О гарантии и не только.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
sed
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1205
З нами з: 10 червня 2008, 16:30
Автомобиль: Ibiza 6l + X-trail T31
Звідки: Kyiv

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення sed »

Зачем здесь переводить беседу в ругательства, и персональные обиды :-(
Практически все автомобилисты жалутся на свой официальный сервис, кто больше кто меньше, с этим ничего не сделаеш.
А плюсы "дяди Васи" то что он работает на себя, зделал - получил деньги, он доволен - клиент доволен.
Не знаю как там тарификация зарплат работников сервисов, но я думаю, судя по отношению то наверно ставка, то есть делаеш что-то или не делаеш, все равно получиш свое бабло, и лишний гемор им ни к чему.
А у менеджеров наверно есть какой-то лимит гарантийных случаев, по этому они стараются их максимально уменьшить, а также и затраты на это, и их тогда похвалит вышестоящее руководство.
Вот в этом и вся причина, все веселее работают когда слышат хруст денежок, которые направляются к им в карман.

p.s. Это лично моё мнение, основанное на личном жизненом и профисиональном опыте, хотя я работаю в другой сфере.
Аватар користувача
Бабай-ага
Солдат
Солдат
Повідомлень: 43
З нами з: 04 травня 2008, 09:33
Автомобиль: SEAT Ibica

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Бабай-ага »

У меня несколько машин и проблема одна и таже. Проблема - фиктивной бесплатности. Нет ее - бесплатности ни на одном сервисе.
Производители дают свою гарантию. Наш сервис добавляет и берет за это минимум три а то и все пять цен. Иногда даже не добавляя никакой гарантии.
Обслуживаясь у них, мы оплачиваем все гарантийные случаи всех машин... Причем прикол в том, что еще и производитель это оплачивает... Им все равно сколько и каких гарантийных случаев... За это платит не сервис, если они оставили гарантийные условия производителя...
ТО на Сеат в два раза дешевле, чем на Шевроле, это я точно знаю... Потому, что корейцы дают всего навсего пол года гарантии... А укравто добавляет 50 тыков или два года... Но только за мой счет...
Проблема в том, что нас дурят за наши же деньги...
Мне вместо гарантии - нужна гарантия на нормальное обслуживание. Что выезжая из сервиса я вернусь через определенное кол-во км... Пока что после сервиса я сам докручиваю гайки, доливаю жидкости и даже должен стоять рядом и смотреть, БО УЖ БОЛЬНО ЖИТЬ ОХОТА... Иначе перечень того что должны сделать заканчивается заменой масла - фильтров и не больше. Остальное нужно попросить сделать. Или сделать самому. Хотя деньги за это берут. Вот и стали они писать
Работы ТО 4 (к примеру) - денег столько то стоит, длится это столько то часов. Но справляются минут за 40 и перечня работ нет... Не всеж спецы и знают что они должны делать...
Жена моя даже не спросит, сядет и поедет. Но только по тому, что я ТО на ее машине тоже делаю... И я з анее спокоен...
Я еду не быстро, просто все стоят...
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Sunflower.UA »

Брат, Двумя Руками Поддерживаю - всё выше перечисленное :drinks: :clapping: :good:
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Orlinas »

Sunflower.UA писав:Для Тебя -"Как Особо Одаренного професстонала и работника Сеата" повторю. 5 месяцев мне рассказывали что у меня гарантия и заказали личинку замка, а потом оказалось, что Они Потеряли Мои Официально Оформленые Документы (и теперь всё приходиться ремонтировать за свои кровные). Так что посыпь себе, где хочешь лепестками роз. Может голова заработает или читать научишься.
И падать на колени передомной не нужно - НУЖНО ПРОСТО ПРОФЕССИОНАЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ. >:-(
Все зависит от человека, а не от марки авто или сервиса мол Озерка Нивки, поверьте даже на сервисе дэу есть люди которые добросовестно делают свою работу даже при низкой зар плате.
И как человек лично знакомый с Миклухой могу с уверенностью сказать, что он действительно профессиональный работник и марка и сервис здесь не имеет значения!!!
В днепре и мариуполе мне на сервисе например помогали больше чем на Арме (сервис рено) в КИЕВЕ, а для того чтобы не теряли документы их просто ненадо было давать на долго и как это теперь нет гарантии от того что нет документов которые сами потеряли....
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Mykluha »

Sunflower.UA писав:Для Тебя -"Как Особо Одаренного професстонала и работника Сеата" повторю. 5 месяцев мне рассказывали что у меня гарантия и заказали личинку замка, а потом оказалось, что Они Потеряли Мои Официально Оформленые Документы (и теперь всё приходиться ремонтировать за свои кровные). Так что посыпь себе, где хочешь лепестками роз. Может голова заработает или читать научишься.
И падать на колени передомной не нужно - НУЖНО ПРОСТО ПРОФЕССИОНАЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ. >:-(
какие-то фантастические чудеса происходят
No comment
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Sunflower.UA »

Mykluha писав:какие-то фантастические чудеса происходят
No comment
Менеджера, который занимался такой фантастикой - уволили.
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Mykluha »

Sunflower.UA писав: Менеджера, который занимался такой фантастикой - уволили.
Ну вполне логично.
Только в такой ситуации клиент не должен всё-равно страдать, т.е. начатое дело они должны были доделать бесплатно, а не за бабки владельца
Аватар користувача
Бабай-ага
Солдат
Солдат
Повідомлень: 43
З нами з: 04 травня 2008, 09:33
Автомобиль: SEAT Ibica

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Бабай-ага »

В том то и дело, что должны. Но к сож - это и есть фантастика. Не хочется портить время и нервы... Разу ж все равно платить. Я буду платить там где мне приятно это делать...
Я еду не быстро, просто все стоят...
Аватар користувача
gleb
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 142
З нами з: 09 грудня 2007, 00:37
Автомобиль: seat ibiza sport 2.0i
Звідки: kiev

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення gleb »

вообщем начало вылазить мое гудение.
так и не залазил под машину до сих пор,
а вчера начало конкретно вонять в салоне (когда едешь) выхлопными газами.
что это? знакомые говорят о какой-то перегоревшей прокладке...
а может это из-за тех двух кирпичей, что прошли со скрежетом под пузом (хотя защита стоит) во время недавней поездки в кременчук?

самое хреновое что записали на 20.10 только и придется ездить с открытыми окнами...

(ну или может трубку для подводного плавания как-то приспособить:)

кто что скажет? (в сервисе сказали, что я первый с такой проблемой)
Аватар користувача
Бабай-ага
Солдат
Солдат
Повідомлень: 43
З нами з: 04 травня 2008, 09:33
Автомобиль: SEAT Ibica

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Бабай-ага »

Заедь на яму или подьемник и посмотри глазами.
Труба глушителя крепиться хомутом ушами для болтов вниз. Мог задеть и сорвать хомут с места. Я так умудрился сделать. Когда его крепили заново, попросил, чтоб повернули, чтоб больше ими не задевать...
Хотя всетаки нужно смотреть...
Я еду не быстро, просто все стоят...
Аватар користувача
gleb
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 142
З нами з: 09 грудня 2007, 00:37
Автомобиль: seat ibiza sport 2.0i
Звідки: kiev

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення gleb »

спасибо, заехал.
итог:
(пытаясь вспомнить что мне сказал "дядя вася"...)
"гофре пи***, менять вместе с катализатором.
700 евро где-то только катализатор..."

+ на передних колесах нет ни развала ни схождения,
резину съело, завтра буду смотреть состояние дисков, потом балансировка ну и розвал-схождение.

вопрос
как мне себя вести 20-ого на приеме у официалов?(по поводу выхлопной системы)
есть ли надежда на гарантию или страховку?
очень не хочется такие гроши из своего кармана платить :(
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Dimentiy »

gleb писав:вопрос
есть ли надежда на гарантию или страховку?
Если, как Ты писал выше, причина в кирпичах - то гарантия тут не при чем. Читай страховой договор. Если нужно, с ментами пообщайся, чтоб справку дали о ДТП, мол ехал за грузовиком гружёным кирпичем, тут оно бах - упало, я наехал.Ну и в страховую.
Если хочешь по честному - доставай катлету.
Аватар користувача
gleb
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 142
З нами з: 09 грудня 2007, 00:37
Автомобиль: seat ibiza sport 2.0i
Звідки: kiev

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення gleb »

катлета - это деньги? (типа взятка?:)
"дядя вася" сказал что нигде не видно следов удара...
может ли это быть заводским дефектом, который из-за чего то вылез?
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Dimentiy »

Не не взятка, я имел ввиду, что тебе просто прийдется отвалить не слабую сумму из кармана. Если внешних повреждений нет скорее всего скажут что виноват бенз. Катализатор вещь не гарантийная - ни чего не докажешь.
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Mykluha »

gleb писав:катлета - это деньги? (типа взятка?:)
"дядя вася" сказал что нигде не видно следов удара...
может ли это быть заводским дефектом, который из-за чего то вылез?
Если нет видимых ударов - может быть и гарантия.
При диагностике попроси, чтоб тоже пустили на ремзону и внимательно посмотреть на наличие ударов, если нет - настаивать на замене катализатора взборе.
Ну а если будут удары - можна отремонтировать на стороне, т.е. купить гофру и поменять в конторе, специализирующихся на выхлопных системах
Відповісти