Камера заднего вида

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Камера заднего вида

Повідомлення Cianide »

Подарили еще зимой регистратор с камерой заднего вида, использую пока как регистратор, но хотелось бы установить и камеру назад. Так вот в чем проблема, ломаю голову как бы ее приспособить не делая лишних отверстий в бампере... Там крепление под два самореза да еще и провод в придачу, как его протянуть ума не приложу. Была мысль прикрутить к номерной рамке, так а куда провод девать...? Так же есть питание на подсветку при включении задней передачи, запитывается от лампы заднего хода - думаю не будет ли предохранитель вылетать или еще чего, все таки дополнительная нагрузка... Может у кого-то был опыт установки таких штуковин :)
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Камера заднего вида

Повідомлення Лёшик »

Подсветку от лампы зх можно брать смело. Я на ибице ставил сам парктроник. Провод выпускал через жгут подсветки номера, немного его разрезав. Я б просверлил отверстие между лампами подсветки номера. И камеру там поставил бы. Так сделал на леоне. Бампер снимать не нужно, руку снизу можно засунуть. Для удобства можно вынуть левый фанарь подсветки.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Камера заднего вида

Повідомлення vlad_ka »

Алексей все верно сказал. Никаких проблем по Электрике от камеры не будет. Ставьте камеру спокойно просверлив бампер, ничего страшного в этом нет, колхоз будет намного хуже смотреться.
Відповісти