О гарантии и не только.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Бабай-ага
Солдат
Солдат
Повідомлень: 43
З нами з: 04 травня 2008, 09:33
Автомобиль: SEAT Ibica

О гарантии и не только.

Повідомлення Бабай-ага »

Может я зря новую тему создал. Уж простите.

Ибица у меня спорт 2.0. Где то на 30 тыках начала гудеть, что самолет. Делаю ТО, жалуюсь, ничего найти не могут. Сразу уточняю, делал на Озерной, ноги моей там больше не будет. Это я в адрес их специалистаВ. Глубокий им поклон и респект, что наконецто меня сняли с гарантии и что я больше не буду выбрасывать деньги на гореспецов и за мнимую гарантию. На 45 тыках забыли закрутить крышку охлождающей, ниче страшного не произошло благодаря тому, что я обратил внимание на пар из под капота и на температуру. Ну падумаишь все выкипело. И пришлось короткими перебежками доехать до магазина и купить антифриза. Это мелочи. И так, каждые 15 тыков я жалуюсь что гудит. Сейчас уже реальный самолет после 40 км/ч. И вот о чудо на 75 тыщах пробега попался таки спец и обнаружил, что гудит задний подшипник... Но я ж ничаянна приехал на ТО не в 75, а в 76 с половиной... Ехать было очень нужно, а как всегда вас запишут ажнапослечерезнеделю. На ваши мольбы ласкава ответят - Ничего страшного что будет небольшой перепробег. Делал ТО позно и гарантийного инГспектра не было... Спросил сколько ж стоит подшипнечег... Не дорого грят - 1178 грн. Или 1278, забыл... Но не важно - это без работы.. Почесал я репу и записался к гарантийному инГспектару. Ну что его пришлось ждать больше часа это нормально - они кушали и имеют право на обед. А что я записался это фигня все. Так нафига записываца.... Ну паругались мы паругались и сняли меня с гарантии и послали с моим гулом подальше... Этому я уже говорил рад. Прикол в том, что подшипничег я купил на рынке цена вопроса 260 грн. Цена замены 60 грн. Когда ругался с инГспектаром, говорю, даже стыдна Вам взятку предлагать, выпить с меня стока крови за 320 грн цены вопроса...

Одним словом я подсчитал переплату за Хуфирменнае обслуживание - это порядком 600 долларов за 75 тыков пробега...

Чего пишу об этом. Чесна не знаю, может ктото стоит перед выбором слезать с гарантии или нет, может комуто это поможет. Может еще ктото забудит дорогу на Озерную... Насолить им я не насолю, репутацию им не испорчу, уж больно большое кол-во людей всетаки верят в безвоздмезное гарантийное обслуживание...
Самое смешное, я спросил, какое же обслуживание было предоставлено моему злосчастному подшипнечегу... Что его с гарантии сняли за перепробег??? А в ответ - а никакого...
Так отож!!!
Я еду не быстро, просто все стоят...
Аватар користувача
twixer
Участник клуба
Повідомлень: 652
З нами з: 28 червня 2008, 15:32
Автомобиль: IBIZA Sport
Звідки: Киев

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення twixer »

Соглашусь с автором.
Я в гарантию не верю и верить в ближайшеевремя отказываюсь. У меня сайлентблок задний выбило на 400 км пробега, а они мне сказали что у меня задняя балка погнута(в Б\Ж описывал) и это моя вина, а значит не гарантия. так они полтора месяца меня мучали, пока я не поехал на WV СТО где нашлись знакомые дали мне бумагу диагностики,что балка целая и тогда на нивках сказали, а мож и не балка. Короче заменили, но я на них в суд по нескальким пунктам мог подать, они даже на жалобу в течении 30 дней в усной форме не смогли мне ответить.
так что жду 15 000км и за отсутствием брака отваливаю с гарантии :rally:
так поступил мой брат и половина моих знакомых. у нас сервис не подымает пристиж марке авто, а способ срубить денег с клиента и после покупки авто. Как это не грустно :-(
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
punch
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 139
З нами з: 25 березня 2007, 22:15
Автомобиль: Сеат Ибица спорт 2.0

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення punch »

Я в такой же ситуации побывал. На первом ТО мне долили антифриза на 70 грн. на мой вопрос "не дохрена ли?" мне ответил менеджер-приемщик, что они на такой мелочи не "наебывают", только по крупному, затем я услышал еще пару приколов. Это все на Нивках
Окончательно меня добило отношение гарантийщиков - они с ходу, не дослушав сути вопроса, говорили мне, что это не гарантия. это и на Маяке и на Авто-Киев.
Секономили 800грн на гарантии. А я уже секономил 2000грн на обслуживании.

При этом вопросов к продажникам у меня нет. До сих пор по любому вопросу по машине звоню им - всегда граммотно помагают и предлагают решение проблемы
Аватар користувача
gleb
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 142
З нами з: 09 грудня 2007, 00:37
Автомобиль: seat ibiza sport 2.0i
Звідки: kiev

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення gleb »

у меня 30 тоже.
долили охлаждающей на стакан, хотя я за этим делом и сам слежу - бутылка в багажнике
(стоит как коктейль 10 гривень)
заглянул под капот - заставил "отсасывать"
(а то говорит ниче страшного, мол не по черте, а по ромбику, который на эту черту указывает...)
но это фигня.


НАЧАЛО гудеть!

Конкретно стал громче слышать звук движка когда газую.
Кто подскажет где искать проблему.

официалов даже не спрашивал, итак 2-ой раз левую противотуманку меняю -
слева и лампа фары ближнего уже горела. "Стечение обстоятельств"...
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Sunflower.UA »

Однозначно - уроды эти гарантийщики!
У меня в Донецке тоже была ситуация. Нижняя юбка заднего бампера в двух местах или выскочила из креплений (или защелки лопнули - хз), в общем они 3 часа думали что же делать. Час они решали кто будет поднимать машину, час искали менеджера, час мне рассказывали что замена это юбки будет стоить 1500грн. Потом Я узнал что стоит она 320 гривень у них же. Потратил кучу времени, нервов, пока эту мудаки думали, как бы с меня бабла срубить. Вот такой у нас зачётный гарантийный сервис в Автотрейдинг-Донецк на ул. Куйбышева. B-)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Бабай-ага
Солдат
Солдат
Повідомлень: 43
З нами з: 04 травня 2008, 09:33
Автомобиль: SEAT Ibica

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Бабай-ага »

По движку.
Проверь уровень масла, наш движок его ест...
Убедись точно что это движок.
Гудит в машине масса вещей. И еще... выхлопная к колену крепится с завода болтами вниз, тоесть, можно проезжая неровность сбить его и тогда увеличится шум и т.д. Я 50 тыков ездил и не знал, что у меня тилипаица выхлопная, когда горемастер крепил ее, стал снова болтами вниз, я ему говрю, а слабо их в сторону повернуть... Он мне - дык, закручивать не удобно будет... Я стал ржать, а он всеже повернул енту муфту как надо...
Я еду не быстро, просто все стоят...
Аватар користувача
gleb
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 142
З нами з: 09 грудня 2007, 00:37
Автомобиль: seat ibiza sport 2.0i
Звідки: kiev

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення gleb »

ок, спасибо
за маслом слежу с тех пор как на 6 тысячах лампочка зажглась - проверил щуп, а он сухой , аж горячий!!!
а на крепеж глушака гляну...
Аватар користувача
Бабай-ага
Солдат
Солдат
Повідомлень: 43
З нами з: 04 травня 2008, 09:33
Автомобиль: SEAT Ibica

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Бабай-ага »

Подшипник заменил, стало тихо... Заняло это 15 (питнадцыть) минут работы и 50 грн оплаты... Смех да и только за наш СЕРвис...
Я еду не быстро, просто все стоят...
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Sunflower.UA »

Поделюсь своим "детективом от официального сервиса". Дело было в марте месяце буквально через пару недель после покупки авто, обратил внимание что куда-то пропала "шторка личинки замка". При посещении сервиса и установки брызговиком указал на сей дефект. Написал заяву, оставил ксерокопию паспорта, номер ключа и т.д. и т.п. Занимался всем этим менеджер Денис. Короче это "чудо" 5 месяцев кормило меня обещаниями что вот-вот, буквально через пару дней с завода в Испании получат новую личинку замка и заменят по гарантии. Потом месяц не мог ему дозвониться. А сегодня узнал, что Денис - уволен. А о моей заявке никто и слухом не слыхивал. В общем 6 месяцев в топку, гарантийная замена в топку.
Пошел к руководству, меня очень внимательно выслушали, извинились за горе-менеджера и пошли на встречу. Завтра еду оформлять всё документально (не было с собой полного набора документов), предварительная цена личинки замка 550 гривень со скидкой + работа + ждать в районе 2 месяцев.
Вот такие пироги. -_-
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
twixer
Участник клуба
Повідомлень: 652
З нами з: 28 червня 2008, 15:32
Автомобиль: IBIZA Sport
Звідки: Киев

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення twixer »

Sunflower.UA писав:Поделюсь своим "детективом от официального сервиса". Дело было в марте месяце буквально через пару недель после покупки авто, обратил внимание что куда-то пропала "шторка личинки замка". При посещении сервиса и установки брызговиком указал на сей дефект. Написал заяву, оставил ксерокопию паспорта, номер ключа и т.д. и т.п. Занимался всем этим менеджер Денис. Короче это "чудо" 5 месяцев кормило меня обещаниями что вот-вот, буквально через пару дней с завода в Испании получат новую личинку замка и заменят по гарантии. Потом месяц не мог ему дозвониться. А сегодня узнал, что Денис - уволен. А о моей заявке никто и слухом не слыхивал. В общем 6 месяцев в топку, гарантийная замена в топку.
Пошел к руководству, меня очень внимательно выслушали, извинились за горе-менеджера и пошли на встречу. Завтра еду оформлять всё документально (не было с собой полного набора документов), предварительная цена личинки замка 550 гривень со скидкой + работа + ждать в районе 2 месяцев.
Вот такие пироги. -_-
так по гарантии или ца твой счет? а то я не понял :)
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Mykluha »

Но я ж ничаянна приехал на ТО не в 75, а в 76 с половиной.
А полторуха перепробега это мало???
Мне это видится как в пословице "лучшая защита - нападение".
По сути сам виноват в перепробеге - а дурак Авторесурс. Интересно получается.
Шкода, например, при перепробеге 550 км снимает с гарантии без каких либо разъяснений.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Orlinas »

Mykluha писав: А полторуха перепробега это мало?
Мне это видится как в пословице "лучшая защита - нападение".
По сути сам виноват в перепробеге - а дурак Авторесурс. Интересно получается.
Шкода, например, при перепробеге 550 км снимает с гарантии без каких либо разъяснений.
Согласен с миклухой, закон е закон...
Аватар користувача
Алексей
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 21 грудня 2006, 20:59
Звідки: Киев

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Алексей »

Всё хорошо, схожая кухня - подшипник , но ... через Перова, подшипник со ступицей = 600 грн. (Алтеа (офиц.=1300 грн. + работа)). Естесно, поставил сам, т.к. разница - в 2 раза. и через пару месяцев опять загудел. Доказывать нечего да и некому. А если бы официал, то всё-таки, спросил бы. Так что не всё однозначно ...
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Sunflower.UA »

twixer писав: так по гарантии или ца твой счет? а то я не понял :)
Ясен перец - всё за свой счёт. Я уже начинаю воспринимать гарантию, как некое виртуально-рекламное обещание, без права использовать когда-либо. От такая х**ня.
И все наши клубные наклейки на заднем стекле до лампочки, никаких Тебе бонусов или более внимательного отношения. А Сеат - ну тогда не гарантия.
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Mykluha »

Алексей писав:Всё хорошо, схожая кухня - подшипник, но. через Перова, подшипник со ступицей = 600 грн. (Алтеа (офиц.=1300 грн. + работа) Естесно, поставил сам, т.к. разница - в 2 раза. и через пару месяцев опять загудел. Доказывать нечего да и некому. А если бы официал, то всё-таки, спросил бы. Так что не всё однозначно.
+1
Мой сотрудник на кордобе (уже не гарантийная) менял ШРУС полуоси. Оригинал не брал, бо стоил почти 2000грн, взял мадэ ин европа тоже на Перова, ровно через три месяца начал клацать снова.
Хотя по закону мы имеем право на гарантию з/ч полгода минимум, ну так а что, он пойдёт судиться с барыгой? Да никто и не пошёл.

2Sunflower.UA
А вот интересны факты. А то одни пустые фразы. Гарантия на сеаты есть, причём во много раз лояльней, чем у других марок. Другой вопрос, что гарантийщики могут отказывать по объективным причинам, т.е. из-за возникновения дефектов по вине владельца авто. Так это я считаю нормально. Если чел убивает машину, то и плати за это.
Відповісти