Техосмотр ДАИ 2009

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Shaki_
Участник совета
Повідомлень: 7134
З нами з: 15 листопада 2005, 16:44
Автомобиль: Seat ibiza
Звідки: Но ль 973616O9I
Контактна інформація:

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення Shaki_ »

Eduard писав:То тесть ты пришел с медсправкой, заплптил и уехал с таллоном не посещая ГАИ?
Так бывает?
Можно там же ТО на Сеат плановое пройти?

Какие из станций Сеат в Киеве сертифицированы для прохождения ТО для ГАИ?

1.Не будь наивным. нигде кроме ГАИ официально пройти техосмотр невозможно!

2.Гугл рулит:)
Аватар користувача
val_s
Капитан
Капитан
Повідомлень: 354
З нами з: 08 вересня 2008, 18:46
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення val_s »

Eduard писав:То тесть ты пришел с медсправкой, заплптил и уехал с таллоном не посещая ГАИ?
Так бывает?
Можно там же ТО на Сеат плановое пройти?

Какие из станций Сеат в Киеве сертифицированы для прохождения ТО для ГАИ?

Не совсем не посещал. В этом салоне шкоды на третьем этаже находится что-то типа мини МРЭО.Сидит 3-4 гаишника и пара барышень которые все оформляют. пройти там можно все за 1-2 часа.И большую часть этого времени у меня заняло стояние в кассе.а так все оперативно.Пришел с медсправкой, заплатил только законные платежи и уехал. Районное гаи и МРЕО не посещал...
150-200 лошадей под капотом, а не могут справиться с одним ослом за рулём...

Печатаем , тисним, гравируем... http://vis-print.com.ua/
Аватар користувача
Vlad_2
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 01 вересня 2009, 10:52
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 Sport
Звідки: Киев

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення Vlad_2 »

Получил сегодня техталон в ГАИ на Туполева, 19. Честно. С новым 2-хкилограммовым огнетушителем в салоне и автоаптечкой №1 на задней полочке. Вся процедура заняла 2,5 часа (приехал туда примерно в 8-40). Начал с банка. В очереди на диагностику был 10-й. По деньгам: около 400 грн транспортный сбор, 200 грн обязательные платежи, 90 грн новый огнетушитель и около 67 грн новая аптечка №1. Итого = 757 грн. Сразу должен отметить, что с маленьким огнетушителем осмотр до диагностики не пройти, если нет волосатой лапы. А на аптечку можно потратить 35 грн с тем же результатом. Еще одно: лучше приезжать на чистой машинке, а то пошлют на мойку. А очередь длинная. Думаю, если бы приехал на 15 мин раньше, прошел бы процедуру на 1 час быстрее. Техталон пластиковый. Других и не выдают. Гайцы толерантны. Не давят и денег не вымогают более. По крайней мере у меня. Кстати, обязательно нужно иметь ксерокопии техпаспорта с двух сторон, медсправки с двух сторон, страхового полиса и квитанции оплаты транспортного сбора, чтоб потом не бегать в поисках ксерокса. Хотя это тоже не проблема. Ксероксов в окрестностях есть. Можно в очереди и не стоять. С нужными ксерокопиями и квитанциями за 300-400 грн все сделает посредник. Но это тривиально. Хотелось самому. Сэкономил ли - не знаю. Если да, то немного. Зато практически уверен, что с машинкой все в порядке. Хозяевам на заметку. Аптечку закрепил с помощью липучки (2 кольца из "папы-мамы" шириной 5 см, "папа" внизу), оторвал с трудом. Попробовал приклеить снизу. Прихватило намертво и держит. Так и буду возить. Солнце не будет нагревать ее, да и если в нужном месте закрепить, то можно достать из салона. Вот и все, пожалуй.
lobassman
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 31 липня 2010, 12:30
Автомобиль: Seat Leon 1.6

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення lobassman »

Всем привет! Есть вопрос. Купил новую машину в салоне, поставил на учет в ГАИ. Получил номера и техпаспорт. Теперь нужно отдельно проходить техосмотр в ГАИ, для получения талона? Сорри за вопрос, но я в этом полный чайник. :)
Fernando is FASTER than you!
alexxxkr
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 30 липня 2009, 15:50

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення alexxxkr »

В начале месяца прошел сам ТО
Расходы около 300 грн (с диагностикой авто) + транспортный сбор.
Проходил в ГАИ на Константиновской - с 17-00 до 18-00. Правда было всего 2-4 человека.
Процедура такая - приехал , оплатил квитанции 5мин., заехал здесь же на диагностику 15мин, получил акт тех сост.5мин, пошел к инспектору - он посмотрел не тонированая и т.д. 10мин, потом идеш в кабинет сдавать документы и получать пластиковый ТО 20мин)

ДЛя получения талона надо иметь:
-медсправку + копия
-акт тех сост (с подписью гаишника который осматривает на наличие тонировки и т.д.)
-страховка+копия
-копии транспорт. сбора за 2009 и 2010 года (лучше на всякий случай иметь и оригиналы)
!!!!!!!!!!! если квитанции нету-потерялась, то можно взять дубликат в касе где платили её год назад, я платил в 2009году в этом же мрео и мне нашли её за 10 мин и 5гр.)!!!!!!!!!!!!
квитанции на 80 и 56 грн.

кроме того надо иметь - оплаченные квитанции за штрафы, податковый. инд код, тех паспорт на авто,
аптечку и огнетушитель (для акта тех сост. - у меня только глянули наличие, комплектность и срок годности непроверяли)
Аватар користувача
Kesh@
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1447
З нами з: 25 липня 2005, 09:14
Автомобиль: Leon 1P 1.6 Cordoba 2.0
Звідки: Kiev, Троещина-Борщаговка, Подол, Центр, уже на г.Щекавица
Контактна інформація:

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення Kesh@ »

Недавно проходил ТО на Дачии в Черкассах

в 8:45 под дверью МРЭО
кассы работаю с 9
1. Проплата всех квитанций (там оооооочень медленно это делают + без очереди бегают сами ДАЙшники)
2. Копия всех необходимых документов
3. Заезд на диагностику 2-м дальше пошли приколы:
- тормоза перед - гуд
- тормоза зад - гуд
- общая тормозная система - на грани дэфолта :dntknw: - как комп такое пишет если проверяется только перед и зад + ручник, а там все гуд. :aggressive:
- дальше вааще супер - "поставишь брызговики - подпишу акт"
4. Заезд на рынок за брызговиками + отвертка (короткоручковая)
5. Карячанье на стоянке МРЭО (без снятия задних колес поставить их оч сложно)
6. К инспектору - мол "сотри все поставил" (только задние :-D ), а он "давай акт я видел как карячился"
к 10:30 был с талоном
Зображення
alexxxkr
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 30 липня 2009, 15:50

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення alexxxkr »

Kesh@ писав:Недавно проходил ТО на Дачии в Черкассах

- дальше вааще супер - "поставишь брызговики - подпишу акт"
странно у меня толедо св и брызговиков нету - никто ничего не говорил
Аватар користувача
maxxx
Майор
Майор
Повідомлень: 650
З нами з: 27 липня 2008, 02:33
Автомобиль: Seat ibiza sport 2.0
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення maxxx »

А подскажите пожалуйста- как там устроена вся эта бюракратическая машима- исполнительная служба? Мне говорили, что если закрывать штрафы ( как тут предлогают, за пол цены) то это просто очистка базы для прохождения ТО !!! А в исполнительной службе все висит, и при продаже нужно будет брать у них какие-то бумаги? У меня такая ситуация, в 2009 продавал машину и столкнулся с проблемой штрафов, закрыл их за пол цены от суммы -а было их много))) и без проблем снял с учета! Теперь нужно споходить тех осмотр, у меня есть, наверное 10-ток неоплаченных новых штрафов, и исполнительная служба заваливает меня страшными письмами! Вопрос такой - я закрываю штрафы- делаю очистку базы ,получаю тех -талон, а исполнительная служба меня далше задрачивает? ::D
Так получается?
Аватар користувача
Slavian
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2346
З нами з: 01 вересня 2008, 12:49
Автомобиль: Toledo 1,6 SW, Fiesta ST
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення Slavian »

alexxxkr писав: странно у меня толедо св и брызговиков нету - никто ничего не говорил
те же яйца.
Про брызговики и речи не было.
мы с автором предыдущего поста получается проходили техосмотр в одном МРЕО:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: карта
mreo.JPG
Ситуация очень схожая:
очередь в кассу к 9-ти утра была из 4-х человек (я был второй), все в принципе без проволочек, даже с учетом того, что один без очереди прорвался.
Всего насчитали порядка 535 грн.
Дальше машинку в гараж на осмотр - сделали быстро: фары, стопы, повороты, тормоза...
попросили поднять окна - проверяли тонировку и наличие огняка, аптечки и аварийного знака :)
Персонал приветливый. Пока проверяли и оформляли акт - разговорились. Хвалили сеаты B-)
Попросил сделать копии документов - сделали (чем как оказалось сэкономили 5 грн за ксерокопию 3-х (!) страничек перед приемной "ё-маёра").

Так шо требование прикрутить брызговики - тупо желание придраться.
Заводом не предусмотрено, в Украину без брызговиков ввезли без проблем - знач можно без них.
Не иначе в Черкассах денег хотели, надеясь, что не начнешь заморачиваться с покупкой и установкой на месте брызговиков. ;-)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
It's nice to be important
but it's more important to be nice.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення demey »

Slavian писав: Так шо требование прикрутить брызговики - тупо желание придраться.
Заводом не предусмотрено, в Украину без брызговиков ввезли без проблем - знач можно без них.
Славик, открой ПДД, почитай, а не делай выводы из х.з. чего. Я те больше скажу. Их везли без аптечек и знаков аварийной остановки, значит можно и без них :rofl:
31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:
...
31.4.7. Інші елементи конструкції:
...
е) відсутній передбачений конструкцією бампер або задній захисний пристрій, грязезахисні фартухи і бризковики;
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Kesh@
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1447
З нами з: 25 липня 2005, 09:14
Автомобиль: Leon 1P 1.6 Cordoba 2.0
Звідки: Kiev, Троещина-Борщаговка, Подол, Центр, уже на г.Щекавица
Контактна інформація:

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення Kesh@ »

demey а фишка то в том что
передбачений конструкцією
а если заводом изготовителем не предусмотрено (мол конструкция бампера позволяет их неиспользовать)
...или к брызговикам "передбачений конструкцією" не относится?
тогда
Інші елементи конструкції:
а брызговики не относятся к конструкции авто по данным завода-изготовителя, а всего лишь доп.оборудованием

ЗЫ: и прошу заметить все авто продаваемые в салонах и причем без брызговиков изначально уже сертифицированы в Украине, тобишь соответствуют требованиям Укр. законодательства
Зображення
Аватар користувача
Slavian
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2346
З нами з: 01 вересня 2008, 12:49
Автомобиль: Toledo 1,6 SW, Fiesta ST
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення Slavian »

Игорь, ну ты не путай праведное с грешным. ;-)
Были бы огняк и аптечка вмонтироваными и ставились на заводе - другое дело :-D
А по брызговикам собственно Антон ответил :)
It's nice to be important
but it's more important to be nice.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення demey »

Тут спорить можно до бесконечности.
Заводом изготовителем как раз предусмотрена установка брызговиков. Штатные места имеются. Запчасть тоже имеется. Другое дело что смотрят на это сквозь пальцы.

Антон, чего ж ты во время прохождения ТО эти умности менту не рассказал? ;-) А метнулся на базар и стал брызговики прикручивать? :) Вопрос риторический.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Kesh@
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1447
З нами з: 25 липня 2005, 09:14
Автомобиль: Leon 1P 1.6 Cordoba 2.0
Звідки: Kiev, Троещина-Борщаговка, Подол, Центр, уже на г.Щекавица
Контактна інформація:

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення Kesh@ »

demey писав: Антон, чего ж ты во время прохождения ТО эти умности менту не рассказал? ;-) А метнулся на базар и стал брызговики прикручивать? :) Вопрос риторический.
Эти "умности" как раз и расказывал, но есть много НО:
- мент знает только то чего его научили пункт ПДР и другое ему вголову не вобъешь;
- машина не моя + МРЭО за 200 км. - не накатаешься в поисках правды;
- на своей я отдаю бабло на след. день талон привозят
+ ко всему талон просрочен, а мне на след. день вдорогу
- я не гордый - купить брызговики и сделать вид шо я их поставил - 15...20 мин. времени, а нервы целы

demey ты же сам знаешь проще дерьмо не торогать шоб оно не воняло.

ЗЫ: пока в нашей стране есть способы-ускорители процесса с экономией времени за небольшие деньги буду пользоваться для збережения своих нервных клеток (мое личное ИМХО ни к чему не обязывающее)
Зображення
Аватар користувача
maxxx
Майор
Майор
Повідомлень: 650
З нами з: 27 липня 2008, 02:33
Автомобиль: Seat ibiza sport 2.0
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: Техосмотр ДАИ 2009

Повідомлення maxxx »

Друзья, вчера сделал техосмотр ! Это не реклама, просто скажу, сколько у меня это заняло времекни и денег! Заехал в мрео, дал 50 грн . мне вынесли распечатку штрафов (должно было быть как минимум 10-ть -оказалось 6-ть, два из них оплаченные) Сразу в кассе, по той распечатке, заплатил за 4-ре штрафа -это стоило мне 1180грн. Заплатил за тех осмотр 1050 грн. +200 грн. за мед-справку (хорошо, что при себе фотки были) и по 150грн за штраф,за срочную очистку базы всего 600грн. Вышло конечно не дешево, но заняло в общей сложности все ровно 10-минут !!! Через десять минут я вышел с пластиковым талоном, медсправкой, всеми проплатими и главное девственной гаишной базой!
Відповісти