Аккумулятор

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Аккумулятор

Повідомлення V0l0dka »

Orlinas писав:Не знаю правда или нет, но от нескольких людей слашал такое. Если у донара не откинуть клемы, то аккумулятору донора сея процедура не очень полезна, быстрее умерает и может замкнуть, по уму говорят у донора нужно его клемы откинуть, а только потом крабов кидать.
Это говорят, из-за того шо народ заводит донара и клемы крепит наоборот или замыкае))))
андрей
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 11 вересня 2007, 16:56
Автомобиль: тушкан хундай 2.0
Звідки: Донецк

Re: Аккумулятор

Повідомлення андрей »

у мну 1.5 месяца стояла на сто ...и ничего... може гдето коротит ...
Аватар користувача
Bionick
Капитан
Капитан
Повідомлень: 461
З нами з: 13 вересня 2007, 15:46
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0i
Звідки: Украина, Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Аккумулятор

Повідомлення Bionick »

Офигеть.... купи се зарядный девайс импулсный за 50 грн, и заряди аккум полностью... если бысро сядет, выкидай нах аккумулятор, ибо на Кордобе он не обслуживаемый и проверить электролиты и т.п. не удасцо.
denyboy
Солдат
Солдат
Повідомлень: 37
З нами з: 21 червня 2007, 09:45
Автомобиль: Toledo 1.6 16V
Звідки: Кишинев
Контактна інформація:

Re: Аккумулятор

Повідомлення denyboy »

да тут все просто как дважды два: аккумулятор разрядили на сто!!!
наша фирма занимается продажей акб, и таких случаев 20 из ста.
просто на сто слушали музыку, заводили на короткий срок......., да все что угодно могли делать, а зарядку акб получал недостаточную, вот и подсел.......
в данном случае просто стоит правильно его зарядить, причем бытового зарядного устройства может быть не достаточно.... надо подъехать к грамотному электрику и для начала зарядить акб (часов 8 как минимум).....а потом проверить электрическую цепь на предмет утечки и генератор..... если машина новая все должно быть в порядке.........
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: Аккумулятор

Повідомлення Dimentiy »

denyboy +1 Я бы так и зделал.
calabok
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 27 березня 2007, 16:01
Автомобиль: Seat Altea 1.6 Stylance+

Re: Аккумулятор

Повідомлення calabok »

denyboy писав:да тут все просто как дважды два: аккумулятор разрядили на сто!!!
наша фирма занимается продажей акб, и таких случаев 20 из ста.
просто на сто слушали музыку, заводили на короткий срок......., да все что угодно могли делать, а зарядку акб получал недостаточную, вот и подсел.......
в данном случае просто стоит правильно его зарядить, причем бытового зарядного устройства может быть не достаточно.... надо подъехать к грамотному электрику и для начала зарядить акб (часов 8 как минимум).....а потом проверить электрическую цепь на предмет утечки и генератор..... если машина новая все должно быть в порядке.........
Всем спасибо за советы :)
Как будут новости, отпишусь.

З.Ы. А "подъехать к грамотному электрику" пока разве что на собаках :)
calabok
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 27 березня 2007, 16:01
Автомобиль: Seat Altea 1.6 Stylance+

Re: Аккумулятор

Повідомлення calabok »

Все решилось еще до Нового Года, но написать возможность появилась только сейчас.
В гараж подъехал Павел с Нивок и... таки завел машину :) После чего она была отведена на те же Нивки для зарядки аккумулятора и диагностики. Аккум зарядили, диагностику деллали или нет не знаю, но сказали, что сделали и что все в порядке.

В результате.
Большой нереспект Нивкам за то, что разрядили или поменяли аккумулятор (доказать я этого конечно не могу, но ощущение имееются). Сюда же можно приписать плохую организацию... такое ощущение, что там всем занимается только Павел, потому что со всеми вопросами направляют к нему, а он то занят, то где-то в разъездах. Я понимаю, что у всех есть дела и что все бывают заняты, но тогда может стоит подумать о дополнительных менеджерах, а то очень задалбывает 3 часа сидеть на телефоне и через каждые 10-15 минут звонить им, а в ответ слышать перезвоните через 10-15 минут. Тупо потеря времени и нарушение всех планов.

Полреспекта Павлу за то, что приехал в гараж (полреспекта потому что приехал на сутки позже, чем обещал :))

В общем мнение у меня сложилось негативное, хотя, судя по форуму, хороших отзывов про них тоже хватает... может это мне так не везет. Но второй раз проверять это желания нету, так что туда я по возможности больше ездить не буду.
Відповісти