Где купить аптечку?

Модератори: Olka, KakTus08

Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Где купить аптечку?

Повідомлення Ppccfmngrx »

Хочу в ближайшее время пройти техосмотр. Но не могу купить у себя в городе правильную автомобильную аптечку, укомплектованную в соответсвии с ДСТУ 3961-2000, как того требуют ПДД. Перерыл интенет-аптеки. Нет такой аптечки.
Может кто подскажет где ее можно купить.
Аватар користувача
Shaki_
Участник совета
Повідомлень: 7134
З нами з: 15 листопада 2005, 16:44
Автомобиль: Seat ibiza
Звідки: Но ль 973616O9I
Контактна інформація:

Re: Где купить аптечку?

Повідомлення Shaki_ »

Ppccfmngrx МЕТРО,АШАН и подобные гипермаркеты. Там этого добра хватает. И в комплектах, и отдельно.
Аватар користувача
Olka
Участник совета
Повідомлень: 5666
З нами з: 18 вересня 2006, 07:45
Автомобиль: Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Где купить аптечку?

Повідомлення Olka »

не забудь в аптеку заехать за лекарствами, а то они не все продаются полностью укомплектоваными ;)
Luxury is not Happiness. Happiness is Luxury.
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Где купить аптечку?

Повідомлення Ppccfmngrx »

Я не зря написал о ПРАВИЛЬНОЙ аптечке. В Метро, Ашане и т.д. нет такой в продаже.
Поэтому повторно задаю вопрос. Где можно купить автомобильную аптечку, укомплектованную в соответсвии с ДСТУ 3961-2000?
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: Где купить аптечку?

Повідомлення Artem »

Видел такие ПРАВИЛЬНЫЕ аптечки в сети больших аптек, типа "Аптека у дома", "Фарма-сити" и т.д.
Но я не знаю есть ли у вас в Словянске такие аптеки. ;-)
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Где купить аптечку?

Повідомлення vasilis »

Artem писав:Видел такие ПРАВИЛЬНЫЕ аптечки в сети больших аптек, типа "Аптека у дома", "Фарма-сити" и т.д.
Но я не знаю есть ли у вас в Словянске такие аптеки. ;-)
Да, именно в аптеках, а не в автомагазинах или супермаркетах.
Пару лет назад я нашел именно в крупной аптеке (центральная районная).
Может потому, что в "правильной" аптечке есть обезбаливающие шприцы (почти наркотики) и эти лекарства разрешено продавать только в специализированных заведениях ?
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Где купить аптечку?

Повідомлення Ppccfmngrx »

В том то и проблема, что у нас в городе не представлены серьезные аптечные сети. А то, что продают наши аптеки ни чем не отличается от той хрени, которая продается на рынках и в магазинах.
Masyanya
Солдат
Солдат
Повідомлень: 17
З нами з: 28 вересня 2009, 21:35
Автомобиль: cordoba 1.4
Звідки: Киев

Re: Где купить аптечку?

Повідомлення Masyanya »

Месяц назад вместе с коллегой-сеатоводом покупали автомобильные аптечки в центральной аптеке (она была по дороге). Как и положено, аптечки были в 2-х комплектациях, как того требуют Правила. На самой коробке (пластиковая)- дата комплектации и срок годности (по самому скоропортящемуся препарату около 2-х лет) и ярлычок "контроль вскрытия". Интерес взял верх и аптечка была вскрыта дома. Все препараты по списку. Остальное можно доукомплектовывать по своему желанию. Производство - наше. Но, видать, не в Киеве с этим проблема
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Где купить аптечку?

Повідомлення Foolhardy »

Хотел бы обратиться вот с такими вопросами:
1. Если кому не жалко, может, кто-то позаимствовать свежую аптечку для прохождения ТО? Или подскажет где можно посмотреть точный перечень препаратов, которые там должны быть, чтобы обновить свою аптечку 2-х летней давности?
2. Есть ли у огнетушителя понятие срока годности? И сколько? Есть огнетушитель купленный в 09.2009 хочу точно узнать, не будет ли в ГАИ вопросов к нему при ТО.
Заранее спасибо.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Где купить аптечку?

Повідомлення vasilis »

Foolhardy писав: ...Или подскажет где можно посмотреть точный перечень препаратов, которые там должны быть, чтобы обновить свою аптечку 2-х летней давности?
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 2975668230
Foolhardy писав:2. Есть ли у огнетушителя понятие срока годности? И сколько? Есть огнетушитель купленный в 09.2009 хочу точно узнать, не будет ли в ГАИ вопросов к нему при ТО..
Срок написан, обычно, на самом огнетушителе. Еще на порошковых с датчиком давления должно быть в зеленой зоне.
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Где купить аптечку?

Повідомлення Foolhardy »

2 vasilis
За состав аптечки спасибо. Таки обновлю свою раз есть четки перечень.
По поводу срока годности огнетушителя потому вопрос и возник, что на корпусе выбито только месят и год изготовления, а сколько он годен я информации на нем нигде не нашел. Датчика давления нет, Правда я и не видел автомобильных с таким датчиком.
SpeedRunner
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 07 липня 2010, 10:25
Автомобиль: Cordoba
Звідки: Киев

Re: Где купить аптечку?

Повідомлення SpeedRunner »

Foolhardy писав:По поводу срока годности огнетушителя потому вопрос и возник, что на корпусе выбито только месят и год изготовления, а сколько он годен я информации на нем нигде не нашел. Датчика давления нет, Правда я и не видел автомобильных с таким датчиком.
"Сроки годности огнетушителей от 1.5 лет (закачной порошковый) до 5-ти лет (углекислотные)". Углекислотные можно проверять взвешиванием. Но я обычно покупаю к техосмотру новый огнетушитель :-D
Аватар користувача
Refbux
Майор
Майор
Повідомлень: 687
З нами з: 24 лютого 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Ibiza II 6K1
Контактна інформація:

Re: Где купить аптечку?

Повідомлення Refbux »

А зачем "правильная" аптечка?
Не подумайте, но "не правильной" для себя хватает в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу).
А для кого тогда "правильная"?

Пы.Сы. Покупал в Караване. Тканевую красную на липучке.
Состав не проверял. 50 или 60 грн (не помню).
Бросается в глаза (не спрашивают в принципе).
Ни кто еще не проверял (и не проверит).
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab143408.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Vlad_2
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 01 вересня 2009, 10:52
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 Sport
Звідки: Киев

Re: Где купить аптечку?

Повідомлення Vlad_2 »

Refbux писав:А зачем "правильная" аптечка?
Не подумайте, но "не правильной" для себя хватает в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу).
А для кого тогда "правильная"?
Если открыть аптечку, которой награждал Маяк-Авто при покупке, и сравнить ее содержимое со списком содержимого автоаптечки №1, то это две больших разницы. Особенно меня умилил кусок шнурка тканого заместо жгута и какой-то охлаждающий пакет, который пачкает все нутро, потому что негерметичный. Я так понимаю, что неправильная аптечка для отмазки. Сами посудите: зачем после ДТП нужен парацетамол, аспирин или валидол? В правильной аптечке только перевязочные, обезболивающие и нитроглицерин в капсулах из таблеток. То есть правильная - для помощи после ДТП (упаси нас, Боже, от всех напастей, а от этой - в первую очередь). Какую возить - каждый выбирает себе сам, ИМХО. Я выбрал правильную и вожу две. Но старую укомплектовал сам, заменив все говно на прилично выглядящие лекарства в алюминиевых блистерах и плотной таре, также заменил жгут и добавил перчатки хирургические. Подумал, что предосторожность лишней не бывает.
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Где купить аптечку?

Повідомлення Foolhardy »

Спасибо за ответы.
ТО пройден.
Аптечку, хоть и не полностью, доукомплектовал сам согласно текущего действующего законодательства, плюс обновил то что было просрочено из старой аптечки. В итоге она ели закрылась.
Не удалось купить только:
Серветки з хлоргексидином 6 см х 10 см - 2 од.
Серветки кровоспинні з фурагіном 6 см х 10 см - 2 од.
Косинка медична перев'язочна 50 см х 50 см - 1 од.
Буторфанолу тартрат 0,2% - 1 мл у шприц-тюбику - 2 од.
Плівка (клапан) для проведення штучної вентиляції легенів - 1 од.
Эти вещи не продаются просто так, а идут только в комплекте правильной аптечки, которую найти практически не реально.

Пы.Сы.
При ТО не то что аптечку, авто никто не смотрел. А при Обязательном осмотре на СТО просто спросили: «Аптечка есть?» Я: «Есть, вот она» даже не открывал. Но аптечку лучше поддерживать в нормальном состоянии.
Відповісти