Ремонт замка на двери и электроники

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
peter_s
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 07 червня 2006, 14:11
Контактна інформація:

Ремонт замка на двери и электроники

Повідомлення peter_s »

Всем привет

Ездию на толеде 99 года, все вроде очень хорошо, но есть пару досадных проблем:

1. Не работают электрические зеркала и задний правый стеклоподъемник
2. Брат-лосенок потерял как то единственный ключ от машины, машинку после этого вскрывали.... результаты: выломан замок на водительской двери, машина теперь закрывается ключем а не кнопкой на ключе.... Хочу новый ключ и отремонтировать замок в водительской двери

Где можно полечить данные неисправности?

Всем заренее спасибо :)
New Leon FR
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Ремонт замка на двери и электроники

Повідомлення NAW »

[quote=""peter_s""]1. Не работают электрические зеркала и задний правый стеклоподъемник [/quote]
Это к электрику на твое усмотрение: от официальной СТО до мастеров в гаражах (бывают "золотые руки" но я таких не знаю по электрике). Могу подсказать с чего начать поиски обрыва - жгут проводов, который идет от кузова к двери (прикрыт резиновой гофрой). Там производитель поставил слишком жесткие провода и они в процессе использования переламываются (при открывании/закрывании двери). Скажеш это электрику, а то у меня начали с салона от кнопок ковырять. Чуть весь не разобрали :?
По стеклоподъемнику вариант (если при нажатии кнопки слышны щелчки соленоида) - закисание самого механизма - карту двери снимать надо и почистить/смазать.
[quote=""peter_s""]2. Брат-лосенок потерял как то единственный ключ от машины, машинку после этого вскрывали.... результаты: выломан замок на водительской двери, машина теперь закрывается ключем а не кнопкой на ключе.... Хочу новый ключ и отремонтировать замок в водительской двери [/quote]
Это геморой трудноисправимый. У меня ничего не терялось/вскрывалось, но кнопка ключа работать перестала (возможно из-за: а)отключения аккумулятора; б)замены в ключе батарейки). Тут где-то читал, что ключ после этого нужно "перепрограмировать". Как - не понятно. Но мне и не нужно - у меня брелок сигналки открывает все замки. В твоем случае дешевле поставить сигнализацию с выходом на центральный замок.
Удачи.
peter_s
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 07 червня 2006, 14:11
Контактна інформація:

Ремонт замка на двери и электроники

Повідомлення peter_s »

[quote=""NAW""][quote=""peter_s""]1. Не работают электрические зеркала и задний правый стеклоподъемник [/quote]
Это к электрику на твое усмотрение: от официальной СТО до мастеров в гаражах (бывают "золотые руки" но я таких не знаю по электрике). Могу подсказать с чего начать поиски обрыва - жгут проводов, который идет от кузова к двери (прикрыт резиновой гофрой). Там производитель поставил слишком жесткие провода и они в процессе использования переламываются (при открывании/закрывании двери). Скажеш это электрику, а то у меня начали с салона от кнопок ковырять. Чуть весь не разобрали :?
По стеклоподъемнику вариант (если при нажатии кнопки слышны щелчки соленоида) - закисание самого механизма - карту двери снимать надо и почистить/смазать.
Удачи.[/quote]

Вроде щелкает чего-то в задней двери, может и действительно закисло опять чего-нить там внутри. Я когда разобрал трапецию дворников просто пришел в ужас от того что бывает со втулками :)))))))
New Leon FR
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Ремонт замка на двери и электроники

Повідомлення NAW »

Если щелкает - значит обрыва нет - отвертка+WD-40 - решение проблеммы :wink:
peter_s
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 07 червня 2006, 14:11
Контактна інформація:

Ремонт замка на двери и электроники

Повідомлення peter_s »

Я как-то недолго поработал на складе запчастей General Motors в Москве в качестве подрядчика, мы им пытались нормальную информационную систему поставить, так вот у GM был целый бизнес процесс прописан по дублированию ключей и прочего барахла для которого VIN требовался, например, для спидометров был такой же процесс. Я думаю, что нечто подобное должно быть и с сиатом, вот только проблема в том, что в России нет больше диллера сиата... В Минске есть, но они еще очень молодые. Может кто-нить уже заказывал дубликаты ключей с иммобилайзером для своих авто, кста мне та бодяга с вскрытием и изготовлением нового ключа встала в 400 баксуликов, развлечение не из дешевых :(
New Leon FR
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Ремонт замка на двери и электроники

Повідомлення NAW »

[quote=""peter_s""]бодяга с вскрытием и изготовлением нового ключа встала в 400 баксуликов[/quote]
:shock: Алах акбар :shock:
Я только не понял. Если ключ дублирован - в чем проблема? Почему не открывает дверь?
peter_s
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 07 червня 2006, 14:11
Контактна інформація:

Ремонт замка на двери и электроники

Повідомлення peter_s »

[quote=""NAW""][quote=""peter_s""]бодяга с вскрытием и изготовлением нового ключа встала в 400 баксуликов[/quote]
:shock: Алах акбар :shock:
Я только не понял. Если ключ дублирован - в чем проблема? Почему не открывает дверь?[/quote]

В нем нет передатчика, который открывает машинку дистанционно, как прошивали имобилайзер я толком не знаю... Но думаю с использованием незаконного конекта в сеть Сиата, другого варианта как это можно было сделать у меня, как у специалиста по информацонным системам, нет
New Leon FR
Аватар користувача
lohmatij
Капитан
Капитан
Повідомлень: 361
З нами з: 11 жовтня 2005, 16:31
Звідки: kiev
Контактна інформація:

Ремонт замка на двери и электроники

Повідомлення lohmatij »

на фолькс моторсе есть толковый електрик зовут сергей
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Ремонт замка на двери и электроники

Повідомлення NAW »

peter_s
Как уже говорил, если сигналка открывает двери, то стоит ли из-за этого ключа морочиться?
peter_s
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 07 червня 2006, 14:11
Контактна інформація:

Ремонт замка на двери и электроники

Повідомлення peter_s »

[quote=""lohmatij""]на фолькс моторсе есть толковый електрик зовут сергей[/quote]

1. где это находится географически в городе? может ссылку на форуме кинешь?
2. Прямой тел (мобилка) этого чела?
New Leon FR
peter_s
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 07 червня 2006, 14:11
Контактна інформація:

Ремонт замка на двери и электроники

Повідомлення peter_s »

[quote=""NAW""]peter_s
Как уже говорил, если сигналка открывает двери, то стоит ли из-за этого ключа морочиться?[/quote]

нету у меня сигналки :)))) непуганый я

я поэтому сиат и выбрал, что он никому не нужен в Москве
New Leon FR
Аватар користувача
lohmatij
Капитан
Капитан
Повідомлень: 361
З нами з: 11 жовтня 2005, 16:31
Звідки: kiev
Контактна інформація:

Ремонт замка на двери и электроники

Повідомлення lohmatij »

оболоне фолькс-моторс полярная 20,по моему 20..не помню,там найдешь...80972577964 сергей електрик
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Ремонт замка на двери и электроники

Повідомлення NAW »

:? Если поставиш - решишь сразу две проблемы.
Уродов хватает. У меня на предыдущей машине не было - МалтЛок стоял. Лишился замков и мафона.
uku

Ремонт замка на двери и электроники

Повідомлення uku »

А заодно на эта тему вспоминается анекдот:

Владелец новой машины проснулся ночью от испуганных воплей сигнализации.
Выбегает на улицу, а у подъезда два амбала стоят:
- Что, ключи принес, братан? Ну, давай!
Відповісти