Перестал работать ABS

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Doctor Deejay

Перестал работать ABS

Повідомлення Doctor Deejay »

При торможении не срабатывает АБС. Раньше машина просто быстро останавливалась (рывками), теперь меня тащит метра по 3-4 по асфальту с писком резины об асфальт. Случилось такое после поездки по "ровным" дорогам Камянца-Подольского.

Поскольку ламер в устройстве автомобиля, решил спросить совет ту. Что говорить на СТО и к какому мастеру обращаться? Сколько может стоить ремонт (про гарантию не вспоминаем, это долго и нудно).
Аватар користувача
sss
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1111
З нами з: 11 травня 2007, 18:17
Автомобиль: Altea XL 1.4 TSI
Звідки: г. Киев
Контактна інформація:

Re: Перестал работать ABS

Повідомлення sss »

Doctor Deejay писав:При торможении не срабатывает АБС. Раньше машина просто быстро останавливалась (рывками), теперь меня тащит метра по 3-4 по асфальту с писком резины об асфальт. Случилось такое после поездки по "ровным" дорогам Камянца-Подольского.

Поскольку ламер в устройстве автомобиля, решил спросить совет ту. Что говорить на СТО и к какому мастеру обращаться? Сколько может стоить ремонт (про гарантию не вспоминаем, это долго и нудно).
Я бы узнал по гарантии!
Если хочеш заплати официалам и они решат проблему.
Например Авто Киев на пр. Победы
Doctor Deejay

Re: Перестал работать ABS

Повідомлення Doctor Deejay »

sss писав:Я бы узнал по гарантии!
Если хочеш заплати официалам и они решат проблему.
Например Авто Киев на пр. Победы
Уже имел дело с официалами. Пошли они в жопу! Цены в 3 раза выше, качество -полное г...

Мне просто нужно знать какого мастера искать или подскажите нормальное СТО. За любые контакты буду благодарен.
Аватар користувача
Jango
Майор
Майор
Повідомлень: 530
З нами з: 23 жовтня 2007, 13:11
Автомобиль: Сеат Ибица Стайленс
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Перестал работать ABS

Повідомлення Jango »

Doctor Deejay писав:При торможении не срабатывает АБС. Раньше машина просто быстро останавливалась (рывками), теперь меня тащит метра по 3-4 по асфальту с писком резины об асфальт. Случилось такое после поездки по "ровным" дорогам Камянца-Подольского.

Поскольку ламер в устройстве автомобиля, решил спросить совет ту. Что говорить на СТО и к какому мастеру обращаться? Сколько может стоить ремонт (про гарантию не вспоминаем, это долго и нудно).
Для начала посмотри в мануале какой предохранитель отвечает за АБС, найди и глянь на него, если нормальный побей ногой по колесу, если и это не поможет думай о сервисе
Аватар користувача
Redjer
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1675
З нами з: 15 травня 2008, 11:14
Автомобиль: Ibiza Redjer
Звідки: Стольный град Киев
Контактна інформація:

Re: Перестал работать ABS

Повідомлення Redjer »

за абс отвечает верхний левій предохранитель в прямоугольнике.
[color=#FF0000]А что будет завтра, представить сложно, но возможно.[/color]
Никого ни вижу, никого ни слышу, никому ничего не скажу
Doctor Deejay

Re: Перестал работать ABS

Повідомлення Doctor Deejay »

Redjer писав:за абс отвечает верхний левій предохранитель в прямоугольнике.
под капотом нашел штук 5 предохранителей в блоке на аккумуляторе.

все исправны. (проверял на глаз)
Аватар користувача
Jango
Майор
Майор
Повідомлень: 530
З нами з: 23 жовтня 2007, 13:11
Автомобиль: Сеат Ибица Стайленс
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Перестал работать ABS

Повідомлення Jango »

Doctor Deejay писав: под капотом нашел штук 5 предохранителей в блоке на аккумуляторе.

все исправны. (проверял на глаз)
Прекрасно, только предохранители находятся с левого торца торпеды, там надо подковырнуть крышку. Полистай мануал....
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Перестал работать ABS

Повідомлення Orlinas »

Jango писав: Прекрасно, только предохранители находятся с левого торца торпеды, там надо подковырнуть крышку. Полистай мануал....
Помоему там мелкие типа фары огни и т.д., А крупные (мощные) типа АБС, и моторчика дворников возле аакумулятора на мазде было именно так мощные под капотом и на логане тоже так
Аватар користувача
Jango
Майор
Майор
Повідомлень: 530
З нами з: 23 жовтня 2007, 13:11
Автомобиль: Сеат Ибица Стайленс
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Перестал работать ABS

Повідомлення Jango »

Да действительно есть под капотом, но есть еще предохранитель с торца торпеды.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Doctor Deejay

Re: Перестал работать ABS

Повідомлення Doctor Deejay »

Вчера поехали на стоянку Метро. Решил еще раз испытать АБС. При скорости менее 80 км/ч работает идеально.. Паниковать я начал после того, как резко тормознул на 140... Как мне объяснили, не пищать реина в таком случае просто не может, т.к в те моменты, когда АБС в режиме тормоза, при такой силе нажатия на педаль колесто стопорит, затем она отпускает его....

Вобщем, похоже зря паниковал, все оказалось рабочим и стабильным.

Надежные тормоза - залог успеха. Всем спасибо за советы и рабочих тормозов вам :)


ПС Тему можно закрыть
Аватар користувача
Jango
Майор
Майор
Повідомлень: 530
З нами з: 23 жовтня 2007, 13:11
Автомобиль: Сеат Ибица Стайленс
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Перестал работать ABS

Повідомлення Jango »

Doctor Deejay писав:Вчера поехали на стоянку Метро. Решил еще раз испытать АБС. При скорости менее 80 км/ч работает идеально.. Паниковать я начал после того, как резко тормознул на 140... Как мне объяснили, не пищать реина в таком случае просто не может, т.к в те моменты, когда АБС в режиме тормоза, при такой силе нажатия на педаль колесто стопорит, затем она отпускает его....

Вобщем, похоже зря паниковал, все оказалось рабочим и стабильным.

Надежные тормоза - залог успеха. Всем спасибо за советы и рабочих тормозов вам :)


ПС Тему можно закрыть
Бывает, но не так все просто, с тебя 2-50 за сканер. B-)
Doctor Deejay

Re: Перестал работать ABS

Повідомлення Doctor Deejay »

Jango писав: Бывает, но не так все просто, с тебя 2-50 за сканер. B-)

Готов отдать пивом на сходке сегодня :)
Аватар користувача
Альтеич
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 23 червня 2008, 12:17
Автомобиль: Altea 1.6 MT Stylance
Звідки: Киев

Re: Перестал работать ABS

Повідомлення Альтеич »

[quote="Doctor Deejay"]При торможении не срабатывает АБС. Раньше машина просто быстро останавливалась (рывками), теперь меня тащит метра по 3-4 по асфальту с писком резины об асфальт. Случилось такое после поездки по "ровным" дорогам Камянца-Подольского.

Народ помогите не знаю что и думать , сегодня ни с того ни с сего загорелась лампочка TCS что отключена противобуксовочная.(у меня это только TCS , ESP нет, иконка "машинка на скользящей дороге") После включения зажигания загораются все индикаторы и гаснут вместе с TCS, но когда запускаю двигатель, снова загорается и не гаснет, при этом кнопка отключения TCS не помогает. Погонял машинку: при резком торможении стал как-то странно работать АБС, раньше при резком торможении педаль дребезжала, а сейчас как-то слабенько слегка чуствуешь ногой и то через раз, стали свистеть покрышки при торможении. Машинка просто постояла возле меня минут 30 ,до этого все было ОК.Проверил предохранители в отсеке под капотом и слева от панели приборов.
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: Перестал работать ABS

Повідомлення Dimentiy »

На датчик АБС могла попасть грязь, отсюда некорректная работа. На сервисе нужно смотреть.
Гы, недавно присутствовал при обращении на сервис. Дядька говорит - у меня А8, в последнем кузове, решил поменять колодки на стороне, задние колодки вынули, а електромозх взял и свёл супорта. Разжать можно только с помошью фирменного ПО, дайте ваш комп поюзать. Чем закончилось не знаю, вобщем на сервис.
Аватар користувача
Альтеич
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 23 червня 2008, 12:17
Автомобиль: Altea 1.6 MT Stylance
Звідки: Киев

Re: Перестал работать ABS

Повідомлення Альтеич »

Dimentiy писав:На датчик АБС могла попасть грязь, отсюда некорректная работа. На сервисе нужно смотреть.
Гы, недавно присутствовал при обращении на сервис. Дядька говорит - у меня А8, в последнем кузове, решил поменять колодки на стороне, задние колодки вынули, а електромозх взял и свёл супорта. Разжать можно только с помошью фирменного ПО, дайте ваш комп поюзать. Чем закончилось не знаю, вобщем на сервис.

если машинка на гарантии то все равно денег захотят ? :-( блин вот попадалово, на следущей неделе на море ехать.
Відповісти