Аккумулятор

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

calabok
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 27 березня 2007, 16:01
Автомобиль: Seat Altea 1.6 Stylance+

Аккумулятор

Повідомлення calabok »

Всем привет.

В середине декабря забирали с женой машинку с Нивок (она у них 1,5 недели простояла), а она отказывается заводиться. Ну позвали манагера, он привел кого-то в красной куртке с ящиком и подкурили значится... Спрашиваем: "так что, надо заряжать теперь?", а они говорят - не надо, поездите, оно подзарядится. Поездили, подзарядилось, через день после этого завелась без проблем, но после этого машина стояла в теплом гараже 1,5 недели и вот сегодня отказалась заводится с теми же признаками разрядки аккума, как когда забирали...
До сдачи на Нивки проблем с аккумулятором не было вообще. И более длительное время машина стояла в гараже при температуре в пределах той, что сейчас (я считаю, что не так уж сейчас и холодно).

Было ли что-то подобное у кого-нить? Бывало ли что после каких-либо работ на СТО аккум был разряжен?
А еще интересно, что на ваш взгляд подразумевается фразой из сервисной книжки из раздела про работы, выполняемые каждые 15000 км "Перевірити стан акумуляторної батареї"?
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: Аккумулятор

Повідомлення Dimentiy »

Дня для зарядки мало, ну разве что 1000км мотнуть, а может концевик залип в багажнике или бардачке, у меня так было когда-то, лампочка светится постоянно.
calabok писав:"Перевірити стан акумуляторної батареї"?
Наверное нужно открутить банки и глянуть накрыты ли пластины електролитом.
Hazad
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 76
З нами з: 22 липня 2007, 11:15
Звідки: город-герой Киев
Контактна інформація:

Re: Аккумулятор

Повідомлення Hazad »

Не мешало бы, в таком случае, проверить зарядку . . . просто подключив вольтметр - а то мало ли что . Раньше, у меня была шкода октава тди, в какой-то момент, плюсовая клемма "немного" открутилась. Я утром, спеша на работу не смог завести машину. Приборы горят, а стартер не крутит . . . минут 15 ждал, ругался, потом стукнул по колесу - завелась. . . и только тогда я догадался посмотреть клеммы. Купи комплект проводов, чтоб прикуривать
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Аккумулятор

Повідомлення Orlinas »

Вопрос, а сколько может простоять машина на сигнализации без подзарядки, например недели 3 может? Машина новая.
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Аккумулятор

Повідомлення V0l0dka »

3 недели может)))) А проверит заряд Либо вольтметром. как правильно заметили, либо на акумах некоторых есть индикатор заряда!!!

Поездить а потом 1,5 недели))) Че вы от нее хотели))) Она подзарядилась только на завод))) мало ей было))))
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Аккумулятор

Повідомлення BANADM »

Я ни в чем никого не подозреваю, но такой вариант возможен у нас в стране.

А не могли на СТО заменить твой нормальный на проблемный аккум?
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Аккумулятор

Повідомлення V0l0dka »

BANADM писав:Я ни в чем никого не подозреваю, но такой вариант возможен у нас в стране.

А не могли на СТО заменить твой нормальный на проблемный аккум?
))) Ты сам снимал акум ???? он не легкий ))) и бегать по СТО с ним -неочень удобно)))

Хотя все возможно)))) Но думаю Проблема была из-за заряда!
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Аккумулятор

Повідомлення BANADM »

Машина на СТО 1,5 недели стояла... За это время ее можно всю пересобрать... Особенно в случае личной заинтересованности... :(
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
calabok
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 27 березня 2007, 16:01
Автомобиль: Seat Altea 1.6 Stylance+

Re: Аккумулятор

Повідомлення calabok »

V0l0dka писав:3 недели может)))) А проверит заряд Либо вольтметром. как правильно заметили, либо на акумах некоторых есть индикатор заряда!!!
А как он выглядит? :) В инструкции нашел про некий "magic eye", но он я так понял больше про уровень электролита.
V0l0dka писав:Поездить а потом 1,5 недели))) Че вы от нее хотели))) Она подзарядилась только на завод))) мало ей было))))
Просто до Нивок проблем с ним не было. Стояла машина и более длительное время и ничего.
Я не удивляюсь, что он разрядился после 1,5 недель простоя, я удивляюсь как он разрядился за время прибывания на СТО :) И проблему усматриваю в этом - если б он был заряжен после ТО, то думаю, что через 1,5 недели машина спокойно бы завелась.

А провода я купил :) Только это не помогло, все равно не хочет заводиться.
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Аккумулятор

Повідомлення V0l0dka »

Там такое как лампочка))) Если она Красным отливает, то Труба(((
+ Вольтметр найдите, чтоб наверняка))) Но я думаю шо на Сто его разрядили-путем забытия лампочки))) И он недозарядился у вас((( А так как Акумы повышеной йомкости в Сеатах)) то им заряжатся надо дольше!
если сел:
Можно зарадить акум, На СТО толку нет, скажут что это Вы забыли фары....

У меня такой навароченый акум на Сенсе стоял))) Но он от морозов плохо себя ведет))) Щас пставил обычный "Советский" --пашит норм)))))
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Аккумулятор

Повідомлення demey »

Проверить плотность электролита. Делается это АРЕОМЕТРОМ. При необходимости полностью зарядить аккум. Хотя очень сильно настораживает, что машина все равно от "прикуривателя" не заводится.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Hazad
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 76
З нами з: 22 липня 2007, 11:15
Звідки: город-герой Киев
Контактна інформація:

Re: Аккумулятор

Повідомлення Hazad »

В данном случае, да и ваще, ориентироваться на "лампочку" я бы не стал, потому, что оно и не лампочка вовсе, а некая штука, которая работает от отражения, т.е. аналогом польтметра не является, а служит в индикативных целях.
По поводу аккума - все зависит от:
-мощности
-плотности
-потребителей, т.е. как уже замечалось выше-все ли выключено

Если аккум изначально маленький, то по идее, 2 недели может и постоять, но в связи с перепадами температуры-не факт

К слову, у приятеля хонда аккорд 2,4 тайп-с (там штатный аккум реально крошечный), так вот эта штука села практически полностью за 45 мин - оставил с работающей аварийкой. Я его прикурил (с вв поло 1,4) и он до сих пор (прошло 1,5 года) катается


Так что проверь сначала клеммы (нет ли окислений), плотно ли они прикручены (могли снимать на СТО), а потом заряд при заведенной и заглушенной. Если есть вопросы-смотри генератор (плюс и массу)
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Аккумулятор

Повідомлення Orlinas »

Я почему и спрашивал, интересно после 2-х недель заведется али нет? На другой машине мальнький аккумулятор стоял так недели 3 еле выдержал, плохо стартер крутил, а по кордобе не знаю ее потребления в таком режиме. Вот и думаю по возвращению клемы на "прикурится" с собой брать или нет.
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Аккумулятор

Повідомлення V0l0dka »

demey писав:Проверить плотность электролита. Делается это АРЕОМЕТРОМ. При необходимости полностью зарядить аккум. Хотя очень сильно настораживает, что машина все равно от "прикуривателя" не заводится.
Если он полностью разредился, то от прикуривателя не заведется.... Нудно заводить донора, и ждать мин 15-20 и только потом можно будет завестись!!!


Уж поверте Я так просиживал со Славутой)))))
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Аккумулятор

Повідомлення Orlinas »

Не знаю правда или нет, но от нескольких людей слашал такое. Если у донара не откинуть клемы, то аккумулятору донора сея процедура не очень полезна, быстрее умерает и может замкнуть, по уму говорят у донора нужно его клемы откинуть, а только потом крабов кидать.
Відповісти