Нужен совет, помощь по дросселю или электрике

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: Нужен совет, помощь по дросселю или электрике

Повідомлення Buch »

Продолжение ...))
Все это время проблема особо не проявлялась, главное "кикдаун" не давать резко. Если даванул резко, тогда выкл. вкл. зажигание , ЕРС погас и поехал...Динамика в норме.

Два дня назад, в пробке опять начали плавать обороты, ну думаю знакомо, вырвался из пробки 2ю,3ю,4я и все..., подергался тяги нет, к обочине, выкл./вкл. зажигание , не але... аккум не крутит, ну думаю наконец то сдох зараза! Он у меня еще родной с салона)) 12 лет!!! Поставлю как памятник :-D

Дальше еще интереснее, приехал друг прикурил, я завелся с пол оборота, поехал как ни в чем не бывало, ближе к дому четыре "лежачих полицейских", после третьего опять обороты поплыли тяга пропала, но вкл./выкл. зажигания помог, заехал во двор. Утро вечера мудренее, утром завелся ! :O На работу с работы, все ок >:-( запись к электрику.

Итого, к толковому электрику (на Братиславской) я попал вчера для исключения обрыва и т.т.д. Все таки дроссель новый 100$.
ВАГком показал почти ту же ошибку , что и у Андрея осенью, "ошибка датчика дросселя". Возился он час с лишним, датчики норм оба два.
Последняя попытка была прозвон проводки от мозгов на дроссель - все ОК, Провода целы :facepalm:

Электрик развел руками даже денег не хотел брать, сказал что либо действительно дроссель либо ЭБУ но на 100% за ЭБУ не скажу, не занимаюсь им . Я всунул ему 150 грн. и уехал... ну почти :-D , аккум снова не завел, прикурили поехал. И внимание опять "лежачие" опять встряска и все по новой вкл./выкл . Утром сегодня завелась норм доехал до работы.


У меня варианты :
1. Дроссель под замену. Если не поможет попал на сотку.
2. Мозги ... вообще жесть сумма. Даже не приценивался еще.

аккум сука крутит и крутил при -15 !

Кто что скажет ? Парни я в ах...е . :read: Перекурил по второму кругу гугл.
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Нужен совет, помощь по дросселю или электрике

Повідомлення demey »

Buch писав:2. Мозги ... вообще жесть сумма. Даже не приценивался еще.
баксов 25-35 на разборке в зависимости от жадности продавца.
перенятуть иммобилайзер или вообще прибить и все.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: Нужен совет, помощь по дросселю или электрике

Повідомлення Buch »

ну уже щось)). Не так больно.
Спасибо!

Сейчас пробиваю "Шкодник" на Виноградаре. На предмет поставить б/у дроссель с возможностью возврата оного если что.
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Нужен совет, помощь по дросселю или электрике

Повідомлення Alex_k »

Buch писав:ну уже щось)). Не так больно.
Спасибо!

Сейчас пробиваю "Шкодник" на Виноградаре. На предмет поставить б/у дроссель с возможностью возврата оного если что.
Прозвони-ка на всякий случай массовые провода от минусовой клеммы аккумулятора (аккумулятор должен быть отключен) на минусовые выводы на разъёме эбу. Если дашь данные по двигателю, объём и код двигателя, и марку авто, схему и распиновку колодки может найду, и подскажу какие пины звонить. Для руководства http://forum.seat-club.by/viewtopic.php?f=139&t=6819
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: Нужен совет, помощь по дросселю или электрике

Повідомлення Buch »

Сеат Ибица 2007 г. 6L . Двиг 2.0.

где найти код двигателя?

П.С. ВАГком же выдает ошибку на дроссель или на датчики дросселя... (три раза).

В любом случае, спасибо, на неделе попробую заехать к электрику прозвонить провода от минусовой клеммы аккумулятора на минусовые выводы на разъёме эбу.
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: Нужен совет, помощь по дросселю или электрике

Повідомлення Buch »

Глупый конечно вопрос...-)) но может уставший аккум траблы дает ?
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Нужен совет, помощь по дросселю или электрике

Повідомлення Alex_k »

Buch писав:Глупый конечно вопрос...-)) но может уставший аккум траблы дает ?
Обычно в багажнике, возле запаски, на кузове этикетка наклеена, там вся информация о комплектации, кода цвета краски, только зашифрована. Двигатель у тебя AZL, а может быть и BBX. Для AZL массовые провода 1 и 2, для BBX - выв. 2 и 28 масса. ДЗ для BBX выв.фишки 1 на выв. разъёма эбу 68, выв.2 - 55, выв.3 - 80, выв.4 - 75, выв.5 - 66, выв.6 - 61. Проверку делают мультиметром, желательно дешёвым китайским DT-830 переведя на значок диода. При прозвонке проводов от фишек до разъёма эбу показания должны быть 000 или на крайняк 001, не более.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: Нужен совет, помощь по дросселю или электрике

Повідомлення Buch »

Спасибо!
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Аватар користувача
siniko
Солдат
Солдат
Повідомлень: 43
З нами з: 12 травня 2012, 12:35
Автомобиль: Seat ibiza 1.4i
Звідки: Киев

Re: Нужен совет, помощь по дросселю или электрике

Повідомлення siniko »

Буду признателен за контакты электрика с Братиславской
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: Нужен совет, помощь по дросселю или электрике

Повідомлення Buch »

ответил в личку
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: Нужен совет, помощь по дросселю или электрике

Повідомлення Buch »

Итого: Дроссель поменял у Андрея. Б/У . Поехал навернул 15 км. все ок. Потом когда возвращался к Андрею посмотреть ошибки, опять двадцать пять, но доехал. Ошибки те же. Остался аккумулятор, поехал купил новый, приехал поставили, считали ошибки все ок, Неделю полет нормальный, но сегодня на "жирном" новом "лежачем полицейском подпрыгнул и упала тяга, загорелся ЕСР, заглушил завел поехал, как часы!

Скорей всего где то провода или фишки "залипли"

1. Фишка распредвала
2. Фишка коленвала.
3. Лямдазонд ?
4. Х,З. какая фишка ))

Кто что скажет.?

В любом случае к электрику , это понятно.
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: Нужен совет, помощь по дросселю или электрике

Повідомлення Buch »

Может кому пригодится.
Вообщем докопался я все таки до причины траблов...

Поехал сдаваться к офам на Интерциклон (живу рядом) к электрику.

Итог: ВАГ с экономил на изоленте жгут проводов от мозгов , тот что уходит под акум и возд.фильтр был обмотан изолентой с промежутками в 3 сантиметра! И упрятан в гофру, соответственно терся об гофру и с годами таки перетерлись 2 провода , один сиреневый (на дроссель) второй желтый х.з. куда .
Электрик там толковый хоть и молодой. Почти с ходу определил проблему. У Фабий та же проблема.
Разобрал весь жгут проверил все . Сиреневый разорвался в руках... Все сделал четко , термоусадка плюс качественно за изолировал весь жгут и упаковал назад.

Неделю полет нормальный.

Почему предыдущий электрик (частник) не обнаружил это я не знаю.
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Нужен совет, помощь по дросселю или электрике

Повідомлення Alex_k »

Тебе же говорили звони провода до эбу и пины дали. Если бы прозвонил ещё тогда, то причину уже давно бы нашёл.
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Нужен совет, помощь по дросселю или электрике

Повідомлення andron1313 »

Alex_k писав:прозвонил
Так и сделал, резкультата не дало
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: Нужен совет, помощь по дросселю или электрике

Повідомлення Buch »

К Андрею претензий нет! Звонили!
И электрик тоже "звонил"...
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Відповісти