Вопрос, сигнализация.

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Orlinas »

А еще можно поставить на сигнализацию без функции включения сирены...
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення shrike »

вопрос спорный. я 9 месяцев катался без сигнализации, но с каско. ситуация примерно как у тебя. охраняемая парковка + парковка возле офиса с высокой оградой и видеокамерами. :-)
считаю каско без вариантов. сигнализация может быть полезна. если без обратной связи - смысла не вижу, функционально почти то же, что и стандартный брелок. ну и выбегать смотреть тоже не особо весело.
плюсы (по сравнению с заводским ключем-брелком):
+ автоматическая доводка стекол
+ датчик удара (и соотв. возможность узнать, что машину пинают, если она стоит в пределах радиуса действия)
+ сирена (отключаемая)
+ можно с брелка узнать температуру воздуха в салоне (у меня есть такая ф-ция). правда, выяснилось, что датчик меряет до 70C, а дальше пишет, что очень много. (как раз сегодня днем и появилось HI C)
+ автозапуск. вещь интересная, но я не подключал, т.к. это существенно снижает надежность охраны.
Аватар користувача
Dia
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 254
З нами з: 22 березня 2008, 15:35
Автомобиль: ibiza 2.0
Звідки: Киев, Новобеличи
Контактна інформація:

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Dia »

Ну и я вот все колеблюсь. Завтра в 9.00 надо машинку поставить в слон, а у меня не получается... Может все-таки не надо?...
[color=#FF0000]Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.[/color]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab54019.gif[/img]
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення shrike »

Dia писав:Ну и я вот все колеблюсь. Завтра в 9.00 надо машинку поставить в слон, а у меня не получается... Может все-таки не надо?...
поставить в любой момент можно. зачем спешить? повторюсь, крайней необходимости в сигналке для ибицы/кордобы нет.
Аватар користувача
Zero
Майор
Майор
Повідомлень: 535
З нами з: 10 березня 2007, 10:19
Автомобиль: Seat Mii,Ibiza 6j, Pg5008
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Zero »

Стоп... Я может ошибаюсь - но ведь на Сеатах есть и так сигналка? Я имею в виду штатную? Или это не на всех комплектациях?

У меня просто с двухуровневым замком (который при обычном закрывании дверей закрывает так, что изнутри открыть невозможно - доп. сигналка так закрывать не умеет), и с датчиком присутствия в салоне, и иммобилайзером, датчиком открытия дверей и капота - в общем - все, что нужно за исключением датчика удара. Но его потому и не ставят в Сеаты, потому что в Европе датчики удара уже запрещены!!!

Ну и кроме того - с учетом наличия штатной сигналки у местных (по крайней мере - киевских) оф. инженеров есть кое-какие трудности с установкой доп. сигналки. Поэтому на счет "грамотно установленной" - это однозначно не тот случай... ;-)
Востаннє редагувалось 23 травня 2008, 11:17 користувачем Zero, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Zero
Майор
Майор
Повідомлень: 535
З нами з: 10 березня 2007, 10:19
Автомобиль: Seat Mii,Ibiza 6j, Pg5008
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Zero »

shrike писав:вопрос спорный. я 9 месяцев катался без сигнализации, но с каско. ситуация примерно как у тебя. охраняемая парковка + парковка возле офиса с высокой оградой и видеокамерами. :-)
считаю каско без вариантов. сигнализация может быть полезна. если без обратной связи - смысла не вижу, функционально почти то же, что и стандартный брелок. ну и выбегать смотреть тоже не особо весело.
плюсы (по сравнению с заводским ключем-брелком):
+ автоматическая доводка стекол
+ датчик удара (и соотв. возможность узнать, что машину пинают, если она стоит в пределах радиуса действия)
+ сирена (отключаемая)
+ можно с брелка узнать температуру воздуха в салоне (у меня есть такая ф-ция). правда, выяснилось, что датчик меряет до 70C, а дальше пишет, что очень много. (как раз сегодня днем и появилось HI C)
+ автозапуск. вещь интересная, но я не подключал, т.к. это существенно снижает надежность охраны.
В штатной сигналке, если кто не в курсе, есть не только доводчик стекол (при этом у кого стоит такая опция - складываются зеркала), но и очень удобная функция - "отводчик" стекол :-D Это если нажать кнопку открытия машины и удерживать ее нажатой. Через две секунды стекла начнут опускаться и будут опускаться до тех пор, пока не отпустить кнопку или пока совсем не откроются. В наступающую жару - очень удобно! Перед тем, как сесть в машину, которая постояла на солнце, я открываю все окна и машина моментально проветривается.
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення shrike »

штатную сигналку могут поставить если заказать машину в производство. если уже купил, то никак.
Аватар користувача
Zero
Майор
Майор
Повідомлень: 535
З нами з: 10 березня 2007, 10:19
Автомобиль: Seat Mii,Ibiza 6j, Pg5008
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Zero »

Т. е. штатная сигналка не во всех комплектациях есть, я правильно понял?
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення shrike »

Zero писав:Т. е. штатная сигналка не во всех комплектациях есть, я правильно понял?
ее ни в какой нет вроде. нужно заказывать в производство.
Аватар користувача
Zero
Майор
Майор
Повідомлень: 535
З нами з: 10 березня 2007, 10:19
Автомобиль: Seat Mii,Ibiza 6j, Pg5008
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Zero »

Драсьте! У меня была в комплектации!!! И я ее не заказывал отдельно!
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення shrike »

тут ничего подобного нет: http://www.seat.ua/
тут тоже: http://www.seat.co.ua/
штатно есть брелок с ДУ. доводка стекол есть, но только если закрывать/открывать ключем (с кнопок не работает).
обычном закрывании дверей закрывает так, что изнутри открыть невозможно - доп. сигналка так закрывать не умеет
сигнализации умеют это практически все, а вот комфорт-блок кордобы не позволяет это сделать!
Аватар користувача
Zero
Майор
Майор
Повідомлень: 535
З нами з: 10 березня 2007, 10:19
Автомобиль: Seat Mii,Ibiza 6j, Pg5008
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Zero »

Все, понял. Мы говорим просто про разные машины. Я - о Толедо, а ты - о Кордобе. :)
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення shrike »

Zero писав:Все, понял. Мы говорим просто про разные машины. Я - о Толедо, а ты - о Кордобе. :)
а девушка спрашивала про ибицу. я ей и отвечал :)
Аватар користувача
Zero
Майор
Майор
Повідомлень: 535
З нами з: 10 березня 2007, 10:19
Автомобиль: Seat Mii,Ibiza 6j, Pg5008
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Zero »

Вот и поговорили!!! ::D
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Sunflower.UA »

В общем начались у меня бока с установленной сигналкой на "Драйве". Сначала вырубился "колокол" - починили на Автотрейдинге. Сказали едьте переставляйте на "Драйв". На "Драйве" первый раз приехал, спеца не было. Второй раз приехал, починили якобы остальное. Т.е. задние фонари делали чтобы горели при постановке и снятии. Через пару дней обнаружил, что теперь, как только Я включаю "габариты" загораеться лампочка на панели приборов "проблемы со свечами зажигания". Понятно что ехать на СТО нужно.
Вопрос, на сколько это критично и чем может грозить? Может у кого-то такая ерунда уже была? :huh:
Любовь - всегда сука.
Відповісти