Сбой электрики

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Сбой электрики

Повідомлення BANADM »

Произошел в момент спуска по брусчатке Днепровского спуска. Дело было вечером. Не спеша спускался, вроде на передаче, вдруг все потухло, и приборная панель, и ближний, через 2 сек. включилось, как при запуске( все иконки загорелись, и потухли, прошла диагностика, осталась гореть одна иконка - кружочек с галочкой внутри). Мануал сказал, что это или понижен уровень жидкости усилителя руля, либо проблемы с электрикой. Показания БК тоже обнулились. Причем даже усредненные (цифра 2). Но двиг не заглох.
Ясно, что это электрика сбойнула. Раньше такого не было. Потом я заглушил и завелся снова. Иконка уже не появилась.
В чем проблема может быть? Стоит ли начинать кипиш и ехать на СТО? Просто для этого ну совсем времени нету... :(
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Сбой электрики

Повідомлення Sunflower.UA »

По-любому надо ехать. Представь, что тоже самое может случиться на скорости свыше 100км/ч. Руль в блокировку, тормоза без усилка. Ну его на...
Моё мнение - СрАчно на СТО. !!
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Jango
Майор
Майор
Повідомлень: 530
З нами з: 23 жовтня 2007, 13:11
Автомобиль: Сеат Ибица Стайленс
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сбой электрики

Повідомлення Jango »

BANADM писав:Произошел в момент спуска по брусчатке Днепровского спуска. Дело было вечером. Не спеша спускался, вроде на передаче, вдруг все потухло, и приборная панель, и ближний, через 2 сек. включилось, как при запуске( все иконки загорелись, и потухли, прошла диагностика, осталась гореть одна иконка - кружочек с галочкой внутри). Мануал сказал, что это или понижен уровень жидкости усилителя руля, либо проблемы с электрикой. Показания БК тоже обнулились. Причем даже усредненные (цифра 2). Но двиг не заглох.
Ясно, что это электрика сбойнула. Раньше такого не было. Потом я заглушил и завелся снова. Иконка уже не появилась.
В чем проблема может быть? Стоит ли начинать кипиш и ехать на СТО? Просто для этого ну совсем времени нету... :(
Было точно такое, с той лишь разницей что все потухло на встречке и я даже аварийку не мог включить :O . Действительно это из-за уровня жидкости в электрогидроусилителе руля, решается доливом жидкости. Это можно сделать самому, займет около полу часа. Я сам делал, все для этого есть, если ты в Киеве могу жидкость дать, ее продают тарой в 1 литр, а долить надо 2-3 колпачка. Если надумаешь проконсультирую, а можем сделать репортаж в раздел сделай сам.
После долива такого не повторялось
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Сбой электрики

Повідомлення Sunflower.UA »

Ждём по-шаговую инструкцию и чем всё закончилось. !! :)
Слышал из нескольких источников, что электронника - слабое место всех Сеатов. -_-
Востаннє редагувалось 22 квітня 2008, 09:47 користувачем Sunflower.UA, всього редагувалось 1 раз.
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Jango
Майор
Майор
Повідомлень: 530
З нами з: 23 жовтня 2007, 13:11
Автомобиль: Сеат Ибица Стайленс
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сбой электрики

Повідомлення Jango »

Вообще электроника на сеатах довольно капризная и по идее у товарища должно было пищать, загораться лампочка АБС, сбиваться настройки мафона и т.д. После долива все как рукой снимет
calabok
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 27 березня 2007, 16:01
Автомобиль: Seat Altea 1.6 Stylance+

Re: Сбой электрики

Повідомлення calabok »

BANADM писав:Произошел в момент спуска по брусчатке Днепровского спуска. Дело было вечером. Не спеша спускался, вроде на передаче, вдруг все потухло, и приборная панель, и ближний, через 2 сек. включилось, как при запуске( все иконки загорелись, и потухли, прошла диагностика, осталась гореть одна иконка - кружочек с галочкой внутри). Мануал сказал, что это или понижен уровень жидкости усилителя руля, либо проблемы с электрикой. Показания БК тоже обнулились. Причем даже усредненные (цифра 2). Но двиг не заглох.
Ясно, что это электрика сбойнула. Раньше такого не было. Потом я заглушил и завелся снова. Иконка уже не появилась.
В чем проблема может быть? Стоит ли начинать кипиш и ехать на СТО? Просто для этого ну совсем времени нету... :(
Была такая фигня вскоре после покупки, правда я в это время на месте стоял.
Оказалось плохо затянуты клемы на аккуме... Не знаю в чей огород камень - установщиков сигнализации или Нивок, которые делали предпродажку, но кто-то точно не досмотрел.
А некоторые лампочки, типа усилителя руля и еще чего-то, потухли не сразу, а когда проехал метров 20-30.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Сбой электрики

Повідомлення Orlinas »

А куда эта жидкость девается???? нА отцовской мазде 1млн км пробега был кап рем. гдрика, но никогда не подливали жидкость
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Сбой электрики

Повідомлення Sunflower.UA »

Машины с начиная с 2000 года уже давно не те. Так что не спешите расставаться с Вашими проверенными стальными конями, не факт, что новый конь - будет лучше. ;-)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: Сбой электрики

Повідомлення Buch »

Спасибо :hi: будем знать...
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Аватар користувача
красавчег
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 217
З нами з: 02 травня 2007, 23:38
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Киефф
Контактна інформація:

Re: Сбой электрики

Повідомлення красавчег »

Jango писав:Вообще электроника на сеатах довольно капризная и по идее у товарища должно было пищать, загораться лампочка АБС, сбиваться настройки мафона и т.д. После долива все как рукой снимет

вот у мну таже хрень тока я незнаю какую жидкость туда доливать и де ета "дырочка" куда ее лить))))
rino
Капитан
Капитан
Повідомлень: 458
З нами з: 16 жовтня 2007, 10:49
Автомобиль: Leon 1,6 S+, Skoda rapid
Звідки: Киев

Re: Сбой электрики

Повідомлення rino »

Свои приключения с электроникой описывал там
http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=2&t=3856
Правда так до конца и не уяснил для себя, кто накосячил: на Озерной или на SEATe B-)
Аватар користувача
Jango
Майор
Майор
Повідомлень: 530
З нами з: 23 жовтня 2007, 13:11
Автомобиль: Сеат Ибица Стайленс
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сбой электрики

Повідомлення Jango »

красавчег писав:
вот у мну таже хрень тока я незнаю какую жидкость туда доливать и де ета "дырочка" куда ее лить))))
Да вообще если по уму надо сделать как Испанец в рубрике сделай сам с фотками. Дырочка эта находится под аккумулятором, то есть надо снять аккумулятор, кожух и крепления, что несложно, а потом уже и крышку увидишь. Спецификация жидкости дома, посмотрю отпишусь, кто в Киеве могу поделиться, тут важно помнить что лить жидкость надо строго в соответствии со спецификацией.
Аватар користувача
красавчег
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 217
З нами з: 02 травня 2007, 23:38
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Киефф
Контактна інформація:

Re: Сбой электрики

Повідомлення красавчег »

ооо я в киеве...давай завтра на встречу...и там все и зделаем))
Аватар користувача
Jango
Майор
Майор
Повідомлень: 530
З нами з: 23 жовтня 2007, 13:11
Автомобиль: Сеат Ибица Стайленс
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сбой электрики

Повідомлення Jango »

красавчег писав:ооо я в киеве...давай завтра на встречу...и там все и зделаем))
Завтра можно, только насколько я понимаю встречи по четвергам, я в четверг не могу, надо делать днем или в гараже с освещением. Напиши в личку договоримся где и как
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сбой электрики

Повідомлення Mykluha »

Мужики, с жидкостью, извините, вы загнули. Никак не завязана жидкость с глюком панели приборов. Разве что лампочка индикации уровня.
Ответ в самом вопросе!
BANADM сам гврил, что ехал по брусчатке. При тряске есть вероятность пропадания питания(пьяный испанец контакты не закрепил :) ) Узнавал, такая фича рассматривалась уже на Авто Киеве. Проблема может быть, во-первых - пропадает плюс со щитка, и во-вторых - помрёт скоро панель приборов. Поэтому, если снова появится - бегом на севрис.
Відповісти