Собрался делать ТО 90 000

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
est-ua
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 62
З нами з: 25 лютого 2013, 20:47
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 Sport
Звідки: Киев

Собрался делать ТО 90 000

Повідомлення est-ua »

Собираюсь делать ТО 90 000. На сегодня пробег 81000 км, но хочу сделать раньше, так как приобрел машину с пробегом 78 500 км и ждать пробега 90 000 км как то не хочется.
Хочу уточниться что надо менять и кто что брал и где, оригинал или других производителей:
1. Масло, фильтра (масло, воздух, салон) - это понятно. Собираюсь брать масло Castrol Magnatec 5W-40, предыдущий хозяин сказал что лил такое.
2. Ремень ГРМ + ролик - пока не знаю, думаю брать оригинал.
3. Ремень генератора + ролик - наверное тоже оригинал.
4. Свечи - смотрел вроде нормальные пока.
5. Водяная помпа - так и не понял нужно ли ее менять.
6.Что еще?
+ буду менять:
7. Передние аммортизаторы - собираюсь брать SAHC
8. Пружины по кругу, собираюсь брать перед LESJOFORS 40 950 66, зад Ruville 897818 (по каталогу Lesjofors 42 857 11).
Помогите опытные Кордобаводы.
Аватар користувача
Alex_as_68
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 85
З нами з: 06 березня 2012, 00:04
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0

Re: Собрался делать ТО 90 000

Повідомлення Alex_as_68 »

Ремень ГРМ 06A109119C поставил GATES 5489XS (был в отличном состоянии, сравнивал с новым) Стоял какой то американец
Ролик натяжной 06A109479C (еще мог ходить) - стоял SKF (France) (ARB 1111 AB) - поставил INA 531020320
Ремень генератора SEAT 037903137H ; SEAT 06A260849K; SEAT 06A260849G; VAG 06F260849E - поставил GATES 6РК1033
Помпу взял RUVILLE - 65412 (начинака INA) (но не менял, в отличном состоянии, а ремень подгулял внутри)
---------------------------------------------------------------------------------------
Брать оригинал - конечно же хорошо, но не факт, что и оригинал дольше проходит, а цена умножить на два, не думаю, что при изготовлении подшипников расплавленная масса металла берется для оригинал из другой плавильной печи, а резинки из особого каучука, все же поставлено на конвейер, да и не думаю, что представитель ВАГа сидит возле линии и стучит молотком по готовому изделию, просто на упаковке добавлены значки группы ( наверное для установки их у официалов ради гарантии, ведь гарантия тоже копеечкой влетает, вот и компенсируют за счет типа "оригинала")
Это сугубо мое мнение - выбирать должен хозяин!!!!!!!!
---------------------------------------------------------------------------------------
машину брал из салона (все стояло изначально)
Свечи менял на 60 ткм (но еще нормальные)NGK BKUR6ET10 - такие же и поставил
Высоковольтные провода BERU ZEF1117 (0300891117)- такие же и поставил (не обязательно, но у меня были немного грубоваты, был небольшой разброс сопротивления примерно в 0,20-0,40 кОма наверно за счет длины проводов)
заменил рулевые тяги (2-й раз) сначала поставил RUVILLE (без наконечников) 917807 (прошли 12 ткм),
заменил на TRV JAR1061(в комплекте пыльник из т/пласта)не хуже чем LEMFORDER (3470301) (без пыльников)
Что касается помпы, так она может проходить и до 120 ткм и больше (замена по желанию)
Заменил тормозную жидкость и масло КПП (не обязательно)
Задумался над заменой антифриза (уже ему 4,5 года, менять 1 раз в 5 лет)
Пружины и аматоры нормальные, да и рановато пружины на 90 ткм менять (кирпичи не возил)
Что касается RUVILLE - это упаковщик (хз что попадется - тяги прошли 12 ткм) хотя по отзывам (на СТО) ходят и больше
По ТО еще нужно наверное глянуть т/колодки, если машина эксплуатировалась больше в городском цикле, то износ происходит быстрее. Я мотался в основном на дальняки, износ колодок примерно 50-60%, перед зимой купил новые, хотел заменить, но решил не менять стоят с завода - передние GALFER - 45553-1, задние Ferodo
Кое что Брал здесь:http://www.real-avto.com.ua
что то есть в наличии или привозят со склада в Польше, последний раз заказывал тяги, ждал 5 дней, качество на вид ОК, посмотрю как будут ходить. Если заказывать и ждать получается дешевле (ощутимо)
Расходники здесь: http://www.autoklad.ua
и здесь: http://optimal-auto.com.ua/
К официалам обращаться бесполезно т.к. все ЗП только у них самые классные (типа)
Зображення
Відповісти