Ксенон & Галоген: обсуждение

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
ellis
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1174
З нами з: 09 жовтня 2008, 16:57
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0т 20vт
Звідки: Донбасс,Донецк любимый

Re: Ксенон & Галоген: обсуждение

Повідомлення ellis »

DANtes? линзы G5?
Решено строить собственный тюниг с блекджеком и шлюхами.
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Ксенон & Галоген: обсуждение

Повідомлення Night Cat »

и вы считаете это нормальным ретрофитом? торчат как *вырезано цензурой* из отражателя... Может они и светят почти как надо, но вид просто ппц
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
DANtes
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 04 вересня 2011, 21:09
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 2007
Звідки: Харьков

Re: Ксенон & Галоген: обсуждение

Повідомлення DANtes »

ellis писав:DANtes? линзы G5?
Да.
DANtes
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 04 вересня 2011, 21:09
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 2007
Звідки: Харьков

Re: Ксенон & Галоген: обсуждение

Повідомлення DANtes »

Night Cat писав:и вы считаете это нормальным ретрофитом? торчат как *вырезано цензурой* из отражателя... Может они и светят почти как надо, но вид просто ппц
Я писал, что есть желание переделать, НО это поверь, лучше, чем сбивать вертолеты "супер-светом" с ксеноном в родном рефлекторе.
Аватар користувача
ellis
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1174
З нами з: 09 жовтня 2008, 16:57
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0т 20vт
Звідки: Донбасс,Донецк любимый

Re: Ксенон & Галоген: обсуждение

Повідомлення ellis »

Night Cat писав:и вы считаете это нормальным ретрофитом? торчат как *вырезано цензурой* из отражателя... Может они и светят почти как надо, но вид просто ппц
Да.
Это нормальный ретрофит!
Night Cat, а ты не считаешь, что наверное просто небыло возможности вставить линзу глубоко в фару ( как понравилось бы тебе ) из - за рабочего размера линзы?
Тому, кто этим занимался, я имею ввиду DANtes а, виднее ,что и как лучше было сделать.
Да и подумал бы сничала, владелец машины / водитель сидит внутри автомобиля, и для него важнее всего КАК светят фары. Ему не ехать ( в любом случае сейчас ) на тюнинг выставку, что бы красоваться установкой ретрофита.
Решено строить собственный тюниг с блекджеком и шлюхами.
Аватар користувача
ellis
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1174
З нами з: 09 жовтня 2008, 16:57
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0т 20vт
Звідки: Донбасс,Донецк любимый

Re: Ксенон & Галоген: обсуждение

Повідомлення ellis »

DANtes писав: Я писал, что есть желание переделать, НО это поверь, лучше, чем сбивать вертолеты "супер-светом" с ксеноном в родном рефлекторе.
DANtes, молодец, что решился на переделку ) ( фух, я не один ) :)
Если есть возможность ,сделай несколько хороших понятных фоток света ( на стене, на дороге )
Что бы было понятно и что бы некоторые ровнялись на реальные покатели готового света, а не рассказывали за расстрелы на Майдане и 240 км.ч на 1.6mpi ) ::D ::D ::D
Решено строить собственный тюниг с блекджеком и шлюхами.
DANtes
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 04 вересня 2011, 21:09
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 2007
Звідки: Харьков

Re: Ксенон & Галоген: обсуждение

Повідомлення DANtes »

Благодарю за поддержку, ellis. Фотки сделаю при первой же возможности.
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Ксенон & Галоген: обсуждение

Повідомлення Night Cat »

ellis писав: Да.
Это нормальный ретрофит!
Night Cat, а ты не считаешь, что наверное просто небыло возможности вставить линзу глубоко в фару ( как понравилось бы тебе ) из - за рабочего размера линзы?
Тому, кто этим занимался, я имею ввиду DANtes а, виднее ,что и как лучше было сделать.
Да и подумал бы сничала, владелец машины / водитель сидит внутри автомобиля, и для него важнее всего КАК светят фары. Ему не ехать ( в любом случае сейчас ) на тюнинг выставку, что бы красоваться установкой ретрофита.
А зачем пытыться впихнуть невпихуемое? Можно ж и раллийную гирлянду на крышу поставить - страшно, зато светит ;) я думаю производитель чтото там рассчитывал , когда делал фары .
Сам думал о подобной процедуре, но отказался именно из-за внешнего вида.Причем смотрел и новые линзы, и вынутые из разных фар. И ни одна не садится так, как хотелось бы. И единственным приемлемым вариантом считаю установку заводских ксенонов.
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: Ксенон & Галоген: обсуждение

Повідомлення nikol_black »

если учесть стоимость линз G5 и трудозатраты, так может просто установить такие?
2048154238.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Ксенон & Галоген: обсуждение

Повідомлення Night Cat »

а ты уверен, что это под ксенон рассчитано? в 90% случаевна них написано No HID Lamp, то бишь под обычную лампу :-D
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Ксенон & Галоген: обсуждение

Повідомлення Испанец »

Night Cat писав:а ты уверен, что это под ксенон рассчитано? в 90% случаевна них написано No HID Lamp, то бишь под обычную лампу :-D
в 100%
Зображення
Аватар користувача
ellis
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1174
З нами з: 09 жовтня 2008, 16:57
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0т 20vт
Звідки: Донбасс,Донецк любимый

Re: Ксенон & Галоген: обсуждение

Повідомлення ellis »

DANtes писав:Благодарю за поддержку, ellis. Фотки сделаю при первой же возможности.
:drinks:
Решено строить собственный тюниг с блекджеком и шлюхами.
Аватар користувача
ellis
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1174
З нами з: 09 жовтня 2008, 16:57
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0т 20vт
Звідки: Донбасс,Донецк любимый

Re: Ксенон & Галоген: обсуждение

Повідомлення ellis »

nikol_black писав:если учесть стоимость линз G5 и трудозатраты, так может просто установить такие?
2048154238.jpg
Стоимость комплекта линз G5 - 700 грн.
Работа, нужно узнавать.
Фары дороже полюбому выйдут, да и действительно, на комплекте фар есть стикер, где указано не использовать ксенон в этих фарах.
Но людишки ставят, результатом довольны...
Решено строить собственный тюниг с блекджеком и шлюхами.
tomcat
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 29 січня 2012, 22:30

Re: Ксенон & Галоген: обсуждение

Повідомлення tomcat »

ellis писав:Как вы блин, не поймете, что есть люди, которым для их безопасного передвижения мало стокового галогена!
И при установке ксенона, пусть и колхозного ( другово и нет ) сам пучек света остаеться на том же уровне дороги, что и галоген, просто увеличиваеться яркость, и соответственно вы видите засвет, который при обычном галогене не столь заметен!
Вот те владельцы, которым по их словам хватает их света, скажите, как вам такой свет?
88ce7f30a2a3041d-large.jpg
тобто якщо мені мало стокового галогену для безпечного руху, я, згідно вашої філософії,маю повне право причепити собі прожектор від локомотиву (як варіант- гірлядну від позашляховиків чи від раллі чи ще щост на мій розсуд) і зі стверджуваннями, що "нічого не сліпить, я ж регулював і перевіряв", їздити, начхавши на всіх. хто їде назустріч? а що, мені ж добре, все видно. ви хотіли б, щоб я попався вам назустріч?
Аватар користувача
ellis
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1174
З нами з: 09 жовтня 2008, 16:57
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0т 20vт
Звідки: Донбасс,Донецк любимый

Re: Ксенон & Галоген: обсуждение

Повідомлення ellis »

tomcat писав: тобто якщо мені мало стокового галогену для безпечного руху, я, згідно вашої філософії,маю повне право причепити собі прожектор від локомотиву (як варіант- гірлядну від позашляховиків чи від раллі чи ще щост на мій розсуд) і зі стверджуваннями, що "нічого не сліпить, я ж регулював і перевіряв", їздити, начхавши на всіх. хто їде назустріч? а що, мені ж добре, все видно. ви хотіли б, щоб я попався вам назустріч?
БЭЛИН!
Да для того, что бы видить хорошо / безопасно дорогу необязательно ставить прожектор от локомотива!
Достаточно купить две обычные линзы, установить в них обычный ксенон, заехать на стенд, и кататься, радоваться!
Что тут сложного?
Что тут непонятного???? :close_topic:
Решено строить собственный тюниг с блекджеком и шлюхами.
Відповісти