Влияют ли царапины на гарантию и цену ТО?

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Photozhoper
Призывник
Повідомлень: 4
З нами з: 09 квітня 2012, 18:02
Автомобиль: Altea XL

Влияют ли царапины на гарантию и цену ТО?

Повідомлення Photozhoper »

Всем привет)

Прошу мнения у опытных форумчан и сеатоводов: в мае нужно проходить техосмотр. Все бы ничего, но жена недавно поцарапала машину, когда заезжала в гараж. Легкие царапины на краске, но заметны невооруженным взглядом. Повлияет ли это как-то на гарантию, а то жена беспокоится, что поставят перед фактом: "вы попали в ДТП, с гарантии снимаем". Стоит ли сейчас красить дверь, или это никак не повлияет на гарантию и цену ТО, а будет только хуже?

И еще, я бы не прочь сползти с официального сервиса, дороговато у них все. Может кто знает надежное СТО в Харькове, чтоб мастера разбирались в сеатах?
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Влияют ли царапины на гарантию и цену ТО?

Повідомлення Испанец »

Photozhoper писав:Прошу мнения у опытных форумчан и сеатоводов: в мае нужно проходить техосмотр. Все бы ничего, но жена недавно поцарапала машину, когда заезжала в гараж. Легкие царапины на краске, но заметны невооруженным взглядом. Повлияет ли это как-то на гарантию, а то жена беспокоится, что поставят перед фактом: "вы попали в ДТП, с гарантии снимаем". Стоит ли сейчас красить дверь, или это никак не повлияет на гарантию и цену ТО, а будет только хуже?
снимут с гарантии или поднимут цену на то
Зображення
Photozhoper
Призывник
Повідомлень: 4
З нами з: 09 квітня 2012, 18:02
Автомобиль: Altea XL

Re: Влияют ли царапины на гарантию и цену ТО?

Повідомлення Photozhoper »

Обидно, царапины маленькие, и намека на вмятину нет. Плюс ни с кем не бились и машину берегли как зеницу ока итд. итп., вот только как объяснить это в сервисе? С гарантии все равно снимут, даже если гвоздем поцарапано? :D

Может ну их к черт этих официалов? Мне друзья давно советуют. Может кто посоветует, куда соскочить?
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Влияют ли царапины на гарантию и цену ТО?

Повідомлення vlad_ka »

да шутит Испанец, какое отношение имеют царапины к гарантии например на силовую установку или электрику? максимум это гарантия на ЛКП поцарапанного элемента, если не захочешь покрасить его у них. а вообще будь вежлив, оффициалы тоже люди, если ты по-человечески, то и к тебе так же...
Photozhoper
Призывник
Повідомлень: 4
З нами з: 09 квітня 2012, 18:02
Автомобиль: Altea XL

Re: Влияют ли царапины на гарантию и цену ТО?

Повідомлення Photozhoper »

ОК, спасибо за дельный ответ :класс:
Аватар користувача
bo:)
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 139
З нами з: 07 жовтня 2009, 19:55
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Киев

Re: Влияют ли царапины на гарантию и цену ТО?

Повідомлення bo:) »

Photozhoper писав:И еще, я бы не прочь сползти с официального сервиса, дороговато у них все.
Я за месяц до окончания гарантии поменял рулевую рейку (по гарантии бесплатно и кстати я не единственный), а ее цена по-моему не меньше 6т.грн Вот и думай стоит-ли спрыгивать с гарантии ради экономии на двух-трех ТО гривен 300-500
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s08.radikal.ru/i181/0910/65/ae83f4c11d59.jpg[/img][/url]
Відповісти