Зачем нужен Xenon

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Dilok
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 85
З нами з: 05 травня 2007, 15:25
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Зачем нужен Xenon

Повідомлення Dilok »

Зачем нужен ксенон на авто, когда оптика и так достаточна хороша в новых авто, да и о чем говорить ведь по городу ездишь дороги все освещаются.
Или это необходимо на те самые единичные случаи типа вдруг не освещается трасса, либо за городом где часто не освещается (ну те кто часто загород то к ним это не относится)
Либо это тот случай когда надо фраирнуть? (но как по мне лутше диски по красивей поставить это будет по эффективней ;))

И так вопрос: кто что думает по этому поводу?
(меня счас уговаривают на ксенон говорят что это мол лутше и начинают аргументировать тем что дорогу лутше видно и мол как не лох ездишь, но как по мне это аргументы на лоха и расчитаны;))
LEON 2.0 FSI AT
seatman
Солдат
Солдат
Повідомлень: 32
З нами з: 16 грудня 2007, 11:07

Re: Зачем нужен Xenon

Повідомлення seatman »

Dilok писав: Зачем нужен ксенон на авто, когда оптика и так достаточна хороша в новых авто, да и о чем говорить ведь по городу ездишь дороги все освещаются.
Или это необходимо на те самые единичные случаи типа вдруг не освещается трасса, либо за городом где часто не освещается (ну те кто часто загород то к ним это не относится)
Либо это тот случай когда надо фраирнуть? (но как по мне лутше диски по красивей поставить это будет по эффективней ;))

И так вопрос: кто что думает по этому поводу?
(меня счас уговаривают на ксенон говорят что это мол лутше и начинают аргументировать тем что дорогу лутше видно и мол как не лох ездишь, но как по мне это аргументы на лоха и расчитаны;))
мне моего стандартного освещения хватает, но в принципе чем лучше освещение -тем выше безопасность твоя и окружающих

только одно НО: ксенон должен быть правильный, правильно установлен и отрегулирован, потому
как в противном случае уже угроза будет от тебя исходить

а вообще лучше сесть и проехаться на тачке с ксеноном , а потом сразу же БЕЗ  - для контраста
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Зачем нужен Xenon

Повідомлення NAW »

Не вижу необходимости, но те кто ездит с ксеноном всячески советуют. Останавливают возможные проблемы, связанные с его установкой.
Говорят, установив ксенон, дальним светом уже можно не пользоваться.
Аватар користувача
Duke
Майор
Майор
Повідомлень: 551
З нами з: 13 жовтня 2006, 10:16
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Зачем нужен Xenon

Повідомлення Duke »

МНЕ НРА...и понравилось ка ктолько включил...естественно есть разница - перед тобой кусок белого дня...Правда тот что на сеатах 2007 года (поворотный) эт конечно да... - ты руль влево, а свет уже там.
Есть и минусы -  У ксенона есть граница, т.е. если обычный свет светит пока достает, то ксенон делает границу за которой ничего не видно, особенно на трассе, на незнакомой дороге.
Relax! Take It Easy!
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Зачем нужен Xenon

Повідомлення NAW »

Duke писав: ксенон делает границу за которой ничего не видно, особенно на трассе, на незнакомой дороге.
Это плохо... ЕслиВи-Ксенон - этого не будет?
Сам ставил? Проблемы с электрикой были?
Аватар користувача
Duke
Майор
Майор
Повідомлень: 551
З нами з: 13 жовтня 2006, 10:16
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Зачем нужен Xenon

Повідомлення Duke »

Будет и если би тоже такое. Но то что видимость лучше это однозначно. Проблемы следующего характера - может не не вкл или если включаешь дальний то выкл ближний, т.е. таки проблемма с дружбой с компом. Видел с блоками розжига есть еще в додачу специальные хрени(как их называют хз) для того что бы ксенон дружил с компом и помойму только пару марок есть таких. Вон у Димона стоит такое, но что бы был от этого какой то плюс я не заметил. Да!!! еще и не все блоки подходят,первые котрые я ставил не работали,т.е. работали, но как на дискотеке - стробоскоп:)) Я так прикинул - не стробоскоп это круто, но вредно для глаз:)))) Оч хочу поставить то что есть у сеата официала, навернякак все будет работать ок.
Relax! Take It Easy!
Аватар користувача
philips_ua
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3794
З нами з: 04 травня 2007, 22:42
Автомобиль: Tucson 4WD
Звідки: Pribenik Slovakia-Ukrainе. Kiev
Контактна інформація:

Re: Зачем нужен Xenon

Повідомлення philips_ua »

Я ставил на Альтею - получил в начале хороший свет и сразу же проблему непонимания бортового компа. Полечилось все на Авто-Киев - перепрограммировали комп за 120 (если не ошибаюсь) грн. Уже как год проблем нет
SEAT ALTEA 2.0 FSI Emocion Red (была)
Hyundai Tucson 4WD black magic
Renault Grand Scenic perl white
Аватар користувача
dimon
Майор
Майор
Повідомлень: 644
З нами з: 21 вересня 2006, 10:06
Автомобиль: Honda Accord Black (Seat)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Зачем нужен Xenon

Повідомлення dimon »

Поставил кенон уже как 2 месяца + светит ярче чем обычные галогенки, - при не включеном зажигании если включена подсветка заводишь авто загорается одн лампа и включается ошибка, - если влажная погода постоянно необходимо протирать фары, ксенон нечерта несветит! :)
[color=#000080]Seat Leon 1,6 (был) Honda Accord 2,0 (сейчас)[/color]
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab43156.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Dilok
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 85
З нами з: 05 травня 2007, 15:25
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Зачем нужен Xenon

Повідомлення Dilok »

Я понял наверное те кто с ксеноном или без него похожа на ситуацию  как те кто качает колеса газом или воздухом (также самоя история что те кто ездит на газу то те  на воздух переходить не хотят)
(к сатте я сам качаю колеса газом  :))
LEON 2.0 FSI AT
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Зачем нужен Xenon

Повідомлення Pashka »

если брать определение НУЖЕН то - нет
НУЖНЫ исправные тормоза , ходовая , рулевая , двигатель и тд
если есть желание УЛУЧШИТЬ свет который ставят с завода и есть лишние на это деньги то он не помешает .. у каждого свои приоритеты
также при правильной установке и регулировке в ночное время суток это более безопасное движение и соответсвенно можно и ехать быстрее
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Зачем нужен Xenon

Повідомлення demey »

Pashka писав: если есть желание УЛУЧШИТЬ свет который ставят с завода и есть лишние на это деньги то он не помешает
Ну меня стоковый свет не устроил однозначно. Поставил IPF. Гораздо лучше. Устраивает на все 100.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
calabok
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 27 березня 2007, 16:01
Автомобиль: Seat Altea 1.6 Stylance+

Re: Зачем нужен Xenon

Повідомлення calabok »

demey писав: Ну меня стоковый свет не устроил однозначно. Поставил IPF. Гораздо лучше. Устраивает на все 100.
А можно про IPF поподрбнее? Чем отличается от стокового? Сколько стоит? Де брал? :)
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Зачем нужен Xenon

Повідомлення Mykluha »

Ксенон - однозначно хорошо, особенно хорошо пешеходов перебегающих подсвечивает, но любой заводской идёт с омывателями фар
[color=#FF0000]аctive drive[/color]
[color=#0000BF]SEAT Cordoba Sport 2,0i 115 л.с.[/color]
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/mykluha.gif[/img][/url]
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Зачем нужен Xenon

Повідомлення demey »

Одно время на встречи приезжал такой парень как Big. Он имел выходы на IPF, ему привозили. Обошлось тогда ~35-40 у.е. если память не подводит. Брал вот эти http://www.ipf-light.ru/shop/index.php?categoryID=74 CLEAR 3200K
Были тогда еще на 5000К. Мы тесты на крыше устраивали, в одну фару 3200 в другую 5000 и выбирали что лучше. 5000 тоже классно светил, но из за предостережений использования во влажную погоду я их не взял.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
ZUB
Капитан
Капитан
Повідомлень: 310
З нами з: 05 квітня 2007, 17:30
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Зачем нужен Xenon

Повідомлення ZUB »

зачем нужен ксенон? потому что у него свет по 7 - 10 (и даже 14 )) тысяч кельвинов. такого света не дают обычные лампы. если поставить и в ближний и в противотуманки - перед тобой всегда будет день.

вот галоген
http://www.youtube.com/watch?v=qI0KXnJt ... re=related

вот ксенон
http://www.youtube.com/watch?v=Gecun1XJeII

запустите в двух разных окнах и на паузу нажмите - поставьте рядом.
разница на лицо  :)

еще 4300 кельвинов
http://www.youtube.com/watch?v=wAjCpgOrQ0A

научный фильм бмв - сравнение галоген-ксенон. все становится понятно.
http://www.youtube.com/watch?v=GDKZSgW7FI4
Востаннє редагувалось 17 грудня 2007, 18:15 користувачем ZUB, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти