Техосмотр и тонировка

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
teopros
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 260
З нами з: 02 березня 2010, 08:00
Звідки: Дружковка

Техосмотр и тонировка

Повідомлення teopros »

Сегодня попытался пройти техосмотр. Придрались к тонировке. Когда ее ставил, то сказал что бы поставили такую какую разрешено законом, т.к. я в то время их не знал(долго жил за границей). Сказали, что разрешено задерживать 30%, тогда я решил поставить 15%, что-бы не возникало лишних вопросов у ГАИ. Сегодня при техосмотре намеряли что тонировка не задерживает 15% а пропускает 15%. Получается что еще 15% и будет непрозрачная вообще. Но на глаз она довольно-таки прозрачная. Возникло пару вопросов. Могли "кинуть" при проверке, что-бы сбить денег? Когда проверяют, с какой стороны стекла ставится излучатель? И еще, киньте кто-нубудь ссылку на закон о техосмотре.
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Техосмотр и тонировка

Повідомлення LiloDrako »

А сам прибор, которым меряли, был сертифицирован?
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
teopros
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 260
З нами з: 02 березня 2010, 08:00
Звідки: Дружковка

Re: Техосмотр и тонировка

Повідомлення teopros »

Сказали что-да. Но я не проверял. Звонил на фирму которая ее ставила. Выяснилось что протупил один человек, который перепутал 15%. Пообещали сами этот вопрос уладить.
Аватар користувача
ileshko
Майор
Майор
Повідомлень: 741
З нами з: 22 червня 2009, 11:09
Автомобиль: SEAT TOLEDO
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Техосмотр и тонировка

Повідомлення ileshko »

Стосовно мірялки - до девай має знаходитись в середині і приймати світло ззовні.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab146790.gif[/img]
www.qualitytier.com
Аватар користувача
teopros
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 260
З нами з: 02 березня 2010, 08:00
Звідки: Дружковка

Re: Техосмотр и тонировка

Повідомлення teopros »

А как понять какая из двух частей излучает? Когда меряли мне, то та часть на которой цифры была снаружи.
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Техосмотр и тонировка

Повідомлення BANADM »

Интересная тема, сам хочу затонироваться, но в пределах законного, чтобы не иметь в дальнейшем проблем, в том числе и при выезде за границу, мало ли.

Информируй общественность, плз... :)
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
НиколайWWW
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 48
З нами з: 28 січня 2010, 20:39
Автомобиль: Leon
Звідки: AP Крым

Re: Техосмотр и тонировка

Повідомлення НиколайWWW »

teopros писав:А как понять какая из двух частей излучает? Когда меряли мне, то та часть на которой цифры была снаружи.
во та часть которая показывает показания должна находиться внутри салона B-)
Аватар користувача
teopros
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 260
З нами з: 02 березня 2010, 08:00
Звідки: Дружковка

Re: Техосмотр и тонировка

Повідомлення teopros »

НиколайWWW писав: во та часть которая показывает показания должна находиться внутри салона B-)
Странно. А на другом форуме мне ответили, что снаружи. Вот еще фото.
Зображення
Мне меряли точно таким, точно так его ставили, такое-же грязное стекло, точно такое он показал.
И еще такой тупой вопрос. Как я понимаю светопропускаемость-это то, что стекло пропускает внутрь. Внутри-то ничего не светит. Значит излучатель должен быть снаружи. Осталось решить, в какой части он находится. Покопался в нете, не могу найти инстрикцию на "Блик".
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Техосмотр и тонировка

Повідомлення LiloDrako »

Dimansh писав: Это ошибочное мнение. Излучатель находится с внешней стороны стекла во время измерения.
В принципе, я сам думал, что должна находиться внутри, но вот сейчас прочитал и подумал, что если инспектор стоит снаружи, то, соответственно, и считывающая часть должна быть снаружи...
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
teopros
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 260
З нами з: 02 березня 2010, 08:00
Звідки: Дружковка

Re: Техосмотр и тонировка

Повідомлення teopros »

LiloDrako писав: В принципе, я сам думал, что должна находиться внутри, но вот сейчас прочитал и подумал, что если инспектор стоит снаружи, то, соответственно, и считывающая часть должна быть снаружи...
Считывающая должна быть внутри!!! Свет идет внутрь, а не выходит наружу.
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Техосмотр и тонировка

Повідомлення LiloDrako »

teopros писав: Считывающая должна быть внутри!!! Свет идет внутрь, а не выходит наружу.
Ну вот, хорошо, свет зашел вовнутрь, так? Отразился от объекта (тебя) и выходит наружу опять. Так? Если он наружу не выйдет, человек снаружи (инспектор) тебя не увидит. Так?
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
teopros
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 260
З нами з: 02 березня 2010, 08:00
Звідки: Дружковка

Re: Техосмотр и тонировка

Повідомлення teopros »

LiloDrako писав: Ну вот, хорошо, свет зашел вовнутрь, так? Отразился от объекта (тебя) и выходит наружу опять. Так? Если он наружу не выйдет, человек снаружи (инспектор) тебя не увидит. Так?
Так. Но проблема тонировки в том что водитель плохо видит дорогу, а не инспектор водителя. Поэтому выдуманы всякие ГОСТы.
Аватар користувача
Коди
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 08 вересня 2008, 17:23
Автомобиль: seat cordoba 2.0.Tornado
Звідки: Киев,АР Троещина
Контактна інформація:

Re: Техосмотр и тонировка

Повідомлення Коди »

:-D мне кажется без разницы где какая часть находится.чтож тонировка в разных направлениях пропускает по разному?
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab153061.gif[/img][/url]
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Техосмотр и тонировка

Повідомлення LiloDrako »

teopros писав:Так. Но проблема тонировки в том что водитель плохо видит дорогу, а не инспектор водителя. Поэтому выдуманы всякие ГОСТы.
Я думаю, что ты прав, но это лишь одна из множества причин. И далеко не последняя - интерес власти к особе драйвера.
Коди, может ты и прав, но мне тут еще подумалось, что падение интенсивности потока луча (сорри, если выразился неправильно) происходит двукратное. Это раз. Второе - тонировка может быть и просто темной и типа зеркальной (металлизированной), то есть... тут уже масса вариантов получается. В общем - усе. Я пас, ребята. :) :drinks:
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
teopros
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 260
З нами з: 02 березня 2010, 08:00
Звідки: Дружковка

Re: Техосмотр и тонировка

Повідомлення teopros »

Коди писав::-D мне кажется без разницы где какая часть находится.чтож тонировка в разных направлениях пропускает по разному?
Ну да. Я изнутри вижу хорошо, а внутрь видно плохо. Хотя может если ее развернуть, будет так-же. х/з
Закрито