выбор СТО после гарантии

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
zeta
Солдат
Солдат
Повідомлень: 37
З нами з: 23 січня 2007, 23:54
Звідки: Киев
Контактна інформація:

выбор СТО после гарантии

Повідомлення zeta »

типа много писали в разных темах по этому поводу. хочу собрать все в одной.
гарантия на машину закончилась. пришел срок менять тормозные колодки свечи.. прежний хозяин леона ездил на нивки (вижу в сервисной книжке), но рекомендаций по этому поводу от него нет - я купила машину в салоне. вот думаю, остаться ли на своей сто, где обслуживала 4 года альфу, или попробовать варианты лицензийныйх сто сеата?
какие будут рекомендации, сеатодрайверы? кто может рекомендовать лицензированный сто? обычные можно не предлагать, у самой вариантов хватает.
бью поклоны ;)
eon 1,6 2004
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

выбор СТО после гарантии

Повідомлення Mykluha »

Я думаю надо сравнить цены - если разница большая по затратам, то может и не имеет смысла обслуживаться на сертифицированных СТО.
Но с другой стороны, допустим на нивках, делают только сиаты и соответсвенно у людей опыт именно в этой марке. Запчасти у них дорогие, но можно привести свои запчасти.
А вообще в обслуживании всё упирается в спецоборудование, которое не все станции могут себе позволить. Например диагностический прибор VAS 5052 стоит около 8000$.
А в обычных ТО можна и наАльфе обслуживаться.
И ещё про запчасти - сертифицировання СТО даёт полгода гарантии на установленные у них оригинальные запчасти, даже после гарантийного периода.
Насколько знаю, обычные СТО такого не практикуют. Например поменяли ремень ГРМ, а он через три месяца рвётся и гудбай.
Зато на нивки вы приехали и предъява СТОшникам.
[color=#FF0000]аctive drive[/color]
[color=#0000BF]SEAT Cordoba Sport 2,0i 115 л.с.[/color]
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/mykluha.gif[/img][/url]
Відповісти