Дизельгейтные Алтеи и замена АКБ

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Дизельгейтные Алтеи и замена АКБ

Повідомлення Savchuka »

День добрый. Опять вспомнилось, письмо в Порше написал, но решил еще раз уточнить тут, может кто подскажет.
Слышал уже не раз, что АКБ на Дизельгеейтных новых авто ОД менял.
Только не понятно, толи как часть предпродажной подготовки, толи была какая-то сервисная нота. Мой ОД сказал, что ничего такого не знает ;) Но от многих людей и неделю назад от своего соседа услышал, что таки да, ему АКБ меняли. Причем он авто брал в Одессе и менял тот же ОД, который ответил мне, что нет, ничего такого в плане замен небыло. Авто покупал у ОД в Киеве (уже у перекупа, хотя и первая рега на меня) и тогда человек тоже обмолвился словом, что если хотите, АКБ могут у ОД поменять, что они ему звонили предлагали, но так как на тот момент авто заводилось нормально, а ему авто надо было продать, а не мотаться по ОД, то он оставил это дело. Может кто направит в русло, документ, техноту, может кто работает на Сеат и может пробить, подсуазать. Спасибо
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Дизельгейтные Алтеи и замена АКБ

Повідомлення arturkin »

Я б не доверял нашим оф. рукожопам даже акб поменять)
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Дизельгейтные Алтеи и замена АКБ

Повідомлення andron1313 »

Тяжело у вас в Одессе. очень много жалоб слышу на них
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Дизельгейтные Алтеи и замена АКБ

Повідомлення vlad_ka »

Ахах сказал тот, чьи косяки вылазят до сих пор)))
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Дизельгейтные Алтеи и замена АКБ

Повідомлення Savchuka »

Так, давайте тут без личностей и прочего. Вопрос не в том, кто будет менять. В бортовике писал, АКБ я уже заменил сам. Родной лежит. Вопрос в том на основании чего ОД менял многим на ДГ Алтеях АКБ. Мне было отказанно. Жду очередного ответа от Порше, запросили номер телефона, отписал, но написал в то же время что еще месяц буду не на связи, и для общения вибер или почта. На связь вышли быстро, но ответа конкретного я так пока и не получил. По поводу ОД в Одессе, так я много негатива и писал, и про масло которое пришлось выбивать через тот же Порше, за накат ДГ прошивки... Но это все тоже отдельная тема. Гарантия закончилась, надеюсь будет без приключений. А по мелочи есть свои хлопцы если что, должники :)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Дизельгейтные Алтеи и замена АКБ

Повідомлення andron1313 »

На старт/стопе довольно дорогой акб. Нужно выбивать новый
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Дизельгейтные Алтеи и замена АКБ

Повідомлення Savchuka »

У меня 1.6 на ДСГ, Старт/Стоп на мешалках вроде только везли. Тут дело не в том сколько и что стоит, тут дело в подходе глобальном (Ихнем к нам). Просто могу сравнить обслуживание того же АИС Рено в Одессе, и как это поставленно у Адиса, прям Спа процедуры в "Тайском" массажном салоне и в пост Советском санатории :) Разве что на ресепшене улыбаются одинаково, но к телу, а в данном случае к авто подход "слегка" разный. Блин, сам же и засрал тему :)
Порше пока не подводил кстати, так что ждем. Единственное что, так это программа аля Секретное ТО, но так мне и не перезвонили, может и в рейс уже чухнул. Я создавал тут тему было - это когда за тебя все оплачивают по ТО, ОД об этом не знает(ну так говорят) и ты оставляешь обьективный отзыв о том, как все прошло (видимо это через тот же Порше идет, оф дистребьютера). Зато у Рено батя позавчера выйграл путевку на 2их в Францию :) Никогда бы не подумал, что такие розыгрыши проходят честно. Отаке... Ладно, оставляю это здесь, будут новости от Порше, дам знать и в БЖ потом отпишусь, может кому-то еще будет потом полезно. Если бы не записи в свое аремя в интернете о "шаровом' масле после ДГ прошивки, то я бы его так и не получил, даже после прошивки, так что надо делиться опытом. Как у нас тут говорят - Experience transfer ;)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Дизельгейтные Алтеи и замена АКБ

Повідомлення Tocc »

Savchuka писав: Вопрос в том на основании чего ОД менял многим на ДГ Алтеях АКБ.
Такого не встречал.
Savchuka писав:у Рено батя позавчера выйграл путевку на 2их в Францию
Я так в Турцию у одних выиграл. 300 у.е. на одного с завтраком получалась - отказался. Бате твоему ничего платить не надо будет ?
Зображення
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Дизельгейтные Алтеи и замена АКБ

Повідомлення Savchuka »

За АКБ - я слышал о таком с момента покупки, как и говорил. От прадована, потом еще от пры человек, потом нечто подобное - на гольф форуме, но там правда это как часть подготовки к холодному климату, им 60+ А меняют на более адекватное. Сосед вчера ответил, что ему просто поменяли, когда он пришел забирать авто, так как при нем машина не завелась :) и поставили абсолютно новый, он проверял по клемникам :) может для старт/стоп это и не актуально было, так как те акб не так критичны к полным разрядам, в отличии от простых. Посмотрим. Но здаэться мені, що це таки була частка предпролажки. Ну в общем если что, я готов искать тех, кому не поменяли АКБ - будет коллективный Бум. При любом ответе от Порше, я уже набрал письмо в международный суппорт, хотя работники Дистребьютера рисковать не будут, так как может быть очень больно
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Дизельгейтные Алтеи и замена АКБ

Повідомлення Исаланд »

Я бы сразу в европейский саппорт писал, а не ждал. Пусть этих чертей дрючат, если они не хотят работать.
P.s. с банками и другими предприятиями, где материнская компания за рубежом находится, это работает. Волшебные пиздлюлины от хедофиса придают ускорения в решении вопроса
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Дизельгейтные Алтеи и замена АКБ

Повідомлення Savchuka »

Исаланд писав:Я бы сразу в европейский саппорт писал, а не ждал
Я писал сразу, когда с маслом разбирался и сделал для себя вывод, что прыгать через голову не надо ;) Степ бай Степ. Накрутил я тут вас, может я и не прав. Время покажет ;)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Дизельгейтные Алтеи и замена АКБ

Повідомлення andron1313 »

Максимум порше добивать. На сеате очень хреновый сервис, на шкоде в разы лучше. И жалобы на еврокар, или порше, а если в атол холдинг. Автоцентр имели так, что жопа в мыле была от директора до механика
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Дизельгейтные Алтеи и замена АКБ

Повідомлення Savchuka »

Кратко. На авто без системы старт стоп, замена АКБ это часть предпродажки. С гелевыми на старт - стоп не знаю. Переписываюсь дальше, так как АКБ согласно ответу ненавязчивому от Интерциклон Киев, мне было заменено :) Жду теперь бумажки, сканы прдтверждающие сказанное. Но кому то может будет полезно
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Дизельгейтные Алтеи и замена АКБ

Повідомлення Savchuka »

Итак, Порше умыл руки. Никаких подтверждающих документов они лично предоставить, как и запросить от Интерциклона не могут. На письмо от Seat international support и то, что именно Порше должно контролировать ОД (так же как и в случае с сертификатом на масло, при смене на ДГ прошивку) - ответ был мы не можем, предоставить бумаг от Интерциклона, обращайтесь туда сами. Но есть один большой нюанс, для обращения, как мне видится. Непосредственно у Интерциклона брал машину другой человек, "перекуп" которому изначально и было предложенно заменить АКБ, о чем он мне и сказал при оформлении авто, что что-то там такое от ОД проскакивало, но он не стал ехать, так как пробег был порядка 50 км на авто и машина заводилась нормально. Но так как оформлении происходило по факту без меня (в Киев поехали родители, у малого была температура под 40к, а с человеком я уже договорился), то узнал я об этом 28 декабря, а машину забрал уже после праздников. Пытался об замене АКБ узнать на форуме, потом у своего ОД, сразу, после праздников и везде был ответ - что нет мол, ничего по ващему авто не значится. Видимо на тот момент работники Интерциклона АКБ уже списали в пользу малоимущих. Обидно, особенно потому, что "Вор должен сидеть в тюрьме" - "Берегись автомобиля".
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Відповісти