0-е ТО на кордобу SPORT

Модератори: Olka, KakTus08

CD-ROMa
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 234
З нами з: 15 жовтня 2007, 22:22
Автомобиль: cordoba
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 0-е ТО на кордобу SPORT

Повідомлення CD-ROMa »

Alexey писав:Сам пока еще для себя не решил (пробег 1000 км), но считаю для себя, что если не сделаю ТО-0, то ничего страшного, а сделаю - перестрахуюсь, возможно и будет лучше. Пока в раздумьях... :huh:
С гарантии не снимают же. Значит все предусмотрено. Нада было бы делать 0 ТО, то все бы его делали на 1,5-2-х тысячах по требованию. На других машинах где не требовалось тоже не делал.
Alexey
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 218
З нами з: 04 жовтня 2007, 22:24
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: 0-е ТО на кордобу SPORT

Повідомлення Alexey »

Безусловно, с гарантии никто не имеет право снимать, поскольку в сервисной книжке нет ТО-0. Делать его, согласно документам идущих с машиной - не надо. Хотя для некоторых менеджеров в салонах, когда я сказал, что ТО-0 уже не нужно делать - было удивлением...После совместного просмотра сервисной книжки менеджер подтвердил - ТО-0 делать не нужно, разве что по собственному желанию. Похоже, регламент на 15 000 без ТО-0 существует не так давно...
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 0-е ТО на кордобу SPORT

Повідомлення Mykluha »

Alexey писав:Безусловно, с гарантии никто не имеет право снимать, поскольку в сервисной книжке нет ТО-0. Делать его, согласно документам идущих с машиной - не надо. Хотя для некоторых менеджеров в салонах, когда я сказал, что ТО-0 уже не нужно делать - было удивлением...После совместного просмотра сервисной книжки менеджер подтвердил - ТО-0 делать не нужно, разве что по собственному желанию. Похоже, регламент на 15 000 без ТО-0 существует не так давно...
Проблема ещё в том, что некоторые авто стоят в салонах по полгода и больше, поэтому и рекомендуют сделать 0-ТО
Alexey
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 218
З нами з: 04 жовтня 2007, 22:24
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: 0-е ТО на кордобу SPORT

Повідомлення Alexey »

Но в этом случае, я считаю, вообще нужно делать не ТО-0 а нормальную предпродажную подготовку. Хотя, конечно, учитывая, специфику нашей страны и отношения к покупателям, естественно в лучшем случае, возможно, вам в салоне порекомендуют сделать ТО-0 после покупки машины за свой счет.
Хотя лично к ДП "Автотрейдинг", где покупал свою машинку, претензий и замечаний не имею - предпродажную подготовку похоже все-таки сделали (проверял давление в шинах - было 2,3 атмосферы как и положено, хотя все равно спускал до 2,0 - жестковато :))
Но мой случай как раз наоборот - не машинка ждала меня, а я ее...
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 0-е ТО на кордобу SPORT

Повідомлення Mykluha »

Но мой случай как раз наоборот - не машинка ждала меня, а я ее...
В таком случае, с ТО всё понятно.
А вот когда стоят долго - никто из диллеров не хочет париться с заменой масла - прибыль уменьшается и проблемы со списанием средств. Хотя по деньгам для фирмы 200 грн - это мелочь, тем более таких(долгостоячих) авто сейчас совсем мало
Alexey
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 218
З нами з: 04 жовтня 2007, 22:24
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: 0-е ТО на кордобу SPORT

Повідомлення Alexey »

Согласен на все 100% - тем более, когда продается товар на 100 000 грн. Это не разговор, не серьезно...экономии в 200 грн здесь нет, просто определяет уровень сервиса и уважения к клиенту.
Bu
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 вересня 2007, 20:59
Автомобиль: Cordoba 2.0 Ada Blue
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: 0-е ТО на кордобу SPORT

Повідомлення Bu »

откатал 7к, проверяю изредка уровень масла и омыватель подливаю.. Претензий к авто нет, на ТО покачу на 10 тысячах.
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: 0-е ТО на кордобу SPORT

Повідомлення Испанец »

Mykluha писав: В таком случае, с ТО всё понятно.
А вот когда стоят долго - никто из диллеров не хочет париться с заменой масла - прибыль уменьшается и проблемы со списанием средств. Хотя по деньгам для фирмы 200 грн - это мелочь, тем более таких(долгостоячих) авто сейчас совсем мало
А что случится с маслом при долгом простое машины в Салоне???? Аж интересно....
А в канистрах оно или в бочках не долго стоит????
Зображення
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 0-е ТО на кордобу SPORT

Повідомлення Mykluha »

А что случится с маслом при долгом простое машины в Салоне???? Аж интересно....
А в канистрах оно или в бочках не долго стоит????
Окисляется и плюс в контакте с воздухом.
В канистрах - запечатано. Ну это типа как с молоком длительного хранения - запечатано-долго стоит, распечатал - 3 дня и усё ;-)
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: 0-е ТО на кордобу SPORT

Повідомлення Buch »

Прошел 2800 тыщ. На 5000 тыщях поменяю масло-фыльтр на Озёрной и усё....
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: 0-е ТО на кордобу SPORT

Повідомлення Orlinas »

Я не буду.
В испании залили настоящее масло предусмотреное для дообкатки и т.д. а у нас зальют не факт что хорошее (как всегда для стран 3-го мира), а какое нить турецкое или еще какое...
На прошлой машине не делал все СУПЕР!!!! ни капли масла не взяла за 35 тыс.
Куча друзей в автобизнесе, итак вы бережете свои авто, а менеджере перегонщики и т.д. дают на холодные двиги в салонах до 5 тыс, в некоторых салонах перегоняют, например от импортера по дилерам авто отключив спидометр, дают машинам на новом двигле до 180 км/час. Парень горит чтобы авто согреть дал 5 тыс на 2 минуты сразу нагрелся. На новом авто чувак на мерсе "серый салон" 2000 км проехал в закарпатье на праздиники, машину вычестили, скинули показания спидометра, воаля в продажу, комар носа не подточит.
А вы паритесь, что мотор загнется от того что масло не поменять. Больше вероятность того, что Вашей машине двиг нагнут при погрузке на автовоз и обратно. Друг горит когда приходят автовозы на форд при погрузке-разгрузке пол дня в воздухе запах горелого сцепления...
Не стоит парится, ну может быть мотор вместо 500 тыс без кап ремонта пройдет 400, вопрос теперь, хоть кто нить юзал свое авто столько???
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: 0-е ТО на кордобу SPORT

Повідомлення Испанец »

+1 100%
Я кода себе машину брал. заказывал красную. ждал 3 дня -привезли. Я на нее посмотрел- там резыны нет и пробег 50км. резина именно спаленная. Мотор послушали-постукивает. я развернулся и взял Зенит грей цвет. та выла новехонькая и в идеале.
Зображення
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: 0-е ТО на кордобу SPORT

Повідомлення Orlinas »

Ребята так это СЕАТ они пытаются марку держать, хотя некоторым пи...м лично бы руки поотрывал за такое.... Не ну не уроды ли, может человек на такое авто копил пол жизни, а они машину его новую уже укачали, а когда таким хорошим людям горишь при покупке, а ПОДАРОК ЗА ПОКУПКУ, они тебе в ответ, "какой ..ля подарок цена акционная" и уваленая уже машинка, какой подарок????
А прикиньте дилеры лада, анус и лашетти.... Вот там сила, если сеатовский двиг уже постукивает если его нагнуть без обкатки, а если так нагнуть двиг приоры ее маслом с завода?
Я логана своего прямо с автовоза снял 6 км на спидометре, никаких претензий к авто... все супер
А почему на сеате был развал сбит, реально колеса криво стояли сразу, это вопрос!!!!
HuaniTTo
Солдат
Солдат
Повідомлень: 33
З нами з: 19 березня 2008, 00:49
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: 0-е ТО на кордобу SPORT

Повідомлення HuaniTTo »

Мне директор салона на Береговой сказал, что на 10 тыках приехжать. Не нужно сказал ТО-0 :-\ Может и прав =)
KIA Cerato 1.6 122л.с.
Seat Cordoba Sport 2.0 115л.с
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: 0-е ТО на кордобу SPORT

Повідомлення Viter »

На 3000 заехал на первое попавшееся СТО, поменял масло м фильтр "на всякий случай". Работа стала в 25грн. ИМХО : 0-е ТО ЖЕЛАТЕЛЬНО делать, но жаба давит оффам выкладывать большие деньги. Поработал плотно в своё время с тачками и знаю, что нормальный ресурс любого масла - 5тыс. Написано 10 или 15 - мне пофигу, буду менять, движок загонять не собираюсь, итак по трассе летаю 160-180. Напоминаю: ИМХО(т.е. исключительно моё личное мнение и опыт). Каждый пусть делает как хочет.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Відповісти