Re: Ложные срабатывания сигналки.

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
usja
Капитан
Капитан
Повідомлень: 303
З нами з: 06 квітня 2007, 17:19
Автомобиль: SF
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення usja »

vitalius писав: А как для начинающих -- концеыички -- это... ?  :huh:
ээээ
это кнопочки на дверях, на "телевизоре" к тому месту где капот прилегает спереди (обычно).
Открой дверку  или капот и посмотри.
Для капота используют кнопочку похожую на грибок.
Вот они такие примерно:
Зображення
к правой части идет провод. левая - кнопка
Еще такой может быть (только без болта) (подобные для дверей используются.)
Зображення
Вот  так еще (такие для капота и багажгика)
Зображення
Друзей не обижают, даже шутя.
+380 (50) 382-56-05
Аватар користувача
vitalius
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 196
З нами з: 16 березня 2007, 00:45
Автомобиль: SEAT Leon
Звідки: Київ || Україна

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення vitalius »

usja писав: ээээ
это кнопочки на дверях, на "телевизоре" к тому месту где капот прилегает спереди (обычно).
Открой дверку  или капот и посмотри.
:) Спасибо, дружище! Как тока оттает снег -- полажу, посмотрю. То есть, возможная причина срабатывания сигналки -- залипание этих концевиков? Я правильно понимаю? Есть смысл их немного смазать, например WD-40?
asl
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 18 червня 2007, 14:18

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення asl »

vitalius писав: На машине стоит сигналка Шерифф с пейджером. Последние пару ночей стали появились ложные срабатывания (на бреллоке показывается открывание двери). Сегодня сработка произошла днем и сейчас, вечером, уже на стоянке.

Возможно кто-то сталкивался с подобным. Буду благодарен за советы.  :)
У меня аналогичная проблема, сначала сигналка начала срабатывать только ночью, поначалу один-два раза за ночь, на сигналке показывает, что открыты двери, через неделю стало чаще, сейчас через каждые 5 минут. В движении двери тоже не закрываются сами, на панели горит индикатор, что двери открыты, иногда индикатор мигает, еще свет в салоне загорается сам по себе. На сервисе оставлял машину два раза, искали в чем проблема, в итоге сказали что вышел из строя блок управления дверью, сказали что на складе нету, заказали, теперь жду 2 недели, пока приедет и мне поменяют.
Так что езжай на сервис, и описывай проблему, я думаю у тебя аналогичная.
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення V0l0dka »

usja писав: Вот у меня на девятке недавно диоды перестали загораться на дверях при открытии водительской двери. :) не, ну понятно что кнопка виновата.
Короче, покупаем WD-40 (знаете что это) и пробрызгиваем концевечки  ::D как на зубилах  ::D
Кстати, я с помощью вдшки сестре смазал механизм открывания капота с помощью язычка и теперь снова он работает.
К стати !!! WD-40 --Это весчь!!!  А срабатывать может с нескольких причин:
1.Частота работы брелка(Около телевышки живу, иногда немог поставить на сигналку!!! и щас проблемы бывают)
2.Дверные контакты +багажник и капот.(особенно капот,туда любят ставить кнопку без резинки(( и потом начинается..)
3.Сигналку както неправильно подключили к ЦЗ, и он бывает живет своей жизню)))--Хотя это врядли будет))
4.Шокер, плохо настроин.

У меня такие случаи были)) Теперь на машине одностороняя))
Востаннє редагувалось 12 листопада 2007, 11:28 користувачем V0l0dka, всього редагувалось 1 раз.
Citroen C4 NIGHT FURY Stage1 Powered by Upsolute (135л.с. 317Нм)
БЖ С4 NIGHT FURY
Аватар користувача
usja
Капитан
Капитан
Повідомлень: 303
З нами з: 06 квітня 2007, 17:19
Автомобиль: SF
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення usja »

кроме ВДшки есть еще и ликви-молевское проникающая смазка. тоже намана
Друзей не обижают, даже шутя.
+380 (50) 382-56-05
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення V0l0dka »

usja писав: кроме ВДшки есть еще и ликви-молевское проникающая смазка. тоже намана
Знаем)) но чето WD както роднее))) или просто она была первая))) и выручала много раз))) Вот и тянет купить  именно ее)))
Citroen C4 NIGHT FURY Stage1 Powered by Upsolute (135л.с. 317Нм)
БЖ С4 NIGHT FURY
Аватар користувача
vitalius
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 196
З нами з: 16 березня 2007, 00:45
Автомобиль: SEAT Leon
Звідки: Київ || Україна

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення vitalius »

Седня прикупил балончик WD40, но с первого раза да в сумерки не нашел никаких концевичков. ( Может кто из знатоков подскажет, где их искать под капотом и в дверях? (Леон).
Аватар користувача
Salamandra
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 88
З нами з: 24 січня 2007, 15:34
Автомобиль: Кордоба 2.0
Звідки: Оболонь
Контактна інформація:

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення Salamandra »

У меня тоже на Шерифе такое было - дело действительно в концевиках. Я не технарь, посему попробую своими словами пересказать. Через определённое время после включения сигнализации она переходит на спящий режим и "напряжение (или потенциал - вобщем точно не знаю что это)" меняет полярность с + на -, поетому и срабатывает сигналка. Для "лечения" на концевик ставят "диодную развязку".
Я так 3 недели мучался по выходным - съездил на СТО, чёто помурыжили, сказали всё оК, приехал домой - сигналка срабатывает. Снова к ним... Пока к знакомым умельцам не съездил - они поставили диод и всё нормуль. Так что с ВДешкой не спешите ;)
Кордоба 2,0
Аватар користувача
olexa
Участник клуба
Повідомлень: 230
З нами з: 19 листопада 2007, 18:36
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Київ

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення olexa »

vitalius писав: На машине стоит сигналка Шерифф с пейджером. Последние пару ночей стали появились ложные срабатывания (на бреллоке показывается открывание двери). Сегодня сработка произошла днем и сейчас, вечером, уже на стоянке.

Возможно кто-то сталкивался с подобным. Буду благодарен за советы.  :)
У меня та же ерунда, причем с первого дня, вернее ночи, после того как забрал из салона.

Похоже что проблема в электронике замка, по тому как после того как остынет, замок откровенно глючит, открыть откроет, а закрывает только водительскую дверь, все остальные открыты... Причем закрыть можно только ключом, по брелку ключа зажигания не закрывает вообще. Замок рапортует системе авто, что дверь не закрыта, от чего и сигнализация срабатывает, большие подозрения на конечник в двери, но наружный осмотр дверей конечников не выявил :( ваапче

Проблема уходит как только салон авто прогреется примерно до +10

Был на сервисе, сказали, что таки виноват замок (блок управленя замка) и его заменят по гарантии, но деталь будет идти примерно 2 недели, а пока посоветовали не ставить на сигнализацию и пользоваться ключом (не брелком).

Будем ждать...
asl
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 18 червня 2007, 14:18

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення asl »

olexa писав: Был на сервисе, сказали, что таки виноват замок (блок управленя замка) и его заменят по гарантии, но деталь будет идти примерно 2 недели
Я уже 3 недели жду блок управленя замка для замены по гарантии, все везут...
Аватар користувача
vitalius
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 196
З нами з: 16 березня 2007, 00:45
Автомобиль: SEAT Leon
Звідки: Київ || Україна

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення vitalius »

Похоже, это общая проблема. Вчера был на СТО -- тоже сказали, что вылетел блок управления ЦЗ. И его тоже нужно ждать 2 недели  >:( Только проблема в том, что и ключем машина не закрывается. !!!
Аватар користувача
olexa
Участник клуба
Повідомлень: 230
З нами з: 19 листопада 2007, 18:36
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Київ

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення olexa »

vitalius писав: Похоже, это общая проблема. Вчера был на СТО -- тоже сказали, что вылетел блок управления ЦЗ. И его тоже нужно ждать 2 недели  >:( Только проблема в том, что и ключем машина не закрывается. !!!
еще заметил, что если ставить под уклон, так что бы левая сторона была выше, то замок работет стабильнее, но все равно глючит...

ЗЫ
Ждем новых поставок блока управления ЦЗ :)
Аватар користувача
olexa
Участник клуба
Повідомлень: 230
З нами з: 19 листопада 2007, 18:36
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Київ

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення olexa »

Сегодня потеплело на столько, что замок стал работать почти нормально, закрылся, сигнализация работает уже 6 часов, сбойнула только раз...

это только у меня так?

ЗЫ
Ой кажется мне (перекрещюсь), что там не все так просто, простой заменой блока ЦЗ не обойдется...
Аватар користувача
vitalius
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 196
З нами з: 16 березня 2007, 00:45
Автомобиль: SEAT Leon
Звідки: Київ || Україна

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення vitalius »

:( Мне потепление не помогло. Значек "не закрыта дверь" как горел, так и горит.
Аватар користувача
olexa
Участник клуба
Повідомлень: 230
З нами з: 19 листопада 2007, 18:36
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Київ

Re: Ложные срабатывания сигналки.

Повідомлення olexa »

28-го доставили замок, они его называют "моторчик", итого замок шол полтора месяца, сегодня поеду менять а за одно сделаю ТО-0.

Как поменяют, отпишусь о результате.
Відповісти