Pioneer DEH-2000

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Rodman 91
Участник клуба
Повідомлень: 910
З нами з: 10 лютого 2008, 10:31
Автомобиль: VW T5 2.5
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Pioneer DEH-2000

Повідомлення Rodman 91 »

Всем привет! Вопрос следующий. Взял себе магнитолу при покупке авто, на сервисе мне ее установили. Все норм, работает. Подключили магнитолу от зажигания. Но проблема в том, что когда вынимаешь ключ с зажигания, закрываешь авто, потом открываешь, заводишь и включаешь музыку, все настройки и радио волны пропадають, приходится все по новой настраивать и так каждый раз.
Есть ли выход???
Мне намекнули, что нужно ее напрямую от акума подключить, а не от зажигания. А мож еще есть варианты, без особого вмешательства.

Всем заранее спасибо.
Мебель под заказ: http://armario.com.ua
тел.:+38(044)3603388
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Pioneer DEH-2000

Повідомлення zorber »

У любого головного устройства (так правильнее называть то что многие по привычке называют "магнитола") есть два провода для подачи питания. На один должно подаваться постоянно (правильно заметили - непосредственно от аккумулятора. Но обяз.через предохранитель), а на второй через замок зажигания. Тогда все настройки сохраняются (и приемник, и громкость, и звуковое поле и т.д. и т.п.). :ok:
Не понимаю - ЗА ЧТО берут 160 грн официалы за подобное описанному подключение? :dntknw:
HuaniTTo
Солдат
Солдат
Повідомлень: 33
З нами з: 19 березня 2008, 00:49
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Pioneer DEH-2000

Повідомлення HuaniTTo »

Та даже за нормальное подключение 160 гривен - перебор. Это 5 минут времени при аудаоподготовке. С меня оффы взяли 80 грн. ;-)
KIA Cerato 1.6 122л.с.
Seat Cordoba Sport 2.0 115л.с
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Pioneer DEH-2000

Повідомлення Испанец »

Rodman 91 писав:Всем привет! Вопрос следующий. Взял себе магнитолу при покупке авто, на сервисе мне ее установили. Все норм, работает. Подключили магнитолу от зажигания. Но проблема в том, что когда вынимаешь ключ с зажигания, закрываешь авто, потом открываешь, заводишь и включаешь музыку, все настройки и радио волны пропадають, приходится все по новой настраивать и так каждый раз.
Есть ли выход???
Мне намекнули, что нужно ее напрямую от акума подключить, а не от зажигания. А мож еще есть варианты, без особого вмешательства.

Всем заранее спасибо.
там на колодке. 2 провода питания.... желтый и красный.... поменяй местами.... будут настройки держать и работать только при ключе. если хош, чтобы постоянно маслал. скрути желтый к красному.... /когда поменяешь/
Зображення
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Pioneer DEH-2000

Повідомлення zorber »

HuaniTTo писав:Та даже за нормальное подключение 160 гривен - перебор. Это 5 минут времени при аудаоподготовке. С меня оффы взяли 80 грн. ;-)
"Нормальное подключение" это:
1. Подключение головы отдельным кабелем сечения 4...6 мм.кв. (штатный провод 1,2...1,5 мм.кв.). Прокладка кабеля напрямую от аккумулятора через предохранитель (собственный, а не штатный). Подобная замена, для некоторых слушателей, будет достаточной чтобы не мудрить с усилителем - низы появляются даже на штатной аккустике.
2. Закрепление головы в шахте с помощью винтов/саморезов (у кого как) чтобы вандалы не вырвали (тем более мультимедийные, у которых панель не снимается).
Если кто-то сделает подобный цикл за 5 минут - я лично 200 грн. заплачу. :hi: А за то, ЧТО и КАК делают на оф.СТО я-бы и 50 грн. не заплатил. И не потому что жалко, а для того чтобы не поощрять подобную практику. :punish:
Аудиоподготовкой ТО что с завода стоит можно назвать с большой натяжкой. Там аудиошнурки сечением макс 1...1,2 мм. Сигнал (особенно НЧ) "садится" существенно (даже на маленьком отрезке "голова-перед.двери"). Поэтому их (шнурки) при замене головы надо сразу менять. Но не на китайское фуфло, а что-то покачественней, сечением от 2 мм.кв. Метр такого кабеля должен стоить от 10 грн. :good:
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Pioneer DEH-2000

Повідомлення NAW »

2 Rodman 91

Мне тоже с первого раза так подключили. Пришлось возвращаться. Исправили. Питание у тебя неправильно подключено.
Rodman 91
Участник клуба
Повідомлень: 910
З нами з: 10 лютого 2008, 10:31
Автомобиль: VW T5 2.5
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Pioneer DEH-2000

Повідомлення Rodman 91 »

Всем Спасибо. Постараюсь сам исправить, меня парит ехать снова на станцию и рассказивать им. Проще самому!!!
Мебель под заказ: http://armario.com.ua
тел.:+38(044)3603388
Rodman 91
Участник клуба
Повідомлень: 910
З нами з: 10 лютого 2008, 10:31
Автомобиль: VW T5 2.5
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Pioneer DEH-2000

Повідомлення Rodman 91 »

Ребята! Все ок!!!Сделал, все работает, всем спасибо.Музыка рулит.
Мебель под заказ: http://armario.com.ua
тел.:+38(044)3603388
Відповісти