Обслуживание Seat Cordoba 2008 МКПП

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Алексей3107
Капитан
Капитан
Повідомлень: 412
З нами з: 26 лютого 2011, 13:40
Автомобиль: SEAT Ibiza Sport
Звідки: Донецк

Re: Обслуживание Seat Cordoba 2008 МКПП

Повідомлення Алексей3107 »

Я тоже не понимаю зачем обслуживать семейный автомобиль на оф.станции,тем более по плановым работам!Там мастера особыми знаниями не отличаются,а иногда вообще ересь несут,единственное отличие - это спец. инструмент!Для себя туда путь закрыл!
GeScorpion
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 29 листопада 2013, 02:49
Автомобиль: BMW, VW, Seat, MB

Re: Обслуживание Seat Cordoba 2008 МКПП

Повідомлення GeScorpion »

andron1313 писав:так почему не поехать к официалам, и сказать чтоб лили оригинальное масло, и делов то. оригинальное масло в мотор будет дороже минимум гривен на 400, а в кпп смысл лить кроме оригинала, ничего не вижу
При чем тут 400грн? Смысл экономить на обслуживании авто?
Av_m писав:С таким перечнем работ справится любой гараж. А насчёт масла, писал уже неоднократно. Масло должно быть качественным. Т.е. не подделкой и не ноу нейм. Да. Ещё нежелательно из бочки. А масло ВАГ... Вы уверены, что ВАГ сам производит масло?
я более, чем уверен, что VAG масло где-то заказывает, но я так же уверен, что паленное масло VAG получить существенно сложнее, чем паленное масло того же Castrol/Mobile, ну и есть опыт когда TSI мотор после мобила на автосоюзе вскрывали на пробеге 140 тыс и обнаруживали там солидол при регулярных ТО и заменах у них же, при этом машина которой там же лили 5w30 но VAG на пробеге под 200 тыс при аналогичном ТО показало, что солидола нет и мотор правильного "золотисного цвета". По этому если уж у официалов 0w40 хуже, чем VAG 5w30 то лучше не экспериментировать. Подобная ситуация с маслом castrol у BMW, если заливаешь на M62TU оригинальное масло 5w40 или 0w40 то получаешь жор в пол спички на 10тыс км при том, что активно его "крутишь" а если заливаешь кастрол в тот же мотор, получаешь 1литр. У БМВ 1.5 литра это критический допуск, у VAG если не ошибаюсь до 5 литров на 10 тыс это не гарантия даже...
Відповісти