Трабл с бортовым компьютером или так надо???

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Трабл с бортовым компьютером или так надо???

Повідомлення Buch »

Всем доброе время суток.
Прошел обкатку 2500 тыщ. Ну и.... как и любой любитель скорости)) дай думаю выжму с неё всё что есть (до полика как говорицо). В баке было 7-10 литров 95 (Укр Авто) долил тамже 98го машину сразу неузнать! Ну я не к этому, вощим, выдавил с неё 200км/час при порывистом ветре (б. к. расход показал 14 литров я бал доволен). Приехал на работу...после работы прогреваюсь (расход начал показывать 21-25л) такого трабла небыло даже на обкатке, ехал уже в эконом режиме 90-110 расход потихоньку начал падать 8.4-9.5л. (пятая передача).
Дело в том что до того как я ей дал про....ся расход был макс. 10л даже по городу по трассе 7.5-8.5л. Сегодня утром при выезде со стоянки чуток прогрел... б.к. показал ваааще 72литра!!! Потом конечно начал падать примерно каждые 300 метров, специально в тапок недавил по Бориспольской ехал 90-120км/час б.к. начал показывать 14-13-11-10 и остановился на 9.5 л.
Теперь меня дерзают смутные сомнения... Средний расход по показателям б.к. № 2, остался в принципе в норме, как и был на обкатке 7,5-8,5... Но вот показатели б.к. №1 настораживают!... Может чёто с двиглом после 200км/ч. Масло проверяю регулярно особенно после этих глюкоффф б.к. уровень в норме, как и был при заборе из салона.
Есчё думал может это 98 й причина, вчера долил 95го 20литров,но сегодня утром как я уже говорил фффсёравно 72-14-13-11-10-9,5л.
P.S. Чё за нах незнаю может кто подскажет(успокоит иль расстроит
))))? За ранее благодарен...
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Трабл с бортовым компьютером или так надо???

Повідомлення demey »

Обсуждалось уже и не раз. Все в норме. Бензин на прогреве расходуется но авто никуда не едет... потом при начале движения расчитывается средний показатель с учетом истраченого топлива. Переключи на моментальный расход и увидишь какие показания будут на моменте старта.... цифры как у фомулы 1 :)
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: Трабл с бортовым компьютером или так надо???

Повідомлення Buch »

demey писав:Обсуждалось уже и не раз. Все в норме. Бензин на прогреве расходуется но авто никуда не едет... потом при начале движения расчитывается средний показатель с учетом истраченого топлива. Переключи на моментальный расход и увидишь какие показания будут на моменте старта.... цифры как у фомулы 1 :)

Да я знаю. Но общее впечатление после того как выдал 200км/ч, вырос расход на 0,7-1л...
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Трабл с бортовым компьютером или так надо???

Повідомлення zorber »

Тоже уже описывал подобное.
По-всей видимости комп берет для расчета последние 50-100 км пробега, поэтому и получается увеличение. Надо попробовать 100-200 км проехать в обычном (для себя) режиме. Мне кажется показания придут в норму. :dntknw:
Востаннє редагувалось 21 березня 2008, 13:09 користувачем zorber, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Трабл с бортовым компьютером или так надо???

Повідомлення V0l0dka »

zorber писав:Тоже уже описывал подобное.
По-всей видимости комп берет для расчета последние 50-10 км пробега, поэтому и получается увеличение. Надо попробовать 100-200 км проехать в обычном (для себя) режиме. Мне кажется показания придут в норму. :dntknw:
+1 Так и будет.
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Трабл с бортовым компьютером или так надо???

Повідомлення zorber »

Я раньше наблюдал за мгновенным расходом, но теперь (по прошествии обкатки) понял - это надо для тех кто не хочет за пределы эконом-режима выходить. Для себя решил выставить БК на текущее время, т.к. примерно могу сказать какое потребление в зависимости от того на какой скорости при какой передаче и степени нажатия на "гашетку" двигаюсь. А радовать себя 5-7л/100 при 120 на 6-ой или огорчать 99,9 при троганьи на первой уже неинтересно. :nea: Вернусь к подобной практике где-то после 5-6 тыс. пробега. На 500-600 км, чтобы проконтролировать - есть-ли изменения. :ok:
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: Трабл с бортовым компьютером или так надо???

Повідомлення Buch »

Нормалёк! Б.К, пришел в себя)) ,откатал 100 км в обычном режиме 80-150км/ч,2500-4500об.
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Трабл с бортовым компьютером или так надо???

Повідомлення zorber »

У меня вообще была умора с эти БК. :tease:
Привез ребенка в кукольный театр. Пока они с крёсной там находились я ожидал рядом. Почитывал, подремывал... :read: -_-
Когда немного замерз - завел двигатель. Так вот, если сначала он показывал 30 км до остановки, то после 10 мин работы начал показывать 40 км!!! Мгновенный расход был 0,9-1 л/час. Из сего сделал вывод о котором написал в прошлом своем сообщении. Вот так-то... :hi:
Відповісти