ТО-1 (15 000 км)

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: ТО-1 (15 000 км)

Повідомлення Coolbefore »

Alert писав: В итоге 978,90 грн., и что самое приятное - дали 5% скидку
СТО на Киквидзе, 17... не пойму почему Coolbefore не дали
Я был в субботу 21.02.09 на 11 :) Чуток с тобой разминулись. Наверное к моему приезду скидки уже все разобрали (теперь знаю кто :-D ), так как мне ничего не предлагали, а я и не догадался попросить :)
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
interlude
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1369
З нами з: 29 листопада 2007, 12:43
Автомобиль: Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ТО-1 (15 000 км)

Повідомлення interlude »

Салонный фильтр замечательно пылесосится ;-)
Спасибо Реджу, что научил самостоятельно его вынимать :-D
Зимой раз в 2 месяца достаточно.
Осенью пылесосил чуть ли не каждую неделю :(

З.Ы. Эт не означает, что его не нужно менять; просто в качестве профилактики.
Аватар користувача
Simplissima
Майор
Майор
Повідомлень: 512
З нами з: 16 серпня 2008, 01:32
Автомобиль: Cоrdoba Sport 2.0
Звідки: Київ

Re: ТО-1 (15 000 км)

Повідомлення Simplissima »

все, кто проходил ТО, у меня к вам вопрос: для вас что, самое главное - присутствовать во время ТО рядом и "задавать впросы"?! ф-ф-ф... детский сад какой-то... У меня скоро это самое ТО-1 (11тыс уже). На 10 тыс. была на киквидзе (отписалась в теме "Кабальеро Мигель", но никто отчета не заметил). Потому в 2-х словах: думать нужно головой и прессовать, чтоб меняли все, а не чесать языком с мастерами. Ибо, у меня, как терло в правом заднем при торможении, так и трет, как не выключались вентиляторы охлаждения, так и не выключаются (попрошу ерунды типа "так и должно быть" о вентиляторах не писать- об этом тоже есть тема). И не почухались что-то делать!Я к тому, что, подозреваю, мой поход на ТО-1 будет ознаменован встречей с их директором...
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: ТО-1 (15 000 км)

Повідомлення demey »

2Simplissima
Присутствие в ремзоне лично для меня достаточно важно. Я могу и вопросов то мастеру не задавать. Мне просто интересно наблюдать за его работой, которую в общем то могу сделать сам (не всю, но поменять масло, колодки могу), но которую не могу сделать сам из-за гарантии. Т.е. я понимаю суть процесса и смотрю как это делает другой человек за мои деньги.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Alert
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 837
З нами з: 12 березня 2008, 15:33
Автомобиль: seat Ibiza 2.0
Звідки: Киев

Re: ТО-1 (15 000 км)

Повідомлення Alert »

+1 к demey
ну, и мне было интересно посмотреть самой на днище - вот увидела что оторвала кусок, а в одном месте сильно коцнула защиту - а не ходила бы там и не увидела. Ну и по опыту обслуживания, знаю, что когда общаешься с мастерами - им это нравится, они видят уважение к своему труду - налаживается дружественный контакт - отсюда и отношение к машинке лучше. У меня был автослесарь который в самом дальнем правом углу, мне он понравился, на след.ТО поеду к ним.
Coolbefore - да я тоже не просила, я просто сказала что я из СеатКлуба (примазалась :blush: ) и что прочитала в интернете отзывы про них, ну они тут же и вспомнили что у нас же скидка есть
Аватар користувача
Dia
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 254
З нами з: 22 березня 2008, 15:35
Автомобиль: ibiza 2.0
Звідки: Киев, Новобеличи
Контактна інформація:

Re: ТО-1 (15 000 км)

Повідомлення Dia »

interlude писав:Салонный фильтр замечательно пылесосится ;-)
Спасибо Реджу, что научил самостоятельно его вынимать :-D
Зимой раз в 2 месяца достаточно.
Осенью пылесосил чуть ли не каждую неделю :(

З.Ы. Эт не означает, что его не нужно менять; просто в качестве профилактики.
А расскажите всем незнайкам, где его искать, плыыыз :blush2:
[color=#FF0000]Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.[/color]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab54019.gif[/img]
Аватар користувача
interlude
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1369
З нами з: 29 листопада 2007, 12:43
Автомобиль: Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ТО-1 (15 000 км)

Повідомлення interlude »

В буквенной форме сложно рассказать, а тем более воспринять :)
Приезжай завтра на встречу, будем проводить мастер класс :)
Мона пофоткать эту камасутру для тех, кто не сможет и выложить.
Фотками, наверное, понятнее будет.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: ТО-1 (15 000 км)

Повідомлення Sunflower.UA »

Мне вот тоже, после ТО положили этот фильтр в коробочку(старый). Я гляжу на него и никак не пойму откуда они его вытащили. Вроде ге-то писали что под торпедой со стороны пассажира, но куда такую бандуру зафигачить там можна не понятно. За фото про Толедо буду очень рад.:)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: ТО-1 (15 000 км)

Повідомлення Coolbefore »

Dia писав: А расскажите всем незнайкам, где его искать, плыыыз :blush2:
Вот - http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... %B0#p97103
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: ТО-1 (15 000 км)

Повідомлення Coolbefore »

Simplissima писав:все, кто проходил ТО, у меня к вам вопрос: для вас что, самое главное - присутствовать во время ТО рядом и "задавать впросы"?! ф-ф-ф... детский сад какой-то... У меня скоро это самое ТО-1 (11тыс уже). На 10 тыс. была на киквидзе (отписалась в теме "Кабальеро Мигель", но никто отчета не заметил). Потому в 2-х словах: думать нужно головой и прессовать, чтоб меняли все, а не чесать языком с мастерами. Ибо, у меня, как терло в правом заднем при торможении, так и трет, как не выключались вентиляторы охлаждения, так и не выключаются (попрошу ерунды типа "так и должно быть" о вентиляторах не писать- об этом тоже есть тема). И не почухались что-то делать!Я к тому, что, подозреваю, мой поход на ТО-1 будет ознаменован встречей с их директором...
Дело лично каждого находится в ремзоне или кофе пить неподалеку. Мне нравится смотреть что с машиной делают, тем более зачастую делают как попало абы быстрее отделаться.
Про прессовать и думать головой - не понял к чему это? К ТО точно не относится. Там меняют то, что должны по регламенту. Могут еще кучу всего наменять по желанию - были бы деньги.
А про неполадки и гарантийный ремонт это совсем другой разговор.
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
Alert
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 837
З нами з: 12 березня 2008, 15:33
Автомобиль: seat Ibiza 2.0
Звідки: Киев

Re: ТО-1 (15 000 км)

Повідомлення Alert »

Coolbefore - спасибо и тебе и Бионику... я просто в след.раз куплю фильтр на Перова и поменяю сама - делов то. Самое трудное это втиснутся под торпеду, но для чего тогда нужны дети? :) :-D
Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: ТО-1 (15 000 км)

Повідомлення Coolbefore »

Alert писав:Coolbefore - спасибо и тебе и Бионику... я просто в след.раз куплю фильтр на Перова и поменяю сама - делов то. Самое трудное это втиснутся под торпеду, но для чего тогда нужны дети? :) :-D
Да там его снимать не сложно. Чуть сложнее ставить обратно - нужно попасть так, чтобы защелки прошли через прорези в фильтре.
После снятия рекомендую прогнать воздух на максимуме вентиляторов, могут повыпадать листья и прочее.
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
Simplissima
Майор
Майор
Повідомлень: 512
З нами з: 16 серпня 2008, 01:32
Автомобиль: Cоrdoba Sport 2.0
Звідки: Київ

Re: ТО-1 (15 000 км)

Повідомлення Simplissima »

"А про неполадки и гарантийный ремонт это совсем другой разговор." Coolbefore, увы, честных мастеров мне встречалось очень мало. Поэтому, я всерьез уверена, что, если мастер ленится лишнее движение сделать по гарантии (в глаза отрицая существующую проблему), то и ТО он будет делать так же. Потому и писала о прессинге на мастера.
Думать головой- это к тому, что диагностировать нужно самому, а мастера ставить перед фактом. Увы, это касается даже новых машин, а так хотелось довериться специалистам...
О "присутствии" в зоне ремонта. До поездки на киквидзе, я вообще не знала, что быват иначе! СТО, где присутствие хозяина ограничено, для меня не существует априори. Я просто не поняла, почему все акцентируют именно на праве присутствия, а не на качестве ремонта B-)
Аватар користувача
Ruck
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 31 жовтня 2008, 10:56
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0
Звідки: Киевская обл., г. Вишневое
Контактна інформація:

Re: ТО-1 (15 000 км)

Повідомлення Ruck »

на прошлой неделе прошел ТО-1 на Киквидзе- все понравилось, был в ремзоне, пообщался с мастерами, сделали скидку. В общем- респект! Не сравнить с сервисом на Победы.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: ТО-1 (15 000 км)

Повідомлення demey »

Ruck писав:на прошлой неделе прошел ТО-1 на Киквидзе- все понравилось, был в ремзоне, пообщался с мастерами, сделали скидку. В общем- респект! Не сравнить с сервисом на Победы.
Ну так отпишись тут, чтобы все знали: http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=1&t=7591
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Відповісти