от Леона (был в наличии), был честно предупрежден что какие то функции могут не корректно работать. В моем случае самая нервозная это при сложенных зеркалах обратно не раскладывались, приходилось глушить и заводить по несколько раз машину, не выезжали омыватели фар ну т.д.по мелочам. Как то с этим жил до этого времени и вот решил таки поставить родной. Купил, привез на сто, установили, но электрик сказал что что бы все корректно заработало нужно активировать у официалов (на сто пиратское по), то есть получить расшифровку ключа что бы можно было управлять всеми функциями . Вопрос, кто подскажет где это лучше сделать и что это вообще за процедура, платная или нет ? Поиск по форуму ничего не дал. Что то мне подсказывает что это какая то херня с этой активацией. Просветите неграмотного.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Активация блока комфорта.

Повідомлення demey »

А что вас конкретно смущает в кодировании блока на официальном сто?
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Igor2010
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 13 травня 2010, 13:52
Автомобиль: Seat Toledo 2007 stil

Re: Активация блока комфорта.

Повідомлення Igor2010 »

demey писав:А что вас конкретно смущает в кодировании блока на официальном сто?
Да ни чего не смущает. Просто когда обратился к электрику с просьбой проверить все ли функции в блоке активны и работают, на что он ответил что он не может войти в меню без ключа или активации (не знаю как правильно сформулировать) и что то изменить, включить выключить, посмотреть. Сказал что он сейчас чистый . На мой вопрос что а как же старый без всякой активации работал он ответил что наверное он был взломанный .Если честно я уже запутался, просветите как правильно.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Активация блока комфорта.

Повідомлення demey »

Блок кодируется на заводе в зависимости от модели и комплектации.
В него действительно нельзя войти китайским шнурком. С офф компа это делается без проблем, как и кодируется. Офы не охотно кодируют блоки со стороны, потому воровство и т.д. может на блок комфорта оно и не распространяется. Надо у них уточнять.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Igor2010
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 13 травня 2010, 13:52
Автомобиль: Seat Toledo 2007 stil

Re: Активация блока комфорта.

Повідомлення Igor2010 »

demey писав:Блок кодируется на заводе в зависимости от модели и комплектации.
В него действительно нельзя войти китайским шнурком. С офф компа это делается без проблем, как и кодируется. Офы не охотно кодируют блоки со стороны, потому воровство и т.д. может на блок комфорта оно и не распространяется. Надо у них уточнять.
Не подскажете куда можно обратится ? И можно ли обратиться к тем кто работает с лицензионным ваг-ком? Или все таки только к офицалам?
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Активация блока комфорта.

Повідомлення Лёшик »

Официалы могут сделать кодирование он-лайн. Т.е. залить прошивку в соответсвии с вашим ВИНом через инет. Но я думаю, что можно китайским васей считать кодировку в точно такой машины как ваша, и попробовать залить ее в ваш Леоновский блок. Погуглите FORCARS , они ваговской электроникой занимаются. Но это тож не самый дешевый варик.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Igor2010
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 13 травня 2010, 13:52
Автомобиль: Seat Toledo 2007 stil

Re: Активация блока комфорта.

Повідомлення Igor2010 »

Лёшик писав:Официалы могут сделать кодирование он-лайн. Т.е. залить прошивку в соответсвии с вашим ВИНом через инет. Но я думаю, что можно китайским васей считать кодировку в точно такой машины как ваша, и попробовать залить ее в ваш Леоновский блок. Погуглите FORCARS , они ваговской электроникой занимаются. Но это тож не самый дешевый варик.
А блок комфорта разве прошивается ? Он же под каждую модель свой. Блок по ВИНу я уже купил и поставил, но ВАСЮ он не запускает требует вроде регистрацию или активацию, то есть какие-то функции вкл-выкл он ВАСЕ не дает сделать. Вот я и хочу разобраться как лучше поступить.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Активация блока комфорта.

Повідомлення Лёшик »

Может Вася такой, там же в подсказках есть коды активаций. А в блок зашивается кодировка, в которой "написано" когда на какой пин подавать сигнал. Но еще нужно смотреть номер блока, чтоб он поддерживал все это.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Igor2010
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 13 травня 2010, 13:52
Автомобиль: Seat Toledo 2007 stil

Re: Активация блока комфорта.

Повідомлення Igor2010 »

Лёшик писав:Может Вася такой, там же в подсказках есть коды активаций. А в блок зашивается кодировка, в которой "написано" когда на какой пин подавать сигнал. Но еще нужно смотреть номер блока, чтоб он поддерживал все это.
На сколько я понял то что электрик сказал что ВАСЯ лицензионный может и сможет но не факт, а вот ВАГ-КОМом типа 100 пудово. Типа по любому надо через официалов, чет раньше я был уверен что поставил родную запчасть, она машинкой узналась и все работает, а оно во как. Не ужели ни кто не менял блок комфорта, ни у кого нет опыта по этому поводу? Знаю что лет 5-7 назад эти блоки уходили как горячие пирожки.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Активация блока комфорта.

Повідомлення Лёшик »

У меня стоит блок с другой машины. Я менял. Мой сгорел в свое время от китайского ксенона. У него есть кодировка под машину. Всю прошивку не менял. Только включил то чего не хватало. Блок ставил от такой же машины но другой комплектации
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Igor2010
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 13 травня 2010, 13:52
Автомобиль: Seat Toledo 2007 stil

Re: Активация блока комфорта.

Повідомлення Igor2010 »

Лёшик писав:У меня стоит блок с другой машины. Я менял. Мой сгорел в свое время от китайского ксенона. У него есть кодировка под машину. Всю прошивку не менял. Только включил то чего не хватало. Блок ставил от такой же машины но другой комплектации
Так что бы включить или выключить какие то функции надо лицензионный шнурок или через что вы в него заходили ? Чет тугой я ни как вкурить не моно. Или это только новые надо как то активировать-регистрировать, на быушные блоки получается активация не распространяется ? А где и чем выставляли настройки блока?
Закрито