Вопрос, сигнализация.

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Orlinas »

Привет всем

Сигналка не знаю модели (брелок как на шерифе 725версия 2 (без ЖК дисплея)), но старая. Не знаю так как мне ее подарил салон с установкой.
Собсссна такая штука: ставлю на охрану и через какое то время (интервал 2мин.-7мин. когда как), после постановки на охрану она дает три коротких гудка и мигает лампочка "удар" я выхожу никого нет, и так она делает только после постановки на охрану потом сколько стоит такого нет.... Так происходи не постоянно, а от случая к случаю... Датчик удара настроен не сильно чувствительно, т.е. чтобы она дала звук от удара нужно колдубасить ее нормально...
Что это может быть, знаю такая вещь на некоторых сигналках бывает, например, летом когда на авто остается включенным вентилятор охлаждения радиатора, сигналки начинают пищать, в сеате вроде не остаются включенными никакие електрич. приборы. ЧТо это может быть? Спасибо
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Orlinas »

Похоже ответ найден, я еще понаблюдаю, но похоже оно, мож кому будет полезно. Если закрывать машину брелок пищит 2 раза, а иногда машина закрывается, а он не пищит, так вот когда при закрытии не пищит, тогда через пару минут начинает давать сигнал как будто машину ударили.
Аватар користувача
Dee
Почетный маляр
Почетный маляр
Повідомлень: 966
З нами з: 18 вересня 2006, 09:01
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Kyiv, Ukraine
Контактна інформація:

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Dee »

Orlinas писав:Похоже ответ найден, я еще понаблюдаю, но похоже оно, мож кому будет полезно. Если закрывать машину брелок пищит 2 раза, а иногда машина закрывается, а он не пищит, так вот когда при закрытии не пищит, тогда через пару минут начинает давать сигнал как будто машину ударили.
неа, у меня то же самое практически при каждой постановке на сигналку.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Orlinas »

Dee писав: неа, у меня то же самое практически при каждой постановке на сигналку.
не понял то же самое в смысле пищит как будто машину ударили???
Аватар користувача
Dee
Почетный маляр
Почетный маляр
Повідомлень: 966
З нами з: 18 вересня 2006, 09:01
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Kyiv, Ukraine
Контактна інформація:

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Dee »

да. после постановки на сигналку через 5-20 минут срывается в предупредительный сигнал датчика удара: сигналка и брелок выдают четыре коротких сигнала и на пагере мигает значек датчика удара. время срабатывания отчисляется после заглушения двигателя (а не от постановки на сигналку) и приблизительно пропорционально температуре двигателя на момент выключения зажигания.
Например, если еду 50 км, то срабатывает через 20 минут, а если завел, переставил на стоянке и потушил - то сработает через 20-30 секунд.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Orlinas »

Dee писав:да. после постановки на сигналку через 5-20 минут срывается в предупредительный сигнал датчика удара: сигналка и брелок выдают четыре коротких сигнала и на пагере мигает значек датчика удара. время срабатывания отчисляется после заглушения двигателя (а не от постановки на сигналку) и приблизительно пропорционально температуре двигателя на момент выключения зажигания.
Например, если еду 50 км, то срабатывает через 20 минут, а если завел, переставил на стоянке и потушил - то сработает через 20-30 секунд.
странно как-то потому, что у меня срабатывает только тогда когда не отбилась обратка на брелок после постанови на охрану. :O
Аватар користувача
gleb
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 142
З нами з: 09 грудня 2007, 00:37
Автомобиль: seat ibiza sport 2.0i
Звідки: kiev

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення gleb »

та ж фигня.
срабатывает каждый раз примерно ч.з 15 мин. пищит и молоточек.
уже привык.
зато когда кто-то по колесу то начинает мелодию типа джингл белс наяривать.
шериф 925
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Orlinas »

странно на другом авто zx 9XX(не помню точно) такого не было мож от авто зависит :|
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Mykluha »

Пробдема уже рассматривалась. Не буду по форуму искать - долго, просто напишу.
У сеатов при закрытии авто с родного брелока блок комфорт (отвечает за закрытие замков и стеклоподъёмников) через какое-то время подаёт сигнал для проверки по цепи - закрыты ли все двери и окна. Установленная дополнительно сигнализация получив этот обратный сигнал понимает это как вскрытие или удар.
Проблема решается просто - на обратный сигнал ставится диод, который не будет пропускать этот сигнал. Тонкостей не знаю, так как не электрик, но принцип именно такой.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Orlinas »

теперь понятно спасибо... ну у меня наверное такую фичу (диод или еще что-то) поставили, так как у меня срабатывает только в 2% случаях при постановке на охрану, вот я и подскакивал думал машину кто то обижает, если бы это было всегда я бы привык и не парился. Причем менеджер с салона горит вот сигналка, но она у тя как то странно работает типа у всех один раз нажал открылась только водит. дверь, 2-й раз открылись все двери. У меня сразу все двери... И это хорошо, мне так и нужно!
Headache
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 182
З нами з: 03 березня 2007, 16:52
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Headache »

В Шерифе 925 заметил еще закономерность жена забыла выключить освещение салона сигналка срабатывала каждые 15 мин!!!
Аватар користувача
Zero
Майор
Майор
Повідомлень: 535
З нами з: 10 березня 2007, 10:19
Автомобиль: Seat Mii,Ibiza 6j, Pg5008
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Zero »

На счет срабатывания сигналки на удар - все очень просто. Дело в том, что выхлопная система машины остывает еще некоторое время после того, как машину заглушили. При этом слышно характерное потрескивание. Но иногда, в силу большого сжатия при остывании, слышен достаточно ощутимый стук, который и приводит к срабатыванию сигналки. Кроме как выставить датчик на меньшую чувствительность - бороться с этой бедой никак нельзя... :( Хотя я, честно говоря, именно ради датчика удара доп. сигналку и ставил - во всех остальных случаях штатной сигнализации хватает с головой! А получается, что сейчас я этим "аллигатором" вообще не пользуюсь, поскольку задолбался каждую ночь бегать к окну и выключать сирену.
Аватар користувача
Dia
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 254
З нами з: 22 березня 2008, 15:35
Автомобиль: ibiza 2.0
Звідки: Киев, Новобеличи
Контактна інформація:

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Dia »

Прошу совета. В апреле купили машинку, салон на Нивках подарил Шерифа. Установку назначили на сейчас. Машина ночует на охраняемой стоянке. Возникла дискуссия, ставить её или нет. Муж говорит, что не надо, что б не пищала и электрика не сбоила. На предыдущих машинах он не ставил. Порекомендуйте что-то, плиз...
[color=#FF0000]Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.[/color]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab54019.gif[/img]
Аватар користувача
Zero
Майор
Майор
Повідомлень: 535
З нами з: 10 березня 2007, 10:19
Автомобиль: Seat Mii,Ibiza 6j, Pg5008
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Zero »

Dia писав:Прошу совета. В апреле купили машинку, салон на Нивках подарил Шерифа. Установку назначили на сейчас. Машина ночует на охраняемой стоянке. Возникла дискуссия, ставить её или нет. Муж говорит, что не надо, что б не пищала и электрика не сбоила. На предыдущих машинах он не ставил. Порекомендуйте что-то, плиз...
Я при покупке поставил себе Аллигатор с обратной связью. Ставлю машину дома, под окнами. В итоге - через пол-года стал пользоваться только штатной системой - брелок Аллигатора даже разрядился до упора. Единственное что есть в аллигаторе - это датчик удара. Но из-за стука, который получается при охлаждении системы выхлопа очень часто этот датчик срабатывает ложно. Меня задолбало каждую ночь бегать в истерике и смотреть на машину, с которой ничего не происходит. Уже больше полугода закрываю только на штатный замок - и никаких проблем.

Вывод - ставить сигналку дополнительную смысла нет. Особенно если машина на охраняемой стоянке.

P. S.: Я живу на Оболони. Может в других районах криминогенная ситуация другая - не знаю.
Аватар користувача
Serzh
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 222
З нами з: 21 квітня 2007, 11:51

Re: Вопрос, сигнализация.

Повідомлення Serzh »

думаю, грамотно установленая сигнализация никому не повредит. хорошо, что машина ночует на стоянке, а припустим, поедете на работу или захотите поехать к кому-нибудь в гости, возможно даже за границу...оставлять машину без присмотра хоть-где с нашим народом...имхо, лучше пущай будет. пс. машину всегда при желании можно закрыть центр. замком без сигналки.
Відповісти