Нужны советы - ТО №2.

Модератори: Olka, KakTus08

shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: Нужны советы - ТО №2.

Повідомлення shrike »

Foolhardy писав:То что тебя обманули с ТО-0 это факт, но ТО должно делатьня на 15, 30, 45 и т.д. (а НЕ ЧЕРЕЗ) тыс. пробега не зависимо от того, когда тебе делали замену масла.
Так что дабы небыло проблем, а они будут, поверь - я бы рекомендовал сделать очередное ТО на 15000 и дальше двигаться согластно графика - каждые 15000. Конечно, Если тебе нужна гарантия.
гы.... а как быть, если за год не набирается 15 тыс км? из-за этого делать в два раза больше ТО, чтобы попадать в ряд 15, 30, 45? насколько я помню, формулировка именно так и звучит "через 15 тыс км или через год, в зависимости от того, что наступит раньше".
делал ТО-1 на 10 тыс. написали в СК следующее на 25 тыс.
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Нужны советы - ТО №2.

Повідомлення Foolhardy »

Автор просил совета - я высказал свое мнение.
Если бы речь шла об обслуживании без гарантии - ответ был бы другим.
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: Нужны советы - ТО №2.

Повідомлення shrike »

IGOR писав:Первый раз обслуживался на "Автотрейдинге" - заехал на 7700 км (осень 2008), решил поменять масло (так называемое ТО-О)
При этом они были крайне удивлены почему я не явился на ТО-0 на 5000 км...
Пришлось объяснять, что это моё право выбирать делать его или нет и на каком пробеге. В результате сделали полное ТО-1 ( судя по отметке в СК и акту вполненных работ).
Сейчас приближаюсь к 15000 км, ранее встречал на форуме дискуссии по срокам ТО, но решил уточнить, когда следующее (т.е. ТО-2) проходить. Позвонил в "Автотрейдинг"- оказывается на 17700, причем по БК проверил показания, действительно забито на 17700. Т.е. они по-прежнему в одностороннем порядке решают, когда мне делать очередное ТО
Попытался возразить, что каждые 15000, а не 10000 км, в ответ мягко намекнули, что они настоятельно рекомендуют все-таки через 10000.
Если я не явлюся на 17700 - потеряю ли я гарантию и не будет ли меня задалбывать зумер напоминанания о ТО?
попробуй обратиться к руководству этого трейдинга. спроси, на каком основании они нарушают фирменный регламент ТО.
"полное" ТО-1 отличается от "неполного" (ТО-0) только визуальным осмотром, смазкой петель и замков, обнулением компа. 90% общей суммы это стоимость это масло + работы по замене. то, что сделали ТО-1 на 7700 наверное правильно. для ТО-0 отметки в СК не предусмотрено)))
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Нужны советы - ТО №2.

Повідомлення Oleg0244nk »

IGOR писав:Первый раз обслуживался на "Автотрейдинге" - заехал на 7700 км (осень 2008), решил поменять масло (так называемое ТО-О)
При этом они были крайне удивлены почему я не явился на ТО-0 на 5000 км...
Пришлось объяснять, что это моё право выбирать делать его или нет и на каком пробеге. В результате сделали полное ТО-1 ( судя по отметке в СК и акту вполненных работ).
Сейчас приближаюсь к 15000 км, ранее встречал на форуме дискуссии по срокам ТО, но решил уточнить, когда следующее (т.е. ТО-2) проходить. Позвонил в "Автотрейдинг"- оказывается на 17700, причем по БК проверил показания, действительно забито на 17700. Т.е. они по-прежнему в одностороннем порядке решают, когда мне делать очередное ТО
Попытался возразить, что каждые 15000, а не 10000 км, в ответ мягко намекнули, что они настоятельно рекомендуют все-таки через 10000.
Если я не явлюся на 17700 - потеряю ли я гарантию и не будет ли меня задалбывать зумер напоминанания о ТО?
Нормально! Такими темпами к 27 000 км уже ТО3 нарисуют. Во народ бабки косит на нас.
Думаю нужно выходить на представителя СЕАТ в Украине и жаловаться.
Не имели они права самостоятельно ТО1 проводить на 5000 км, если вообще проводили? Ты присутствовал при ТО1?. Похоже на обычные приписки. Масло поменяли а написали регламент по ТО1.

Подьедь к ним пусть на 15000 проведут опять ТО1 и обнулят комп. Потом ТО2 будет на 30 000км.
Писменно обратись на имя директора "так и так мол прошу провести ТО1 на 15 000 км согласно гарантийных обязательств. Пусть попробуют тебе ответить что они тебе уже сделали ТО1 на 5 000 км."
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Нужны советы - ТО №2.

Повідомлення Oleg0244nk »

Foolhardy писав:То что тебя обманули с ТО-0 это факт, но ТО должно делатьня на 15, 30, 45 и т.д. (а НЕ ЧЕРЕЗ) тыс. пробега не зависимо от того, когда тебе делали замену масла.
Я прошел 13 800 ТО1 в сервисной написали ТО2 -28 800 км. Считают ЧЕРЕЗ 15 000
Аватар користувача
IGOR
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 151
З нами з: 13 лютого 2009, 11:02
Автомобиль: Seat Altea XL, HONDA CRV
Звідки: г. Харьков

Re: Нужны советы - ТО №2.

Повідомлення IGOR »

Oleg0244nk писав: Нормально! Такими темпами к 27 000 км уже ТО3 нарисуют. Во народ бабки косит на нас.
Думаю нужно выходить на представителя СЕАТ в Украине и жаловаться.
Не имели они права самостоятельно ТО1 проводить на 5000 км, если вообще проводили? Ты присутствовал при ТО1?. Похоже на обычные приписки. Масло поменяли а написали регламент по ТО1.

Подьедь к ним пусть на 15000 проведут опять ТО1 и обнулят комп. Потом ТО2 будет на 30 000км.
Писменно обратись на имя директора "так и так мол прошу провести ТО1 на 15 000 км согласно гарантийных обязательств. Пусть попробуют тебе ответить что они тебе уже сделали ТО1 на 5 000 км."
Я присутствовал (наблюдал через окошко) и в СК И АВР указаны все работы по регламенту ТО-1
Спасибо за идею, попробую, отпишусь...
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab46313.gif[/img][/url]
Аватар користувача
IGOR
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 151
З нами з: 13 лютого 2009, 11:02
Автомобиль: Seat Altea XL, HONDA CRV
Звідки: г. Харьков

Re: Нужны советы - ТО №2.

Повідомлення IGOR »

Позвонил, сказали, что могу приехать и через 15000, а когда через 10000 (ими установленными в БК) начнет срабатывать напоминание, - приехать и они сбросят....

Если делать замену масла каждые 10000 ,а ТО каждые 15000:
1. каким образом в СК делается пометка о замене масла вне ТО?
2. вовремя ТО, можно масло не менять?
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab46313.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Amid
Майор
Майор
Повідомлень: 646
З нами з: 11 грудня 2007, 00:09
Автомобиль: Cordoba 2.0 LPG
Звідки: Киев

Re: Нужны советы - ТО №2.

Повідомлення Amid »

Народ, подходит время второго. Хочу со своим маслом. Кто-то делал? Как офы к этому относятся? Где реальней: Озерная, Нивки или, может, эта новая станция на Куреневке?
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Нужны советы - ТО №2.

Повідомлення Foolhardy »

У ОФФОВ думаю нигде.
В среду спрашивал на Киквидзе по поводу привоза своего масла - категорическое нет или снятие с гарантии.
Аватар користувача
Simplissima
Майор
Майор
Повідомлень: 512
З нами з: 16 серпня 2008, 01:32
Автомобиль: Cоrdoba Sport 2.0
Звідки: Київ

Re: Нужны советы - ТО №2.

Повідомлення Simplissima »

Грядет ТО 2 на моей Кордобе спорт 2.0, мои вопросы:
1. будет ли дешевле купить фильтр салона и воздушный самому и попросить на СТО их поставить или пусть ставят свой?
2. как определить по поведению машины состояние свечей? понимаю, что нужно их смотреть, но совсем загаженые, должно быть проявляют себя, и как?
3.Опять же, инжектор, нужно его чистить или нет?
4. какая допустимая (и не допустимая) толщина тормозного диска , колодок?
5. развал\схождение - необходимая вещь или прихоть?
Спрашиваю потому, что привыкла контролировать ремонт машины и хотелось бы ориетироваться в возможных проблемах не постфактум. На что еще обратить внимание на 30 тыс?
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Нужны советы - ТО №2.

Повідомлення KakTus08 »

Simplissima привет, я так понимаю ты уже не на гарантии ?

1. Если машина не на гарантии, то ДА будет дешевле купить самому расходники, а замену сделать на СТО.
2. При плохих свечах, мощность меньше + холостых может троить. Какой пробег на свечах?
3. Какой пробег? Если машина ощутимо хуже едет и есть проблемы то можно почистить.
4. Тормозные диски если ровные, то выдерживают до 3 замен колодок. Колодки меняют когда остаётся 1-2 мм, хотя стирал почти полностью, колодки потом сигнализируют скрипом про то что нужно менять их.
5. Если машину на дороге ведет себя нормально (не тянет влево-вправо), то можно не делать, но для профилактики в любом случае раз в год-два нужно сделать.

P.S. не заметил что дописано - пробег 30,000 км.
Зображення
Аватар користувача
Vlad_2
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 01 вересня 2009, 10:52
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 Sport
Звідки: Киев

Re: Нужны советы - ТО №2.

Повідомлення Vlad_2 »

sss писав:Кто делал на Авто Киев ТО2? Сколько интересно у них стоит?
Если верить ихнему прайсу от 15.09.09, ТО-2 на Ибицу-Спорт стоит 1240 грн. Кстати, информация с нашего Форума. :)
Аватар користувача
Simplissima
Майор
Майор
Повідомлень: 512
З нами з: 16 серпня 2008, 01:32
Автомобиль: Cоrdoba Sport 2.0
Звідки: Київ

Re: Нужны советы - ТО №2.

Повідомлення Simplissima »

Спасибо за советы. ТО -2 прошла, отчет в теме "Кабальеро Мигель" (мой гараж).
KakTus08, это по моим вопросам, Вы сделали вывод, что гарантия кончилась? ;-) Так я просто дотошная :-D , все нужно мне знать про машину.
Относительно тормозных дисков у меня и после ТО остались вопросы: колодки-то в порядке (пока), но они выточили в плоскости диска углубления меньше 1 мм. С дисковыми тормозами не сталкивалась раньше, потому и спрашиваю, сколько мм допустимо? Колодки с завода ни разу не менялись.
Аватар користувача
Alexander.P
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 950
З нами з: 19 червня 2007, 11:49
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: KYIV

Re: Нужны советы - ТО №2.

Повідомлення Alexander.P »

А чего вы так переживаете за гарантию? Если за первый год косяки не повылазили, то на гарантию можно забить, имхо.
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: Нужны советы - ТО №2.

Повідомлення Yurgor »

Alexander.P писав:А чего вы так переживаете за гарантию? Если за первый год косяки не повылазили, то на гарантию можно забить, имхо.
А у меня гарантийный случай на втором году приключился. Так что рад, что не забил.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
Відповісти