Что за траб БК?

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Что за траб БК?

Повідомлення zorber »

Сегодня появилась небольшая проблемма... :help: Может кто сталкивался с такой?
Стоял на стоянке, проверял показания БК, 1-ую и 2-ую память, пытался сбросит показания пробега trip (один раз уже получилось, но алгоритм не запомнил). Так вот, где-то чере пару км БК одиночным сигалом и лампочкой предупредил - в баке бензина осталось на 30 км. Затем, где-то ещё через 500-600 м начинает мигать покзание 30km/h которое сопровождается звуковым сигналом (аналогичным предупреждению об остатке в баке или возможности гололеда). Но те один раз чиркнули и все, а этот примерно раз в сек. Попытки перевода на другой показатель (торцевая клавиша рычага стеклоомывателя) результатов не дали. Сброс произошел только после нажатия на клавишу reset. Но не надолго, через пару км опять та же фигня. До этого случая ни разу подобного не было.
Пока машину поставил. Попробую завтра. Если у кого-то подобное было - как решили проблему? :_sad:
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: Что за траб БК?

Повідомлення Dimentiy »

Обычно такие глюки лечатся перезапуском двигла. Не удивлюсь если завтра будет всё норм. Надеюсь ни чё серёзного.
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Что за траб БК?

Повідомлення zorber »

Спасибо! :smile3: Попробую. Подозреваю что так и будет. Просто сегодня спешил и некогда было эксперементировать. Может еще вечером буду выезжать. После отпишусь о результате. Возможно кому-то поможет в будущем... :scoot:
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Что за траб БК?

Повідомлення Испанец »

У мну на ауди можно было выставлять ограничение скорости. тоже пищало и писало. перезапусти мотор все ок
Зображення
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Что за траб БК?

Повідомлення zorber »

Испанец - спасибо! Если так - тогда это логично. Вполне возможно что это от АУДИ (все-таки один коцерн!), тем более слышал что в SEATах больше "мозгов" от AUDI, а в SKODE от VW. :wacko: Как выставляется? :blink:
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Что за траб БК?

Повідомлення Испанец »

Если честно, не помню.... особо не пользовался. но както пару раз наклацал,помню, сам тогда в шоке был....
Вапсче , насколько я слышал, Сеат больше при Ауди, как испытательный полигон........
Зображення
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Что за траб БК?

Повідомлення zorber »

Именно "в шоке"! Первая реакция была - что-то с двигателем... :-( Но почему тогда не загорается пиктограмма на спидометре?... :dntknw: Когда ты написал, что это вроде как ограничение скорости, я вспомнил, что останавливаясь на светофоре, показания БК возвращались на время (то что установил по-умолчанию). Как только начинал движение (а через 30 м было уже более 50 км/час) опять зажигалось предупреждение и начинались чирки... Исходя из того что текущие показатели обнуляются через 2 часа стоянки авто - надеюсь утром будет все ок! :good:
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Что за траб БК?

Повідомлення zorber »

Разобрался!!! :ok:
Но, по-порядку. :stop:
Утром, к сожалению, мои ожидания не оправдались. Пока выезжал со двора никаких чирков и предупреждений. Но как только начал движение по дорге опять чирк и 30 km/h... :_sad: Решил выяснить отс - показания пропали и больше не появлялись. :tongue:
Всем, принявшим участие в данном обсуждении - спасибо! Тема закрыта.куда такие показания. Оказалось, что это была средняя скорость которую можно вносить в пямять компа. Как только я дошел до этого пункта ("перелистывая" с помощъю клавиши данные БК) и нажал на сброс - показания прлпали и больше не появлялись! :tongue:
Всем, принявшим участие в обсуждении - спасибо!
На этом тему считаю закрытой! :close_topic:
Но буду рад, если кому-то мой опыт пригодится...
Відповісти