ТО 45000

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Alert
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 837
З нами з: 12 березня 2008, 15:33
Автомобиль: seat Ibiza 2.0
Звідки: Киев

Re: ТО 45000

Повідомлення Alert »

Sunflower.UA
Alert писав: Ибица 2,0 2008 г.
заказала 5л :-D
vlad_ka - спасибо конечно, но лучше это отписать в соответствующую ветку про ТО-130 000. А здесь это просто внесет путаницу.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: ТО 45000

Повідомлення Sunflower.UA »

Мне на сервисе, как подошел 2-й год, меняли - только тормозную жидкость. Про Тосол - ничего не сказали, но по советам бывалых буду менять в следующем, когда будет машинке уже 3 года. Про масло в коробке, пока, непонятки, никто четко сказать - не может.
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Alert
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 837
З нами з: 12 березня 2008, 15:33
Автомобиль: seat Ibiza 2.0
Звідки: Киев

Re: ТО 45000

Повідомлення Alert »

Cпасибо за советы, поеду я мабуть к офицалам. Потому что в своих способностях правильно купить воздушный и масляный фильтры + тосол
я оченно сомневаюсь.
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: ТО 45000

Повідомлення vlad_ka »

Sunflower.UA писав:Мне на сервисе, как подошел 2-й год, меняли - только тормозную жидкость. Про Тосол - ничего не сказали, но по советам бывалых буду менять в следующем, когда будет машинке уже 3 года. Про масло в коробке, пока, непонятки, никто четко сказать - не может.
масло в коробке меняют после 2 лет. то же касается тормозной и охлаждающей жидкостей.
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: ТО 45000

Повідомлення vlad_ka »

Alert писав:Cпасибо за советы, поеду я мабуть к офицалам. Потому что в своих способностях правильно купить воздушный и масляный фильтры + тосол
я оченно сомневаюсь.
если сомневаешься- едь на СТО. в тормозную не лазай- там не все так просто и делается оборудованием в условиях СТО (сливается, продувается, заливается, прокачивается).
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: ТО 45000

Повідомлення Sunflower.UA »

Я ж написал выше, что про масло в коробке, они сами точно не знают, одни говорят:
- оно на весь срок службы залито с завода;
- не надо менять раз в 2-3 года.
Тормозную менял на офсервисе, больше они мне никаких замен по техническим жидкостям не предлагали.

Кстати, кто в курсе, сколько нужно масла(и какого) в коробку движка BSF(1,6/102) и охлаждающей жидкости G12+, для полной замены и может какие-то (фильтры, кольца, гайки и тд. и т.п.) ???
Любовь - всегда сука.
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: ТО 45000

Повідомлення Ppccfmngrx »

масло в коробке меняют после 2 лет. то же касается тормозной и охлаждающей жидкостей.[/quote]
Откуда такая информация?
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: ТО 45000

Повідомлення vlad_ka »

Ppccfmngrx писав:масло в коробке меняют после 2 лет. то же касается тормозной и охлаждающей жидкостей.
Откуда такая информация?[/quote]

от оффициалов. насчет количества масла в КПП. оффы сказали- нужно для моего двигла (2.0л) 2.1л масла. купил 2л Мотюл 75В90, после смены осталось еще 0.5л лишних :O
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ТО 45000

Повідомлення KakTus08 »

2 года касается только тормозной и охлаждающей жидкостей, про коробку - впервые слышу.

оффы мне сказали, что даже на 90,000 км масло в коробке не меняется и служит весь срок эксплуатации.
Зображення
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: ТО 45000

Повідомлення Испанец »

vlad_ka писав: если сомневаешься- едь на СТО. в тормозную не лазай- там не все так просто и делается оборудованием в условиях СТО (сливается, продувается, заливается, прокачивается).
не обязательно
Зображення
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: ТО 45000

Повідомлення Ppccfmngrx »

В книжке по ТО моего Толедо есть указание только по поводу тормозной жидкости. Первая ее замена производится через 3 года или 200 т. км, последующие замены - через два года. По поводу охлаждающей жидкости не нашел ни слова. Это как-то странно. Про контроль уровня охлаждающей жидкости пишут, а когда менять нет. У меня в книжке по ТО для Ланоса и Авео была инфа когда менять и охлаждающую и тормозную жидкость. Оффы, я так понял, дают самую противоречивую информацию. Про замену масла в коробке книга по ТО тоже молчит. Однако, учитывая опыт эксплуатации Ланоса и Авео, а для них масло в коробке, согласно инструкции, не меняется, я думаю, что у нас ситуация схожая.
bigimot
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 265
З нами з: 23 червня 2010, 10:28
Автомобиль: СЕАТ КОРДОБА спорт
Звідки: Днепропетровск

Re: ТО 45000

Повідомлення bigimot »

Здравствуйте,коллеги!Вставлю и свои пять копеек.Для начала предыстория.Я обслуживаю свою машину только на оф.СТО Фольксваген.За это время была возможность проверить квалификацию инженеров по приемке и работников в разных ситуациях.На 100 процентов верить нельзя никому ::D ,но в основном они (на этом СТО) профессионально грамотные и добросовестные.Теперь информация от них.Через два года эксплуатации необходима замена тормозной жидкости обязательно.Замена охлаждайки необходима через пять лет.Те из нас,кто подозревает,что у них охл.жидкость потеряла свои свойства или те,кто доливал в нее дистиллированную воду (как иногда советуют много знающие любители),могут проверить ее качество на СТО.Змена масла в коробке на наших автомобилях изготовителем не регламентируется.Надо просто проверить уровень и при необходимости долить.
Відповісти