"Глюк" стеклоподъемника? ...

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
sashach
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 24 липня 2007, 09:11
Автомобиль: Golf 7 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

"Глюк" стеклоподъемника? ...

Повідомлення sashach »

Второй раз повторяется ситуация: после постановки на охрану само открывается окно :O
Первый раз при постановке поздно вечером на стоянку в незнакомом городе, чесно говоря в не очень благоприятном районе. Утром пришел забирать машину а охранник стоит возле машины и говорит, что всю ночь не спал ;-) , каждые 15 минут подходил к машине, проверял все ли нормально.
А сегодня возле универсама на стоянке, уже возле кассы был, собирался оплачивать и случайно заметил что окно открыто. Дистанционно снял/поставил на охрану, окно закрылось.
Мне (наверное я не один такой) сигнализацию подключили к ф-ции автоматического закрывания окон и складывания зеркал при постановке на охрану. И вот она стала "чудить".
Мне кажется, что подобную неисправность трудно выловить и исправить. Но наверное надо все-таки ехать на сервис, пока не закончилась гарантия.
Было такое у кого-то еще?
Аватар користувача
Trubetskoj
Капитан
Капитан
Повідомлень: 442
З нами з: 16 травня 2008, 14:23
Автомобиль: Лада Калина; SEAT Toledo
Звідки: Макеевка
Контактна інформація:

Re: "Глюк" стеклоподъемника? ...

Повідомлення Trubetskoj »

Да, брат, с установкой сигнализации даже на официальном сервисе чудес не оберешься! Сервис-то официальный, а мастера НАШИ !!!
www.trubeka.com
Аватар користувача
Struk
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 73
З нами з: 15 квітня 2008, 10:16
Автомобиль: Altea 2.0FSI

Re: "Глюк" стеклоподъемника? ...

Повідомлення Struk »

у меня такое было на штатном ЦЗ
окно было полуприкрыто, доводчик доводил его до верха, думал, что появилось препятствие и полностью открывал
т.к. окно открываю крайне редко, то повторов замечено не было
Аватар користувача
root
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1169
З нами з: 14 квітня 2008, 07:51
Автомобиль: Cordoba 2007г. 2.0i Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: "Глюк" стеклоподъемника? ...

Повідомлення root »

У меня наблюдался недавно такой глюк, кнопки управлиния стёклами со стороны водителя, работали точно так как и пассажирские, вылечилось после того как машинко была поставлена на охрану а потом снята.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/root.gif[/img][/url]

[size=50][color=#004000]Экономьте электричество! Выключайте Num Lock![/color][/size]
Аватар користувача
sashach
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 24 липня 2007, 09:11
Автомобиль: Golf 7 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: "Глюк" стеклоподъемника? ...

Повідомлення sashach »

Похоже дело не в сигнализации ил ее установке. Просто это самое неприятное и коварное проявление неисправности.
Еще раньше замечал то же, что описал Struk а только что проверил еще: при закрытии окно поднимается примерно на 1 см, видимо думает что натыкается на препятствие и почти полностью опускается. Это проявляется примерно в 80% попыток закрытия окна, и в основном на пассажирском переднем окне. Я тоже окнами пользуюсь очень редко, поэтому такое поведение при закрытии меня не настораживало. Вот когда стало так себя вести при постановке на охрану - появился повод задуматься... Возможно просто надо почистить и смазать механизм стеклоподъемника, может какая-нибудь пыль мешает ему нормально работать. Поскольку машина еще на гарантии, придется ехать на сервис :-(
А пока приходится после включения сигнализации обращать внимание, не открылись ли случайно окна.
Аватар користувача
AlexandrKiev
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 130
З нами з: 22 липня 2007, 17:28
Автомобиль: Leon 2.0 FSI+ATG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: "Глюк" стеклоподъемника? ...

Повідомлення AlexandrKiev »

У меня аналогичная проблема.
Причем, на Нивках на меня так удивленно смотрели, когда я рассказывал об этом.
Оказывается, я не один такой особенный ...
Аватар користувача
sashach
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 24 липня 2007, 09:11
Автомобиль: Golf 7 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: "Глюк" стеклоподъемника? ...

Повідомлення sashach »

Кажется нашел решение проблемы.
"Прогнал" несколько раз полное открытие/закрытие окна и эффект опускания при закрытии пропал.
Видимо от редкого использования накопилась пыль или еще что-нить и создавались препятствия работе стеклоподъемника.
Получается что надо изредка все окна открывать, чтоб не застаивались ;-)
Может еще кому пригодится такое наблюдение...
alk
Солдат
Солдат
Повідомлень: 32
З нами з: 12 квітня 2008, 21:32
Автомобиль: Altea XL 2.0tdi+DSG,red
Звідки: Киев(почти)
Контактна інформація:

Re: "Глюк" стеклоподъемника? ...

Повідомлення alk »

Такое же с нуля, после смазки резинок силиконом, прошло.Хотя стекло открываю очень редко.
Відповісти