Работы которые проводятся во время ТО

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Работы которые проводятся во время ТО

Повідомлення Orlinas »

На всякий случай.........
http://seat-club.net/wiki/%D0%A2%D0%B5% ... 0%B8%D0%B5
Аватар користувача
Simplissima
Майор
Майор
Повідомлень: 512
З нами з: 16 серпня 2008, 01:32
Автомобиль: Cоrdoba Sport 2.0
Звідки: Київ

Re: Работы которые проводятся во время ТО

Повідомлення Simplissima »

Нуждаюсь в информационной поддержке, т.к. ни в ветках форума, ни в нете инфо не нашла, а ссылка в посте выше не работает.
Исходные: Сеат Кордоба Спорт 2.0, 2008г.в., 54тыс. пробег, г. Киев. Хочу делать ТО 4 через пару сотен км. (по серв. кн. уже пора).
Вопросы:
- что предполагает делать завод -изготовитель на ТО 4 и что стоило бы заменить (обследовать) на таком пробеге из вашего опыта?
- имеет ли смысл покупать детали на замену в офиц. сервисе или базар на Перова тоже нормально будет по качеству/цене?
- Насколько изменился сервис на офиц. СТО -сеат в Киеве за последние 6 мес? (знаю Нивки, Озерную, Киквидзе)
- какие там цены (примерно)?
-Что скажете о других офиц. СТО?
-имеет ли смысл сделать ТО 4 на не официальном СТО и какие есть действительно профессиональные по разумной цене? Причем мне важно еще и коробку передач отрегулировать, т.к. после гарантийной замены деталек на Наивках, барахлит 1я и задняя передачи (жигуль настоящий, замучилась.)
инфо вполне можно в личку. Спасибо. :)
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 760
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Работы которые проводятся во время ТО

Повідомлення Oleg0244nk »

пробег и возникающие вопроссы такие же , поэтому желательно не в личку.(если Simplissima не возражает)
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: Работы которые проводятся во время ТО

Повідомлення YARRI »

А почему так не любим пользоваться поиском? вроде не новичок на форуме.
http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 8F#p217607
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
Аватар користувача
KOSTYASH
Майор
Майор
Повідомлень: 562
З нами з: 16 жовтня 2007, 12:39
Автомобиль: SEAT Ibiza 6J

Re: Работы которые проводятся во время ТО

Повідомлення KOSTYASH »

Здравствуйте!
Во вложении стоимость и перечень работ при проведении ТО-4 (60000 км.)
Первый вариант с использованием оригинальных фильтров, второй вариант с неориганальными.
Записаться на сервис можно по тел. 490-10-92 или воспользовавшись формой предварительной записи.
Если Вы решите пройти ТО в "Авто-Киеве", можете ссылаться на предоставленные цены.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Simplissima
Майор
Майор
Повідомлень: 512
З нами з: 16 серпня 2008, 01:32
Автомобиль: Cоrdoba Sport 2.0
Звідки: Київ

Re: Работы которые проводятся во время ТО

Повідомлення Simplissima »

YARRI писав:А почему так не любим пользоваться поиском? вроде не новичок на форуме.
http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 8F#p217607

а нету в вашей ссылочке Сеата Кордобы. И нигде не нашла информации, например, стоит ли менять ремень ГРМ на 55 тысячах (как доп услугу на ТО). Поскольку я "не новичек", то, прежде чем задать вопрос, таки искала.

KOSTYASH, спасибо за инфо, однако есть вопросы:
это шутка такая "Регулировка света головных фар" за 153 грн? Так я сама с этим вполне справляюсь, да и цена на "Смазка-силикон" за 142,64 на дверные петли очень странная. А где в прайсе компьютерная диагностика авто? или на 60 тыс. ее не делают уже?
к тому же, хоть убейте, но не могу понять, где в моей инжекторной кордобе вы сможете сделать "Чистку дросельной заслонки" по цене 153 грн.
Прошу прощения за иронию, но хотелось бы конструктивного разговора.
А то я сегодня на Перова уже столкнулась с ребятами, уверенными, что все женщины лошицы (пардон). Иду по рынку, с целью купить и заменить резинки в щетках. Несу их в руках. Продавцы наперебой предлагают щетки.
-Нет, мне только графитовые вкладыши,- говорю.
-Да, мы и заменим вам
-Сколько стоит?
- Мы заменим
- Так сколько стоит?
- Заменим,заменим
- Сколько стоят вкладыши?
- 100 гривен
- Спасибо, я за 200 новые щетки куплю.
Иду дальше. Вослед мне ведуться громкие разговоры, что дешевле чем за 100 я вкладыши не найду.
Через 20 метров я купила необходимые вкладыши за 50грн с заменой на месте. Если бы не спешила, то и за 35 нашла бы, там же, на Перова.
Не хочу никого обидеть, но должна быть логика в ценах и сервисе.
По-прежнему хотела бы слышать конструктивные ответы на мои вопросы во втором посте этой темы.
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: Работы которые проводятся во время ТО

Повідомлення YARRI »

До чего ленивый народ пошел.
Проходим по ссылке. скачиваем файлик ТО Repsol_10_01_2011_ALL.xls камрада KOSTYASH открываем екселем...
Внизу выбираем свой автомобиль ;-) смотрим какие работы и запчасти нужны для проведения ТО на нужном пробеге
что сложного?
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
Аватар користувача
Simplissima
Майор
Майор
Повідомлень: 512
З нами з: 16 серпня 2008, 01:32
Автомобиль: Cоrdoba Sport 2.0
Звідки: Київ

Re: Работы которые проводятся во время ТО

Повідомлення Simplissima »

YARRI писав:До чего ленивый народ пошел.
Проходим по ссылке. скачиваем файлик ТО Repsol_10_01_2011_ALL.xls камрада KOSTYASH открываем екселем...
Внизу выбираем свой автомобиль ;-) смотрим какие работы и запчасти нужны для проведения ТО на нужном пробеге
что сложного?
не поленилась, прошла по ссылке во второй раз(решила, что чего-то не увидела). Алтеа, Леон, фритрек... а где там кордоба? нету ее.
bigimot
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 265
З нами з: 23 червня 2010, 10:28
Автомобиль: СЕАТ КОРДОБА спорт
Звідки: Днепропетровск

Re: Работы которые проводятся во время ТО

Повідомлення bigimot »

2 Simplissima.По своему опыту,-может будет полезным: я обслуживаю свою машину на оф.СТО Фольксваген.Все ТО на 60000 тыс. когда-то обошлось в пределах 1000 грн.С учетом фильтра салона с керамикой ( очень советую кстати).Масло Мобил.Касательно замены ремня ГРМ,то на этом ТО по мануалу его надо только проверить визуально и при необходимости поменять.Я свои ремни менял на 90000 вместе с роликами,как по мануалу.Конечно,м.б. в Киеве цены отличаются от наших.А насчет смазки петель и остального,то Вы действительно не совсем правильно проанализировали прайс.134 грн. это стоимость нормо-часа,а цена в последней колонке.Кстати,на СТО Фольксваген расценки нормо-часа работ по нашим машинкам меньше,чем по Фольксам,а в представленной вам ведомости я этого не заметил.
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: Работы которые проводятся во время ТО

Повідомлення YARRI »

Simplissima писав: не поленилась, прошла по ссылке во второй раз(решила, что чего-то не увидела). Алтеа, Леон, фритрек... а где там кордоба? нету ее.
в открытом файлике где ты фидишь алтею...толедо леон
жмем стрелочку влево....внизу...где выбираются листы екселя :-D находим кордобу :-D

такуж быть как одноклубнице помогу ;-)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Работы которые проводятся во время ТО

Повідомлення Kaz »

bigimot писав:2 Simplissima.По своему опыту,-может будет полезным: я обслуживаю свою машину на оф.СТО Фольксваген.Все ТО на 60000 тыс. когда-то обошлось в пределах 1000 грн.С учетом фильтра салона с керамикой ( очень советую кстати).Масло Мобил.Касательно замены ремня ГРМ,то на этом ТО по мануалу его надо только проверить визуально и при необходимости поменять.Я свои ремни менял на 90000 вместе с роликами,как по мануалу.Конечно,м.б. в Киеве цены отличаются от наших.А насчет смазки петель и остального,то Вы действительно не совсем правильно проанализировали прайс.134 грн. это стоимость нормо-часа,а цена в последней колонке.Кстати,на СТО Фольксваген расценки нормо-часа работ по нашим машинкам меньше,чем по Фольксам,а в представленной вам ведомости я этого не заметил.
вы регион учитывайте.
и что это за фильтр с керамикой???
Люди у вас же в сервисе должно быть все прописано.
в крайнем случае 490 10 92 АВТОКИЕВ спросить кого то кто может объяснить что надо делать и сколько везти денег.
главное запомнить 1 простое правило ТО - при каждом ТО вы в любом случае меняете:
1. Масло
2. Фильтр масляный
3. Фильтр воздушный
4. Фильтр салона
5. Фильтр топливный ( не стоит учитывать этот пункт тем у кого он в баке он у вас немного дорогой, эдак раз в 5 дороже моего наружного)

проверить ходовку и ком диагностика + скинуть интервал ТО
свечи и прочее меняется не по мануалу а по состоянию. у одного свечи выездят 60 тыс у другого 20.
Смазать петли можно и самому и резинки силиконом тоже можно самому натереть что бы не скрипели ;-)
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
philips_ua
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3794
З нами з: 04 травня 2007, 22:42
Автомобиль: Tucson 4WD
Звідки: Pribenik Slovakia-Ukrainе. Kiev
Контактна інформація:

Re: Работы которые проводятся во время ТО

Повідомлення philips_ua »

Simplissima писав: - что предполагает делать завод -изготовитель на ТО 4
Завод - изготовитель предполагает выкачать деньги с владельца авто.
Если владелец авто не найдет альтернативный сервис по обслуживанию своего авто
SEAT ALTEA 2.0 FSI Emocion Red (была)
Hyundai Tucson 4WD black magic
Renault Grand Scenic perl white
Аватар користувача
KOSTYASH
Майор
Майор
Повідомлень: 562
З нами з: 16 жовтня 2007, 12:39
Автомобиль: SEAT Ibiza 6J

Re: Работы которые проводятся во время ТО

Повідомлення KOSTYASH »

to Simplissima

это шутка такая "Регулировка света головных фар" за 153 грн? Так я сама с этим вполне справляюсь, да и цена на "Смазка-силикон" за 142,64 на дверные петли очень странная. А где в прайсе компьютерная диагностика авто? или на 60 тыс. ее не делают уже?
к тому же, хоть убейте, но не могу понять, где в моей инжекторной кордобе вы сможете сделать "Чистку дросельной заслонки" по цене 153 грн.
Прошу прощения за иронию, но хотелось бы конструктивного разговора.


Регулировка света фар стоит 45,90 грн., а указанная Вами цена 153 грн - это стоимость нормо-часа.

Чистка дроссельной заслонки,которая все-таки есть в Вашем автомобиле :), действительно стоит 153 грн., т. к. производится с ее снятием. В указанную цену входит - снятие, чистка и установка.

Цена 142,64 грн. за "Смазка-силикон", опять-ткаи, указана за целый балон, а в предоставленной распечатке посчитано колличество 0,2 шт. данного балона по цене 28,73 грн.



Компьютерная диагностика делается при проведении каждого ТО. Данная работа не указанна отдельно, также как и замена всех фильтров, диагностика ходовой, проверка наружного освещения, проверка уровня всех тех. жидкостей, проверка давления в шинах и т. п. Все эти работы объеденены в одной позиции - "Техническое обслуживание (каждые 60000 км)" - за 275,40 грн.

Если будут возникать дополнительные вопросы - обращайтесь. С удовольствием отвечу.
bigimot
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 265
З нами з: 23 червня 2010, 10:28
Автомобиль: СЕАТ КОРДОБА спорт
Звідки: Днепропетровск

Re: Работы которые проводятся во время ТО

Повідомлення bigimot »

Самому стало интересно,какой же у меня фильтр салона :-D ,т.к. машину на ТО 4 гонял сын и написал я с его слов.Заехал сегодня на СТО и теперь напишу правильно.Сразу прошу прощения,что ввел в заблуждение,- фильтр салона не керемический :-( ,а угольный.Ну,а поскольку был на СТО,то попросил распечатку коммерческого предложения по ТО 4 с учетом прошедшей за это время инфляции ::D.На сегодняшний день это составляет 1691,34.Включены все фильтра,масло Мобил,свечи и т.п.Не включено: регулировка света фар и смазка силиконом :) дверных уплотнителей.
2 Kaz.Касательно разных регионов Украины: расценки нормо-часа на оф.СТО Фольксваген одинаковы для всей Украины,не зависимо от региона.
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Работы которые проводятся во время ТО

Повідомлення Kaz »

bigimot писав:Самому стало интересно,какой же у меня фильтр салона :-D ,т.к. машину на ТО 4 гонял сын и написал я с его слов.Заехал сегодня на СТО и теперь напишу правильно.Сразу прошу прощения,что ввел в заблуждение,- фильтр салона не керемический :-( ,а угольный.Ну,а поскольку был на СТО,то попросил распечатку коммерческого предложения по ТО 4 с учетом прошедшей за это время инфляции ::D.На сегодняшний день это составляет 1691,34.Включены все фильтра,масло Мобил,свечи и т.п.Не включено: регулировка света фар и смазка силиконом :) дверных уплотнителей.
2 Kaz.Касательно разных регионов Украины: расценки нормо-часа на оф.СТО Фольксваген одинаковы для всей Украины,не зависимо от региона.
а зачем ехать на фольцовское сто если есть сеат и нормочасы одинаковые.
и можно как то посмотреть что они на ТО 4 предлагают стоимости и что делают
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Відповісти