сигналка Pandora Deluxe 1500i

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

valery
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 17 квітня 2007, 07:51

сигналка Pandora Deluxe 1500i

Повідомлення valery »

подскажите - где в Киеве можна приобрести сигнализацию Pandora Deluxe 1500i и грамотно установить ? Можна ссылки на инет-магазины ..
IgYa
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 18 січня 2007, 10:49
Звідки: Харьков

Re: сигналка Pandora Deluxe 1500i

Повідомлення IgYa »

на сайте пандоры несколько месяцев назад мне дали два контакта на Украине
"
Могу предложить два варианта. Первый-Киев, тел.
+380634246363 Максим Железняк. Есть ещё второй, лучший вариант: Влад +380673834789, но он в Каменец_Подольском, но там ребята давно по Пандорам работают, продают и ставят их."
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: сигналка Pandora Deluxe 1500i

Повідомлення AbsoluT »

valery писав: подскажите - где в Киеве можна приобрести сигнализацию Pandora Deluxe 1500i и грамотно установить ? Можна ссылки на инет-магазины ..
Как успехи? Нашел "пандору"? Поделись впечатлениями...
И вопрос к тем кто знает. Я так понимаю оффициальный сервис с этой сигналкой не знаком, как будут обстоять дела с гарантией, если ставить у продавцов, которые были перечислены?
Зображення
Аватар користувача
Rever
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 176
З нами з: 31 серпня 2007, 11:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: сигналка Pandora Deluxe 1500i

Повідомлення Rever »

AbsoluT писав: И вопрос к тем кто знает. Я так понимаю оффициальный сервис с этой сигналкой не знаком, как будут обстоять дела с гарантией, если ставить у продавцов, которые были перечислены?
Дела будут обстоять плохо :( Официалы говорят что на электрику гарантии кирдык если ставить не у них. Но все бы ничего, если бы не одно НО: официалы ОТКАЗЫВАЮТСЯ ставить что-либо другое кроме Шерифов! Да и из Шерифов только 2-3 модели назвали, которые могут поставить.
Т.е. они не против если саму сигналку ты купишь в другом месте и привезешь им, но это должен быть только Шериф.
А я хотел Шерхан - наотрез отказались его ставить. Вот так вот.
Хотя - это абсолютно незаконно. Мало того, если уж по-закону - то и ставить можно где угодно, и отказать в гарантии (по-закону) они не могут только на основании того, что что-то поставлено не у них! Отказать могут только если то, что поставлено, привело к неисправности. А если неисправность, например заводской брак в детали, то не имеют права отказать в ее исправлении даже если в машине что-то доставлено не у них.
Вот только бодаться с ними надо :( А на это нет ни времени ни желания.
SEAT Cordoba 2.0 Sport
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: сигналка Pandora Deluxe 1500i

Повідомлення AbsoluT »

Rever писав: Дела будут обстоять плохо :( Официалы говорят что на электрику гарантии кирдык если ставить не у них. Но все бы ничего, если бы не одно НО: официалы ОТКАЗЫВАЮТСЯ ставить что-либо другое кроме Шерифов! Да и из Шерифов только 2-3 модели назвали, которые могут поставить.
Т.е. они не против если саму сигналку ты купишь в другом месте и привезешь им, но это должен быть только Шериф.
А я хотел Шерхан - наотрез отказались его ставить. Вот так вот.
Хотя - это абсолютно незаконно. Мало того, если уж по-закону - то и ставить можно где угодно, и отказать в гарантии (по-закону) они не могут только на основании того, что что-то поставлено не у них! Отказать могут только если то, что поставлено, привело к неисправности. А если неисправность, например заводской брак в детали, то не имеют права отказать в ее исправлении даже если в машине что-то доставлено не у них.
Вот только бодаться с ними надо :( А на это нет ни времени ни желания.
Что самое интересное, что когда я заказывал свою машинку то менеджер мне сказал, что устанавливать я могу где хочу, но Тысленко С. при подписании актов, сказал, что только на их сервисе. Я понимаю, что притянуть к ответственности за такое не получится, но это чистой воды обман. Такое отношение мало похоже на работу солидного автосалона, им бы в самый раз на базаре торговать с таким подходом. А всему виной человеческая жадность!  :-/
Зображення
LaggyLuke
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 161
З нами з: 10 січня 2007, 18:51
Звідки: Киев

Re: сигналка Pandora Deluxe 1500i

Повідомлення LaggyLuke »

Где-то читал совет в такой ситуации не заморачиваться и ставить сигналку где хочется, а если что-то пойдет не так (тьфу-тьфу-тьфу), причём очевидно, что не из-за сигналки - ехать на сервис и требовать ремонт по гарантии. Если отказываются, требовать письменный отказ. Ни один сервис в здравом уме такую бумажку клиенту не даст.
Cordoba Stylance 1.4 MT 85hp серо-голубая
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: сигналка Pandora Deluxe 1500i

Повідомлення AbsoluT »

LaggyLuke писав: Где-то читал совет в такой ситуации не заморачиваться и ставить сигналку где хочется, а если что-то пойдет не так (тьфу-тьфу-тьфу), причём очевидно, что не из-за сигналки - ехать на сервис и требовать ремонт по гарантии. Если отказываются, требовать письменный отказ. Ни один сервис в здравом уме такую бумажку клиенту не даст.
Эта мысль мне приходила в голову, но может кто-то это уже прошел.
Востаннє редагувалось 12 вересня 2007, 14:02 користувачем AbsoluT, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: сигналка Pandora Deluxe 1500i

Повідомлення NAW »

Рациональное зерно в рассуждениях есть.
Мне ставили Шер-Хан в Авто-Киев, но не сами, а приглашали специалистов из "Автотрейдинг",  а почему теперь не хотят, можно прочитать здесь в посте №39
http://seat-club.net/forum/index.php?topic=3027.30

Если бы мне отказали в установке, я бы ставил в другом месте. Например в том же "Автотрейдинг" или "Хаммер-Центре". И был к этому морально готов.
Если что то и случится с электрикой (не по вине установщиков сигналки), что мало вероятно - всегда можно побороться за сохранение гарантии и победить. А если по вине установщиков - то все вопросы к ним.
Вам решать.
vlad
Капитан
Капитан
Повідомлень: 341
З нами з: 21 вересня 2006, 13:12
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: сигналка Pandora Deluxe 1500i

Повідомлення vlad »

Какие преимущества у этой сигналки по-сравнению с более популярными шерифами-шерханами?
Аватар користувача
Rever
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 176
З нами з: 31 серпня 2007, 11:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: сигналка Pandora Deluxe 1500i

Повідомлення Rever »

NAW писав: ...  а почему теперь не хотят, можно прочитать здесь в посте №39
http://seat-club.net/forum/index.php?topic=3027.30
Именно так мне и аргументировали отказ ставить Шерхан в Авто-Киев: мол, мы поставим, вы чего-то не то сделаете, а потом будете нам жаловаться чтоб мы разбирались...
Ну а ставить в Хаммер-Центре, хоть там есть и знакомый - шеф Игорь, я не стал, т.к. испугался теоретической необходимостью потом бодаться с Авто-Киев. На бодания потом может уйти уйма времени и долго не решаемые проблемы с машиной...
На предыдущей машине (99-ка) у меня был прецедент после установки музыки самостоятельно - отказались по гарантии ремонтировать стартер. Собирался даже бодаться, но в итоге не нашел времени и посчитал что проще самому отремонтировать этот стартер.
Вот так.
SEAT Cordoba 2.0 Sport
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: сигналка Pandora Deluxe 1500i

Повідомлення AbsoluT »

vlad писав: Какие преимущества у этой сигналки по-сравнению с более популярными шерифами-шерханами?
Я не спец и объяснить разницу не могу. Просто она мне больше нравится.

З.Ы. В общем я тут подумал и решил, не стоит заморачиваться по поводу где ставить. Реально они не имеют права такого делать - склонять меня к покупке того что им выгоднее продавать. Не уж то "Шериф" или "Аллигатор", которые они продают рекомендованы самим производителем? Если нет, то почему такая избирательность, а если это сервис-центр то должны разбираться во всех ситемах и обучение персонала это проблема самого сервиса, я им плачу деньги за установку.
Зображення
Аватар користувача
Dee
Почетный маляр
Почетный маляр
Повідомлень: 966
З нами з: 18 вересня 2006, 09:01
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Kyiv, Ukraine
Контактна інформація:

Re: сигналка Pandora Deluxe 1500i

Повідомлення Dee »

оф.ответ от Формулы:
Установка любой сигнализации на автомобили SEAT является дополнительной услугой, которую разрешено предлагать клиентам под гарантию УСТАНОВЩИКА. Т.е. любая дополнительная сигнализация не является заводской опцией и не покрывается гарантией завода (завод защитил автомобиль иммобилайзером). Гарантия завода распространяется только на дополнительную сигнализацию, установленную на заводе (по заказу клиента во время производства автомобиля и дополнительно оплаченную). Поэтому, право устанавливать такую или другую сигнализацию (или отказаться, по причине, ведомой только установщику) полностью дано – УСТАНОВЩИКУ, так как отвечать за правильную установку и функционирование (равно как и за последствия) установленной сигнализации будет именно УСТАНОВЩИК.
Получить услугу по восстановлению работоспособности автомобиля, который вышел из строя по вине сигнализации Вы можете на любом сертифицированном центре SEAT, правда за деньги. Но, получив официальное заключение этого центра о причине поломки авто (сигнализация) Вы сможете востребовать возмещение затрат – у УСТАНОВЩИКА.
Аватар користувача
AbsoluT
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 280
З нами з: 23 серпня 2007, 12:58
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport

Re: сигналка Pandora Deluxe 1500i

Повідомлення AbsoluT »

Dee писав: оф.ответ от Формулы:
Установка любой сигнализации на автомобили SEAT является дополнительной услугой, которую разрешено предлагать клиентам под гарантию УСТАНОВЩИКА. Т.е. любая дополнительная сигнализация не является заводской опцией и не покрывается гарантией завода (завод защитил автомобиль иммобилайзером). Гарантия завода распространяется только на дополнительную сигнализацию, установленную на заводе (по заказу клиента во время производства автомобиля и дополнительно оплаченную). Поэтому, право устанавливать такую или другую сигнализацию (или отказаться, по причине, ведомой только установщику) полностью дано – УСТАНОВЩИКУ, так как отвечать за правильную установку и функционирование (равно как и за последствия) установленной сигнализации будет именно УСТАНОВЩИК.
Получить услугу по восстановлению работоспособности автомобиля, который вышел из строя по вине сигнализации Вы можете на любом сертифицированном центре SEAT, правда за деньги. Но, получив официальное заключение этого центра о причине поломки авто (сигнализация) Вы сможете востребовать возмещение затрат – у УСТАНОВЩИКА.
Согласен, но возникает вопрос, кто проведет экспертизу на предмет установки причины поломки электрических цепей или электроники? Если брать офф. сервис им выгодно признать поломку по вине установщика сигнализации. Влияние или поломку по вине самой сигнализации я даже не трогаю, на мой взгляд это мало вероятно, причина всех поломок - кривой драйвер рук.
Востаннє редагувалось 13 вересня 2007, 11:36 користувачем AbsoluT, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Аватар користувача
Rever
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 176
З нами з: 31 серпня 2007, 11:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: сигналка Pandora Deluxe 1500i

Повідомлення Rever »

Логично все написано, не придерешься.
SEAT Cordoba 2.0 Sport
Аватар користувача
Dee
Почетный маляр
Почетный маляр
Повідомлень: 966
З нами з: 18 вересня 2006, 09:01
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Kyiv, Ukraine
Контактна інформація:

Re: сигналка Pandora Deluxe 1500i

Повідомлення Dee »

AbsoluT писав: Согласен, но возникает вопрос, кто проведет экспертизу на предет установки причины поломки электрических цепей или электроники? Если брать офф. сервис им выгодно признать поломку по вине установщика сигнализации. Влияние или поломку по вине самой сигнализации я даже не трогаю, на мой взгляд это мало вероятно, причина всех поломок - кривой драйвер рук.
я думаю по вопросам гарантии уполномочены делать експертизу ТОЛЬКО оф.сервисы.
Более того, если дойдет дело до суда о возмещении - только ИХ експертиза может рассматриваться как доказательство.
Відповісти