О гарантии и не только.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
CEM
Сержант
Сержант
Повідомлень: 112
З нами з: 06 липня 2007, 13:06
Автомобиль: 2.0FSI yellow
Звідки: Львів

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення CEM »

CEM писав:Про львівський сервіс:
Поміняли запотівшу фару по гарантії.
Правда віддали машину без сервопривода фари - в новій фарі його просто не було про що сигналізувала лампочка на консолі - поставили зі старої.
Вночі побачив, що фара не відрегульована взагалі (або збили коли сервопривід вставляли) на другий день відрегулювали.
Дико скрипіло зеркало при складанні - при намаганні розібрати поламали защіпки на чорному кожусі - пообіцяли замінити ціле зеркало.
Замовив в неті сервісний мануал за 60грн - навчу хлопців зеркало розбирати бо біда.
Поміняли по гарантії синхронізатор другої передачі, але машину з бокса знову випустили з індикатором на консолі (згорів габарит)
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення bvp2307 »

CEM писав: Поміняли по гарантії синхронізатор другої передачі, але машину з бокса знову випустили з індикатором на консолі (згорів габарит)

я які були симптоми ? у мене іноді (коли обороти побільше) друга вмикаеться з хрустом ...поміняли без питань ?

p.s. я вже навсяк випадок знайшов TPL по такій же болячці у Passat-ів ....але співпадають чи ні TPL у Seat и VW ?
Аватар користувача
CEM
Сержант
Сержант
Повідомлень: 112
З нами з: 06 липня 2007, 13:06
Автомобиль: 2.0FSI yellow
Звідки: Львів

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення CEM »

bvp2307 писав:я які були симптоми ? у мене іноді (коли обороти побільше) друга вмикаеться з хрустом ...поміняли без питань ?

p.s. я вже навсяк випадок знайшов TPL по такій же болячці у Passat-ів але співпадають чи ні TPL у Seat и VW ?
Симптоми: на нагрітій коробці друга на високих обертах включалась зі звуком шестерні що не щепилась. Раз взагалі не втикнулась друга. Через подвійний вижим звуків не було.

Питаннь в сервісу ніби не було, але спочатку лякали що будуть розбирати фотографувати відсилати фото в київ, заберуть машину на два тижні поки деталь приїде і тд. Але в результаті попередньо замовили кільця і зробили за день фактично.

Правда вчора на світлофорі на першій чомусь включився сигнал заднього ходу і парктронік...
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення bvp2307 »

CEM писав: Симптоми: на нагрітій коробці друга на високих обертах включалась зі звуком шестерні що не щепилась. Раз взагалі не втикнулась друга. Через подвійний вижим звуків не було.

Питаннь в сервісу ніби не було, але спочатку лякали що будуть розбирати фотографувати відсилати фото в київ, заберуть машину на два тижні поки деталь приїде і тд. Але в результаті попередньо замовили кільця і зробили за день фактично.

Правда вчора на світлофорі на першій чомусь включився сигнал заднього ходу і парктронік...
такі ж самі симптоми >:-( і на моєму толедичу 2.0 fsi
zenya
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 27 вересня 2007, 21:17
Автомобиль: LEONess III, 1,6TDI

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення zenya »

CEM писав: Вдома запрацювала
Коллеги! помогите! Скачал все вышеперечисленное на диск, а запустить не получается. Как вы устанавливали?
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Foolhardy »

2 zenya
Я скачал но не ставил. Там выложены образы дисков. Нудно установить на комп программу Daemon Tools, у тебя появится еще один виртуальный CD-ROM. После этого в Daemon Tools нужно смонтировать диск. Как - должен понять там все довольно логично, и уже только после этого сможешь установить.
zenya
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 27 вересня 2007, 21:17
Автомобиль: LEONess III, 1,6TDI

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення zenya »

Foolhardy писав:2 zenya
Я скачал но не ставил. Там выложены образы дисков. Нудно установить на комп программу Daemon Tools, у тебя появится еще один виртуальный CD-ROM. После этого в Daemon Tools нужно смонтировать диск. Как - должен понять там все довольно логично, и уже только после этого сможешь установить.
Огромное спасибо за помощь, сейчас попробую.
Аватар користувача
LACOSTE
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 75
З нами з: 09 листопада 2008, 13:25
Автомобиль: Seat Leon 2.0 АКП
Контактна інформація:

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення LACOSTE »

да сервис конечно ужасный на нивках уж точно, щас становлюсь на ремонт после дтп на новой станции которая на московском проспекте, когда был на дефектовке понравилось и оборудование и мастера+ плюс вокруг машини типа мерс от маг или бмв х6 тож внушают доверии о качественном сервисе.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab38928.gif[/img]
Аватар користувача
Dia
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 254
З нами з: 22 березня 2008, 15:35
Автомобиль: ibiza 2.0
Звідки: Киев, Новобеличи
Контактна інформація:

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Dia »

Вот у меня то же возник вопрос в целесообразности сохранения гарантии. Уж оч много знакомых жалуются на её отсутствие. Отсюда встречный вопрос: кто подскажет к какому ДядеВасе обратиться что б хорошо обошелся с машинкой? :)
[color=#FF0000]Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.[/color]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab54019.gif[/img]
Аватар користувача
zhora
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 09 листопада 2007, 14:25
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Киев

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення zhora »

Тут вопрос не какому Дяде Васи обратится :) а зачей счёт мелкие болезни (скрип, опорные пошипники и т.д.) лечить? потому что-то за 1,5 года у меня их много было, лечили по гарантии. А за сервис могу сказать что на Skoda не лутче про Chevrolet а Lanos и т.п. вобще молчу.
Аватар користувача
Svetliy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 453
З нами з: 02 грудня 2008, 11:58
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Kiev

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Svetliy »

zhora писав:Тут вопрос не какому Дяде Васи обратится :) а зачей счёт мелкие болезни (скрип, опорные пошипники и т.д.) лечить? потому что-то за 1,5 года у меня их много было, лечили по гарантии. А за сервис могу сказать что на Skoda не лутче про Chevrolet а Lanos и т.п. вобще молчу.
Что касается скрипа, то лучше его лечить своими силами, делаешь для себя, сделал и забыл, а не портишь себе нервы обращаясь на гарантийный сервис, что касается опорных подшипников - это другое дело. А относительно гарантии, согласен с Dia. Тоже много слашал негатива. Сам сейчас решаю для себя, буду я на гарантии или нет. Может кто что дельное подскажет? Заранее благодарен.
Аватар користувача
vipvladislav
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 751
З нами з: 29 серпня 2008, 22:05
Автомобиль: Altea XL Copa
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення vipvladislav »

Как говориться, купить машину- это один вопрос, у которого было начало и конец, а вот вопрос номер 2 - обслужить машинку, вот у этого то вопроса начало было, а конца так и не видно. :)
Зображення
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …
Аватар користувача
zhora
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 09 листопада 2007, 14:25
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Киев

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення zhora »

Aryan писав: Что касается скрипа, то лучше его лечить своими силами, делаешь для себя, сделал и забыл, а не портишь себе нервы обращаясь на гарантийный сервис, что касается опорных подшипников - это другое дело. А относительно гарантии, согласен с Dia. Тоже много слашал негатива. Сам сейчас решаю для себя, буду я на гарантии или нет. Может кто что дельное подскажет? Заранее благодарен.
Ну не знаю на счёт что-бы нервы портить по гарантийному сервису :-\ .
А чить машину на мелких СТО (у дяди Васи) "это типа дешевле" и думать что у меня всё нормально, и стать где-то посреди трассы зимой >:-( 30-40 км до ближайшой майстерской и не знать что делать дальше то извините есть сервисное СТО где дают гарантию что эта деталь выходит N-ое количество км и если что можна и потягатся и по судам что поставили брак.Уже не раз так обжигался с преведущей машиной.
Аватар користувача
Svetliy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 453
З нами з: 02 грудня 2008, 11:58
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Kiev

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення Svetliy »

zhora писав:
Я имел в виду скрипы, а не какие-либо детали. Что касается скрипов, то лично я их лечу сам, а не дядя Вася, сам для себя сделал и не паришь никому мозг. За то что мне на СТО прыснут ВДшкой или ещё какой то хренью я должен платить баблище :nea: ? Другое дело если руки не оттуда ростут, это уже сложнее. :pardon: У меня с руками всё в порядке. :good:Что касается гарантии на те или иные детали, это сложный вопрос, об этом не хочу писать, про суды - тем более. Как то ты ну очень глубоко смотришь.
node
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 28 травня 2008, 08:50
Автомобиль: "Победо" 1,6sw

Re: О гарантии и не только.

Повідомлення node »

У меня пока по гарантии были опорные передние и задняя правая. Проблем не было принес все документы на Нивки оформил все по гарантии. Сказали честно, проблема с ними грязь попадает сохнет и елозит. Сделали машину раньше срока, я не торопил их, день дал еще на все про все. Правда я у них рихтовался по 2-м ДТП где то тыщ на 15грн по страховке. Один прокол с их стороны был, поставили молдинг старый, а в счете новый был, но тоже не факт что хотели нае-б-ть. Там царапинка маленькая была может не заметили в ремзоне, я заметил... и стоит он фигню. Заменили его вместе с опорными без проблем. Вот пытаюсь найти время для устранения скрипа в стойке, где задняя правая дверь крепиться, видно после рихтовки чето не доделали. А вобще то мне у них нравиться, кофе в автомате вкусный... и девочки ничего такие. Только вот с передними опорами пришлось менеджера ткнуть "ухом" в хруст при повороте руля, ато сказал что все нормально, только задняя опорная (хотя именно тогда она и не елозила, было сыро). Ну да ладно посмотрим че дальше будет.
Відповісти