ЛАмпочка масла

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Артём
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 16 березня 2006, 00:34
Звідки: Киев Борщаговка
Контактна інформація:

ЛАмпочка масла

Повідомлення Артём »

Всем привет! Ребята подскажите что за хрень короче еду к примеру 40 на 3 передаче,,,опа начинает пищать лампочка масла,,,,,если резко дать на пониженую,,,,вроде успокаиваеться, а потом по новой,,,,масло и фильтры поменял 3 дня назад. Заранее спасибо.
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

ЛАмпочка масла

Повідомлення NAW »

Артём
А до замены было такое?
По идее лампа масла должна светится, когда масло не циркулирует по двигателю. Это или уровень масла маленький или маслянный насос выделуется или датчик давления ИМХО...
PAHAN
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 88
З нами з: 04 липня 2005, 22:59
Звідки: ПознякиClub
Контактна інформація:

ЛАмпочка масла

Повідомлення PAHAN »

На щупе уровень нормальный?
машина какого года?
Аватар користувача
lohmatij
Капитан
Капитан
Повідомлень: 361
З нами з: 11 жовтня 2005, 16:31
Звідки: kiev
Контактна інформація:

ЛАмпочка масла

Повідомлення lohmatij »

или просто давление масла падает..
надо открыть мануал по машине и посмотреть че показывает твоя лампочка...обычно датчики показывают либо уровень либо давление...что показывает твоя датчик?
Артём
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 16 березня 2006, 00:34
Звідки: Киев Борщаговка
Контактна інформація:

!

Повідомлення Артём »

Да скорее всего думаю или насос или датчики. До замены был тоже этот тупой вой лампочки масла.Но очень редко и только когда ехал к примеру 140, а потом на 70 резко. Значит думаю проблема или в насосе или в датчиках.Ок. как это можна определить что ченить??????датчики или насос. Где лучше это зделать и что может вылиться по деньгам???
Артём
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 16 березня 2006, 00:34
Звідки: Киев Борщаговка
Контактна інформація:

!

Повідомлення Артём »

Да скорее всего думаю или насос или датчики. До замены был тоже этот тупой вой лампочки масла.Но очень редко и только когда ехал к примеру 140, а потом на 70 резко. Значит думаю проблема или в насосе или в датчиках.Ок. как это можна определить что ченить??????датчики или насос. Где лучше это зделать и что может вылиться по деньгам???Сеат кордоба декабрь 1995 г.в. 1.6. моноинжектор.Заранее спасибо.
Артём
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 16 березня 2006, 00:34
Звідки: Киев Борщаговка
Контактна інформація:

Продолжение темы лампочка масла!!!

Повідомлення Артём »

Да скорее всего думаю или насос или датчики. До замены был тоже этот тупой вой лампочки масла.Но очень редко и только когда ехал к примеру 140, а потом на 70 резко. Значит думаю проблема или в насосе или в датчиках.Ок. как это можна определить что ченить??????датчики или насос. Где лучше это зделать и что может вылиться по деньгам???Сеат кордоба декабрь 1995 г.в. 1.6. моноинжектор.Заранее спасибо.
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

ЛАмпочка масла

Повідомлення NAW »

На официальных СТО я не обслуживался - ничего сказать не могу, но думаю на них дороже всего. Я бы поехал на Автотехникс ул.Закревского 16 http://www.autotechnics.ua 547-50-99 (это тел.снабжения - спросиш у них по какому тел.запись). Не то чтобы я от них в восторге, но работают без выходных и техника у них нормальная. В общем не навредят. И компьютерная диагностика у них, помоему 72 грн. стоит. В твоем случае дефект не стабилен - это плохо, вот если бы все время свистела - тогда проще причину найти. Но они снимут коды неисправности с компьютера, может и определят причину. В любом случае искать надо. Удачи.
Артём
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 16 березня 2006, 00:34
Звідки: Киев Борщаговка
Контактна інформація:

ЛАмпочка масла

Повідомлення Артём »

Спасибо!!! Зделаю сообщу результаты!!!
Аватар користувача
lohmatij
Капитан
Капитан
Повідомлень: 361
З нами з: 11 жовтня 2005, 16:31
Звідки: kiev
Контактна інформація:

ЛАмпочка масла

Повідомлення lohmatij »

у тебя просто низкое давление масла...и в принципе датчик тут не причем
Артём
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 16 березня 2006, 00:34
Звідки: Киев Борщаговка
Контактна інформація:

!

Повідомлення Артём »

Насос проверяли всё ок,,,,,,,,,,,,,,.так что это датчики нужно заменить высокого и низкого давления масла.
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

ЛАмпочка масла

Повідомлення NAW »

Диагностика показала их выход из стоя? Или это метод исключения: если не насос - значит датчики?
Где диагностировал?
Сказали скольдо датчики стоят и работа?
Артём
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 16 березня 2006, 00:34
Звідки: Киев Борщаговка
Контактна інформація:

!

Повідомлення Артём »

Да нет как оказалось перед моим длительным ремонтом после аварии его проверяли,,,тоесть остаёться один вариант датчики. Ну я конечно же ещё проверю точнее,,,на станцию пока не доехал времени не было. Зделаю сообщу.
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

ЛАмпочка масла

Повідомлення NAW »

Ок. Датчики, насколько я знаю, деталь не из дешевых. Прежде чем менять, лучше сделать диагностику.
Артём
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 16 березня 2006, 00:34
Звідки: Киев Борщаговка
Контактна інформація:

ЛАмпочка масла

Повідомлення Артём »

ОК.Блин они такие мелкие я думаю завтра прозвонить узнать цену. Но что-то не хочу даже думать что очень дорогая. Узнаю дам конечно же полный ответ.
Відповісти