Re: Ложные срабатывания сигналки.

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Selpotok
Майор
Майор
Повідомлень: 545
З нами з: 17 листопада 2006, 19:11
Автомобиль: Ланос и синяя колымажка
Звідки: Позняки, Урловская
Контактна інформація:

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення Selpotok »

У меня были на прошлой машине ложные срабатывания, и конечно ночью, когда машина стоит. Потом я определил, что только в дождливую погоду. Оказалось влага в датчик попадала через неплотности лобового стекла. :)
Стекло уплотнил, проблема ушла.
Аватар користувача
olexa
Участник клуба
Повідомлень: 230
З нами з: 19 листопада 2007, 18:36
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Київ

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення olexa »

Selpotok писав:У меня были на прошлой машине ложные срабатывания, и конечно ночью, когда машина стоит. Потом я определил, что только в дождливую погоду. Оказалось влага в датчик попадала через неплотности лобового стекла. :)
Стекло уплотнил, проблема ушла.
В моем случае нестабильность замка, а это и есть причина срабатывания сигнализации, зависит от температуры, замок, или контроллер замка, глючит в диапазоне от -10 до +10, в остальных диапазонах температур работает стабитьно.

Сегодня этот контроллер поменяли, но сказать помогло или нет пока не могу, машина простояла еще не достаточно долго. Я думаю, что завтра к вечеру будет понятно, помогло или нет...

ЗЫ
Надеюсь помогло :)
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення Orlinas »

На другой машине была такая же проблема, я когда вечером машину ставил, включал свет в салоне и забывал, из-за этого пейджер утром показывал несанкционированное открытия двери. Наверняка у тебя другое, но на всякий случай....
Аватар користувача
vitalius
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 196
З нами з: 16 березня 2007, 00:45
Автомобиль: SEAT Leon
Звідки: Київ || Україна

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення vitalius »

olexa писав: В моем случае нестабильность замка, а это и есть причина срабатывания сигнализации, зависит от температуры, замок, или контроллер замка, глючит в диапазоне от -10 до +10, в остальных диапазонах температур работает стабитьно.

Сегодня этот контроллер поменяли, но сказать помогло или нет пока не могу, машина простояла еще не достаточно долго. Я думаю, что завтра к вечеру будет понятно, помогло или нет...

ЗЫ
Надеюсь помогло :)
Мне тоже заменили 5.01 этот "моторчик". А моторчик -- потому что это привод стеклоподъемника (по крайней мере я так понял из обрывочных фраз). На сегодняшний день ложных срабатываний не было (тьфу-тьфу-тьфу) ;-)
Аватар користувача
olexa
Участник клуба
Повідомлень: 230
З нами з: 19 листопада 2007, 18:36
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Київ

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення olexa »

vitalius писав: Мне тоже заменили 5.01 этот "моторчик". А моторчик -- потому что это привод стеклоподъемника (по крайней мере я так понял из обрывочных фраз). На сегодняшний день ложных срабатываний не было (тьфу-тьфу-тьфу) ;-)
Ну вроди постояла машинка, пока все супер, ничего не срабатывает, закрывается и открывается нормально, то есть могу сказать, что таки результат операции положительный :)

Кстати, мне в салоне на ухо шепнули, что это переростает в настоящую проблему, с проблемой замка обращается каждый 10-й владелец леона :-\
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення Orlinas »

А че шептать заказывть оптом...
Відповісти